Тричетыры Раздва

Еще один датчанин. В России тоже были пираты и даже "адмиралы русских пиратов" в официальных бумагах того времени он именовался как «царский морской атаман» Кто он?

Ответы
Марик Добкин

Звали его Карстен Роде, и был он датчанином по происхождению и отъявленный пират, авантюрист по призванию. Он-то и получил от царя охранную грамоту и получил официальное звание "царского морского атамана".

Игорь Копотилов

тут славян половино не знаешь,а ты датских атаманов вспоминаешь,мало их было и есть,и за каким шутом они нам сдались,бандюк всегда хватало и среди атаманов

Ник 137

Вы имеете в виду каперский патент, что Иоанн Василич Роде выдал ?Хм.....вопросики у Вас......В тему, посмотрите, у меня вопросик про Крылова висит..... 🙂 🌹

Сергей Воробьёв

Атама́н (предводитель, начальник) — старший в роду и предводитель у степных народов, предводитель казаков или (устар.) вообще старший в деле

Тричетыры Раздва

И к чему Вы это написали?

Сергей Воробьёв

Я написал значение этого слова

Тричетыры Раздва

Вопрос не об этом

Farhod Yusupov

Не слыхал про такое за то мой дед рассказывает про войну в деталях он у меня воевал с начало до конца имеет медаль за взятие берлина

Валерий Коржавин

Да! Виитус Беринг был датчанином. Не смотря на Семёна Дежнёва, на карте остался Берингов пролив, Берингово море и мыс Дежнёва!

Татьяна Горбачева

Карстен Роде. Он получил от царя охранную грамоту и получил официальное звание "царского морского атамана".

Светлана Воропаева

У меня есть книга КОРСАРЫ ИВАНА ГРОЗНОГО.читала давно.Что-то от туда.На досуге надо перечитать

Тричетыры Раздва

Все правильно)))))

Олег Мармилов

Степан Разин был пиратом Донским,а во времена Ивана грозного был датчанин Мауриций Беневский

Фарида Мансурова

НЕ ЗНАЮ,А МОЖЕТ,ЭТО МОРСКОЙ КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ.ДА Я ШУЧУ.Я ПРАВДА НЕ ЗНАЮ,А МОЖЕТ И ЗНАЮ,НО НЕ СКАЖУ.

Vladimir Mihailovitsh

Не знаю, и даже не слышал подобного. И в каких водных просторах они промышляли?

Марина Григорьева

Сейчас будем историю изучать... У меня учебника нет! У меня сегодня вообще - Д.р.

Александр Романенко

не уверен но патент на каперство был кажись у одного грека при Екатерине

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не знаю,но те кот.служили короны,а не собственым счетом,звались КОРСАРЫ

Людмила Занегина

Мне стыдно,но я с вашего вопроса узнаю,что у нас были пираты

Виктор Фатеев

На ум приходит только один датчанин из фильма ВА БАНК

Алёна Андраханова

да бог его знает наверно только царю и известно

Александр Бурмаков

имя не помню...кажется кристин а фамилия -родэ

Михаил Башко

это, в "поле чудес" или на игру "что?где?когда?"

Инна Князева

пробелы в знаниях.. пойду поумнею в инете.. 🙂