Михаил (Москва)

Если ты раб, то не можешь быть другом. Если тиран, — не можешь иметь друзей. Слишком долго таились в женщине раб и тиран. Поэтому неспособна она к дружбе: ей ведома только любовь. В любви её всегда есть несправедливость и слепота ко всему, чего не любит она. Но и в сознательной любви женщины есть и внезапность, и молния, и тьма рядом со светом.
(с)Фридрих Ницше
Согласны?

Ответы
Ольга Ткачева

я бы возразила Фридриху... потому как в его понимании он просто далек от принятия и понимания женщин аак таковых))) и мне еще интересно о какой такой сознательной любви он говорит, если женщина способна на безусловную любовь, что ее приближает к Богу

Natali Shelkovica

тебе Бог сделал женщину....скажи ему спасибо.....а ты еще и кочевряжишься....

Natali Shelkovica

я знаю...какие должны быть женщины....и мне такие нравятся.... а мужики или моргеналы или абъюзеры

Михаил (Москва)

Вот в этом вся суть двойных стандартов: женщины должны какие надо женщинам, а мужчины какие надо снова женщинам))))))))))))
Нет. Не будет так. Это просто подлейшая логика. Самое отвратительнейшее и омерзительнейшее что только можно придумать.

Natali Shelkovica

и какие

Михаил (Москва)

Ваши шовинистические фашистские убеждения больше не хочу обсуждать.

Natali Shelkovica

🖼

Инка Всесвятская

Это можно сказать и про мужчину🤷‍♀️, наверное.

Ни
Николай

Э-ээээ,Мишка,так как ПЛЕТЬ от Ницше?

Александр Рузметов

Все возможно