Lady Winter 🇷🇺

А у вас бывают приступы счастья?)) Когда вдруг, ни от чего, а становится хорошо....

Ответы
Сергей Ревичев

Что такое эйфория
Практически всем понятен смысл понятия эйфории, но далеко не каждый осознает, что подразумевает эта определение. Нет человека, который бы не испытал это восхитительное блаженство, полет души, радость от всего окружающего мира. Эйфория — это положительная и ярко окрашенная эмоция, состояние блаженства, аффекта, при котором возникают глубокие и сильные переживания, уменьшающие возможности самоконтроля. Если смотреть с точки зрения биохимии, это очень сложный процесс, в котором задействованы многие белки и гормоны, вырабатываемые организмом. Такое внезапно возникающее ощущение может длиться на протяжении длительного времени, что, с точки зрения медицины, считается нездоровым проявление психики.

Причины возникновения эйфории
Эйфория может быть вызвана как искусственными, так и естественными причинами, в первом случае она требует медикаментозного лечения, а во втором считается нормальным и естественным состоянием. Какие же это причины?

Приятные известия.
Чувство влюбленности.
Радостные эмоции от успехов и достижений.
Наркотические вещества.
Алкоголь.
Сильнодействующие лекарственные препараты.
Психологическая или физическая травма.
Прослушивание некоторых музыкальных композиций.
Любимое занятие или работа.
Любовь к детям, классифицируемая специалистами как материнская эйфория.

Эл

Не сочетать святую осень с грешную весною
Нам браком по взаимности,любви,
Чтоб пережить полёт,платишь иной ценою,
И в десять,тысщу раз ,трудней ,теперь шаги.
И вечный сторож опыт,твердит,талдычит в ухо
В мечту мою добавив неброские тона.
В воспоминаниях жизнь,а на яву так сухо,
Так скоротечны паузы,опять дождей стена.
Упругий,терпкий воздух с налетом тихой грусти
Я пью его,глотаю,как воду из ручья
Шепчу в саду деревьям: вы,до весны забудьте,
Охолодите чувства, ведь впереди зима.
Желание смирившись,вложило в ножны шпагу
И долг железной хваткой поставил на места,
По больше б безрассудства,родилась бы отвага
Где правда нет вольеры,но так же нет куска.
В голубизне покой,лишь листья под ногами,
Великолепие красок,таинственный пейзаж
Зовет опять в дорогу,что ляжет перед нами
Ну,а пока у двери стоит могучий страж.
Я говорю о чувствах,а он в ответ, о вечном
Тяну я одеяло,он говорит: отдай!
Ведь, зыбкую опору в роде человечьем,
Ты хочешь обрести? Тогда ты с ним страдай.
Закончилась тропинка,я у калитки дома,
На миг в сон погрузившись,бросаю якоря.
Я в гавани своей,привычно,где знакомо
И быт,и ожидание,и распорядок дня.

Александр

Анатолий Шморгун

Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.

Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб...
Оступился Мишка
И об землю - хлоп!

Засвистел на ветке
Пересмешник дрозд:
- Мишка косолапый
Наступил на хвост!

А за ним вдогонку
Пятеро зайчат:
- Мишка косолапый! -
Из кустов кричат.

Похватил дразнилку
Весь лесной народ.
- Мишка косолапый
По лесу идет!..

Бросился к берлоге
Маленький медведь:
- Чем такие ноги -
Лучше умереть!

Спрятался за шкапом
И ревёт ревмя:
- Мишкой косолапым
Дразнят все меня!

Мама удивилась:
- Глупенький сынок,
Я всегда гордилась
Формой твоих ног.
Я ведь косолапа,
И папа косолап,
Косолапил славно
И дедушка Потап!

Мишка косолапый
Стал ужасно горд.
Вымыл с мылом лапы,
Съел медовый торт.

Вышел из берлоги
И как заорёт:
- Мишка косолапый
По лесу идёт!

