Светлана Иванова

Почему бы вам самой не познакомиться с православием, не почитать книги на эту тему? Есть прекрасный сайт, где все о православии написано.http://azbyka.ru/dictionary/09/ikona-all.shtml

Ответы
Алина Кузнецова

Я ходила в православную церковь всю жизнь, пока до меня просто многое не дошло. И я читаю только Библию, в которой написано слово Бога. Кто не верит в Библию, тот не верит в Бога. Другие книжки,которые были написаны непонятно кем, читать нет смысла. Я видела своими глазами, как в православной церкви все продается. Крестить готовы всех подряд и даже за крещение берут деньги. Бог не просил создавать икон, а значит они и не нужны, а то что потом придумали люди - это придумали люди.

Светлана Иванова

Не церковь виновата, а люди служащие в ней. Ведь так было не всегда.А интересно на какие шиши дом молитвы процветает.Есть спонсор?

Светлана Иванова

Не церковь виновата, а люди служащие в ней. Ведь так было не всегда.А интересно на какие шиши дом молитвы процветает.Есть спонсор?

Светлана Иванова

Среди рус. святых именование «безмездника» усвоено прп. Агапиту, врачу безмездному, Киево-Печерскому, в Ближних пещерах почивающему († ок. 1095, пам. 1 июня). Подвиг Б.-исцелителей несли также прп. Прохор лебедник, Киево-Печерский, в Ближних пещерах почивающий († 1107, пам. 10 февр.), прп. Дамиан пресвитер, целебник, Киево-Печерский, в Ближних пещерах почивающий († 1071, пам. 5 окт.), Ипатий целебник (XIV в., пам. 31 марта), исп. Лука (Войно-Ясенецкий), архиеп. Симферопольский и Крымский († 1961, пам. 29 мая). Термин «Б.» («безмездник»), употребляемый по отношению к св. целебникам, имеет, т. о., многосмысловое значение. Основной духовный смысл выражен в общем тропаре Б.: «Святии безсребреницы и чудотворцы, посетите немощи наша: туне приясте, туне дадите нам».

Светлана Иванова

Если вы попросите батюшку лично совершить какую требу бесплатно. Думаю он вам не откажет.Во всяком случае молебен и панихиду можно отсужить бесплатно подав записочкм непосредственно батюшке до начала или положить возле

Светлана Иванова

Сама подавала)))Попробуйте.