Мишута

Я видел цветущий кактус только в учебнике по ботанике классе в седьмом на картинках (не важно в каком классе). Если погуглить (вы ж сами понимаете — сейчас не надо ходить в библиотеку летом, как я в своё время это делал даже во время каникул, пытаясь найти что то полезное для нашей небогатой рабоче-крестьянской семьи — журналы конструктор -моделист, юный техник, в помощь начинающему радиолюбителю и прочее) Сейчас всё просто : гугл есть — ума не надо ) Как цветёт кактус

Ответы
Светлана

Красивыми нежными цветами... Бывают и розовые, и белые и жёлтые цветы... В детстве на открытках видела, а потом и цветочных магазинах повстречала...

Мишута

ого... как в стихах ... 🤗ключ под ковриком... -заходи!

Светлана

Можно даже чайник вскипятить?)

Мишута

запросто . у меня и пирожков вкуснющих навалом , и с картошкой , и с вареньем , и с грибами — таких в магазине не продают ...)

Светлана

Сами печете?

Мишута

нет . позавчера сестра с дочерью в гости из Вологды (не ко мне , а рядом... к своему сыну и внучки у неё год назад родились, двойня, их навестить ) — , гостили у меня вчера — она спец в этом деле . Я спрашиваю — ого , вот это пирожки , а она говорит: я по рецептам никогда не делаю , я по свойму . Я так мельком видел , как она готовит (тесто на дрожжах , но тем не менее час или два работы , и готовила не в духовке , а на сковородке . До Москвы они самолётом летели , а сюда уж на скором поезде , так улыбается и говорит: я попросила проводницу разогреть(где-то там у машинистов в вагоне микроволновка , угостила её пирожками, так она, говорит,🤭 нас всю дорогу после этого "вылизывала"(я в переносном смысле ) 😄

Светлана

Вот какие золотые ручки )

Мишута

она всегда вкусно готовила , мама так вкусно не готовит

Лариса Осипова

в зависимости от рода- что-то простенькими ромашками, есть очень красивыми громадными цветами. у меня их штук 15, ближе к осени зацветут

Мишута

неужели это правда...

Лариса Осипова

цвели бы и весной, но зимой дома жарко, а им нужно прохладное содержание

..
...

Цветут кактусы по разному.У меня во дворе растёт кактус и каждый год в июне он покрыт большими ярко жёлтыми цветами.

Мишута

неужели это правда , милая Сударыня ?

Fedor Shkenev

У меня два цвели-опунция и какой-то круглый. Красиво цветут. На опунции-несколько цветков, а на "груше"-один большой

Мишута

а яблоки-груши есть в этом году?

Fedor Shkenev

Есть.

Мишута

а у нас нету((

Ир
Ирина

Добрый вечер! Как жизнь? Красиво кактус цветет, у нас маленький цвел и цветочки маленькие на один день их хватило

Мишута

добрый вечер ) спасибо , на троечку с минусом

Ир
Ирина

Чего так? Надо на твердую четверку дотянуть на зло злопыхателям и для хорошего настроя

Мишута

🤗

Ир
Ирина

Молодец! Прорвемся! Что, мало что ли в жизни было? Так живем же!

Ел
Елена

У меня цвел кактус, а потом перестал.Надо пересадить, но он зараза колючий.

Мишута

круто ) сейчас даже молодёжь выпивает , деffчонки совсем юные , будущие мамы

Ел
Елена

Ну у меня организм не воспринимает, мне сначала весело, а потом плохо и больше не хочеться))

Мишута

супер , а я не закусываю .... нам надо объединиться : ты будешь — не пить ..., а я буду — не закусывать... прикинь какая экономия семейного бюджета ? а?

Ел
Елена

🤣🤣🤣, спасибо, у меня один такой уже есть.

Мишута

а... досадно , но ... ладно 😛))

Александр Захаров

На счет техники готов поспорить. А кактус-да, можно и в инете посмотреть..

Мишута

типа -гугл есть -ума не надо ?