Автор: А. Усачев

Андрей Урусов

Наливай, подружка, выпьем по рюмашке,​
О твоем, девичьем, потрещим с тобой.​
Что опять случилось? Твой ушел к Наташке?!​
К этой сучке крашеной, стерве молодой?!​

Не реви, родная...ну и что, что сорок...​
Тем, кто понимает, сорок - самый сок!​
Да не плачь ты, дура, он еще позвонит,​
Он еще валяться будет у твоих, у ног!​

Как там на работе? Пристает начальник?!​
До тебя добрался масляный козел?!​
В отпуск приглашает?​
В Турцию? В Егииипет?!​
Ну, и ты послала? Ну, и он пошел?​

Ну, а тот, с квартирой, ну, который с мамой? Мама задолбала? Маменькин сынок!​
На хрена тогда он? Ой, не делай драму!​
Ты опять про сорок... Возраст - не порок!​

Наливай по третьей - все у нас отлично,
Просто с мужиками не везет порой.​
Если и попался боле-мень приличный - ​
Сто пудов женатый или голубой.​

Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Владимир Комаров

На улице дождь, непогода и слякоть,
В окне остывают холодные дни,
А мне бы ладошки замёрзшие спрятать
В горячие, сильные руки твои.

Укутаться в ласку любимого взгляда,
Согреться теплом от улыбки твоей...
Смотреть, обнимаясь, на вальс листопада
В мерцающем свете ночных фонарей.

Отпить два глоточка горячего кофе,
Твоим поцелуем, смеясь, закусить...
Ласкающим пальчиком гладить твой профиль
Жалеть, что так мал русский наш алфавит -

Не выразить нежность простыми словами,
Приходится просто на ушко урчать...
В глазах то же чувство с восторгом читая
О счастье в сто тысяч бесценных карат.

Не надо мне страстных и пылких объятий,
Чужой надоевшей, словесной любви
Мне б только ладошки замёрзшие спрятать
В горячие, сильные руки ТВОИ…

Людмила Свойкина

Бывает......... Еще с детства мы верим в рождественское чудо и рождественские добрые сказки. Пускай в эту рождественскую ночь в ваш дом заглянет чудо и поселиться в нем навсегда. Пускай ваша жизнь наполнится прекрасными чудесами, светом и яркими красками. Пусть свечи семейного очага всегда горят ровно и берегут тепло вашего дома, создают в нем уют и дивный покой.
Желаю вам добра и счастья, людей, на которых можно положиться, любви!

Пётр Петров

Бывает.. Этот Старый Новый год
Пусть всё лихо унесет,
Пусть протоптанной дорожкой
Принесет добра немножко.

Пусть он в дом к вам заметет
Всё, что с праздником идет:
Радость, счастье, и веселье,
И азарт, и настроенье.

Пусть добавит ковшик сил,
Мир чтоб к вам приветлив был,
Чтобы не было печали,
Чтобы нервы лишь крепчали.

Чтобы прибыли росли,
Чтоб морозы принесли
Только бодрость для успеха.
Вам любви, удач и смеха!

Зугра Мавликаева

У всех бывает!... - Солнце, воздух, небо голубое!... Разве этого мало для счастья!... Увидеть, любоваться, созерцать!... - значит, заряжаться позитивом!... И лучшим!... Вот это и есть СМЫСЛ БЫТИЯ!... - значит, счастье!... ( а для кого - то со стороны "оценщика" типа просто эйфория!... - что они понимают!... - те, кто любит оценивать всю и вся!... - лучше бы книги читали, чем лезть в чужую ДУШУ и в жизнь!...

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви,
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Любви достаточно земной.
25 мая 2017 года

Sergei Bugaev

Бывают. Вчера был день рождения новорожденной внучки нашего полковника МЧС. Утром, Вы понимаете меня, было очень плохо. Но вдруг я вспомнил, что у меня есть в холодильнике бутылка водки еще с праздника прошлого осталось. Какой у меня был приступ счастья, а когда я добрался до нее, как мне стало хорошо. А Вы почему не спите? Сейчас только 8,30 утра.

Lady Winter 🇷🇺

Вы про алкоголь?))) намекаете на мое завтрашнее похмелье?))

