Игорь Ширманов

Какой смысл в украинской поговорке: "Не дивися на ті, що я швець, а кажіть замісу як з простою людиною"? (перевод на русский язык: «Не смотри на то, что я сапожник, а говори со мной как с простым человеком»).

Ответы
Ирина Карпова

просто повод запостить цитату на украинском языке.

Игорь Ширманов

Спасибо, Ирина. Простой перевод у меня есть - мне нужны смысловые варианты. А вот их интернет не показывает 🙂

Ирина Карпова

чтобы не обострять сложившуюся ситуацию, можно было запостить цитату на русском языке.вы же это сделали в даух вариантах.

Таня !

Каждый сапожник может управлять Украиной

Таня !

Учиться😔

Ke
Keeper

"...и ещё раз учиться... коммунизму настоящим образом!"

Таня !

Целая эпоха, и мы были в ней, сейчас другое и снова мы в ней

Ke
Keeper

Сейчас другое, да... И все мы, увы, в... этом самом...

Таня !

И это пройдёт...