Александр Захаров

Нет. Наоборот. Я схемы радиолюбительские в гугле ствраюсь не брать.

Мишута

а раньше их не было ни в гугле ни в яндексе , приходилось посещать библиотеки , перелистывать сотни книг, журналов, брошюр, чтобы найти что-то интересное .
это сейчас всё просто

Александр Захаров

Нет. В интернете не усе схемы рабочие. Куча ошибок в них. И описание бывает не верное. В тех журналах инфо была точная...

Мишута

согласен . я с пятого класса школы увлёкся радиоэлектроникой . когда ещё радиодетали можно было заказать только в каталоге на почте, а были они дорогие тогда((

Александр Захаров

Да уж. Я из старой техники снимал...

Елена Порчелли

Загуглите и увидите как, а я в реале видела, кстати очень красивый цветок

Мишута

спасибо ( я всё яндекшу))

Helena Veselova

Хорошо и обильно цветет. Если вовремя подкармливать. 😄

Мишута

а можешь сфоткать его и показать мне ?🤗

Helena Veselova

Ночь сейчас.

Мишута

а... у меня девять вечера ... досадно...ну...лан ... давай завтра ?

Helena Veselova

Хорошо.

Т@
Т@Тьян@

я даже ела плоды кактуса и видела,как они растут на нём)

Т@
Т@Тьян@

не знаю...это в Тунисе

Мишута

ты живёшь там ?

Т@
Т@Тьян@

нееет...отдыхала год назад,видела,как растут они повсеместно..а плодами местный торговец фруктами при отеле угощал),домой привозила,там ещё растут розовые гранаты с мягкими косточками,которые тоже можно есть

Мишута

я просто знаю кое что об этой африканской стране

Т@
Т@Тьян@

ааа...

Коля

У меня вот так цветет кактус 🖼

Мишута

реально ?

Коля

Фото реальное? 🙂

Мишута

сейчас проверю

Ольга

У моей бабушки цвёл белым цветком...и каждый год

Ольга

😊

Мишута

а в учебнике по ботанике фиолетово-красным цвёл )

Ольга

Они же разные...в интернете видела... А у бабушки белый

Мишута

☺️

Ольга

🙂

Ша
Шальная🇷🇺

маленький белый цветок,похожий на лилию.

Мишута

😘

Жанна Сікорська

очень красиво и аромат приятньій

Мишута

а у вас фотки сохранились ?

Жанна Сікорська

нет,на работе стоит кактус и цветет большие бельіе цветьі и аромат приятньій

Мишута

сфоткайте и пришлите мне , пожалуйста 🤗

Мишута

🤗

Лора

у меня кактус каждый год цветет

Мишута

правда ?

Лора

эхинопсис , эпифиллум,хатиора , ну и само собой декабрист

Мишута

🤗

Лора

😉

Мишута

🖼

Лора

🤗

Marina Davidivskiy

А я видела. Дома на подоконнике

Мишута

п щас

Marina Davidivskiy

Это о чем. ? 😁

Мишута

устал просто , заснул за столом ... прости засранца😏

Мишута

я прост... в деревне вырос... корову подоил щас , пойду прилягу на полчасика ...отдохну 😔...

Marina Davidivskiy

Весело

Мишута

😏

A Lina W

Раз в три года ,очень красиво!

A Lina W

Благодарю😊

Мишута

зачем мне мучать себя ..верно ? ты — замужем, а я — не женат...

A Lina W

Так неженатому хорошо,делай что хочешь- свобода,на рыбалку пойдешь- никто не пилит

Мишута

в принципе , я уже смирился со своим одиночеством

Ҭɑлùя

Очень красиво они цветут)

Мишута

правда-правда ?

Ҭɑлùя

Дааа))

Мишута

🤗

Ҭɑлùя

😊

Чеширский Кот

Красиво и неажиданно !

Леди Мила

красиво цветет

Мишута

долго ?

Леди Мила

увы.. не долго

Мишута

говорят: цветёт божественно