Sergei Bugaev

Если вечер удался, значит все было прекрасно! Головная боль утром, это " издержки производства"

Lady Winter 🇷🇺

Я вас разочарую))) я не пью. Вообще.

Sergei Bugaev

Я разочарован. Мой товарищ уехал на три дня. Забыл мне оставить ключ. А у него кот. Мне пришлось влезть в форточку и напоить бедное животное. Как он пил....., я имею в виду кот. Не пить вообще нельзя. Человек должен выпивать до 3-х литров воды в день. Именно воды. А не другой жидкости. Я за Вас переживаю. Берегите себя !!!

Lady Winter 🇷🇺

)))))

Евгений Ткаченко

когда детство вспоминаю. маму. луч света в столовой во время дежурства во втором классе...от запаха травы,костра, побережья... от запаха аэропорта и жд вокзала... в начале дальней дороги на машине , и возвращаясь в дорогие сердцу места... и сейчас, когда пишу это, я тоже счастлив) и вам того же хочу пожелать

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо.)) душевно как рассказали.)

Евгений Ткаченко

и вам спасибо...большое

Urmat Suranov

Конечно бывают, например Когда машину завожу и не заводитьсЯ а потомучто холод на улице -35 а через неделю +1 без проблем заводится машина вот это ,приступы счастья. Это еще самое самое зерно приступы счастья. А бывают вулканы это очень хорошо))))) надо удивляться всегда позитива много в этом мире.....

Lady Winter 🇷🇺

Мне нравится ваш оптимизм.))

Валентина

Бывает такое. Но почему-то я этого чувства всегда побаиваюсь. Оказывается в реалии просто удалось на все закрыть глаза. .. случается как чувство случайного счастья, так и какой-то необъяснимой тоски. И тоже понимаешь, что вроде вообще ничего не произошло. А ничего сделать с этим не можешь.

Наталья Габерт

Слово-Счастье и слово-Приступы- не совместимы друг с другом!Счастье-это безграничная радость...это полёт души...это что то невообразимое...от чего хочется петь,летать,смеяться,радоваться жизни...для меня,к сожалению,приступы счастья-закончились 9 лет назад!,когда погиб мой СЫН!!!

Lady Winter 🇷🇺

Мои соболезнования..какое горе..((

Хищник 666

Пока человек счастлив — он живет. Остальное время — он существует, и Бог не пребывает в нем. Бог любит тех, кто любит жизнь. Таких он ведет, таким помогает. За страдания мои Бог накажет меня: — Ты не был счастлив потому, что не хотел этого, — скажет Он. *(А.Деркач)

Елена Дворецкая (Сафина)

ДА!!!! Еще какие...вот оно таким и бывает это "СЧАСТЬЕ""""".приступом.. так хочется жить......а потом тебя предают....и это уже нестерпимые приступы БОЛИ,, и становишься на колени перед иконостасом....и просишь...забери меня к себе....в другой мир....и поскорее....,

Юля Умничка

а я всему радуюсь...глазки открываю и солнышку радуюсь и прижмуриваюсь, а если пасмурно, то тоже радуюсь и представляю, что можно завернуться в тёплый плед и балдеть от доброго тепла...любой мелочи надо радоваться, а иначе жизнь серой покажется)))

Lady Winter 🇷🇺

Полностью согласна)) 🌹

Юля Умничка

спасибки 😊

Adil Namazov))) Jesus Christos

ДА СЕГОДНЯ БЫЛО ОДНА МИЛАЯ ДЕВУШКА СООБЩИЛА МНЕ ЧТО Я ХОЧУ ЧТОБЫ ВЫ ОТПУСТИЛИ МОИ ГРЕХИ. ЭТО БЫЛО ПРИЗНАНИЕ О СВОЕМ ГРЕХЕ. И ЕЕ ГРЕХИ ЗА ЧИСТО СЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ БЫЛО ОТПУЩЕНО МНОЮ. ЭТО БЫЛО БЫЛО ПРИЯТНО. СЛАВА БОГУ, СЛАВА БОГУ.