Иосиф Пятунин

Кем был по профессии Святой Иосиф Обручник?

Ответы
Максим Jw

Плотников. Иисус унаследовал профессию от приёмного отца. Но Иосифа никогда не называли святым в Священном писании, хотя он и был человеком духовным 🙂

Иосиф Пятунин

Как же он не святой, если спас жизнь Христу и воспитал его? - Людей и за меньшие деяния причисляли к лику святых.

Максим Jw

Называть и считать людей святыми может только сам Бог Творец и Жизнедатель, а не церкви и её смертные и несовершенные служители! Которые к святым причислять стали и геев и бизнесменов и других людей.

Татьяна Корсакова

Супруг Девы Марии, земной отец и воспитатель Иисуса Христа, занимался плотничеством.

Иосиф Пятунин

Точно - замечательный ответ! Только не отец, а отчим.

Герцог Альба

Иосиф Обручник по профессии был плотник. Постоянно проживал в г. Назарете

Иосиф Пятунин

Точно.

Надежда

плотник..обрученный муж пресвятой богородицы...🥹

Иосиф Пятунин

...прикрывший её грех с Пантиром.

Аламути

Плотник. Муж Марии, зачавшей от Святого Духа.

Иосиф Пятунин

Точно.

Улугбек

Миссионером, конечно... Профессиональным...!

Иосиф Пятунин

Плотником и отчимом Христа.

Улугбек

Не он-ли выстрогал Буратино???

Иосиф Пятунин

Это гораздо позже.

Улугбек

👍✊🙋‍♂️

Иосиф Пятунин

ок.

Надежда Борисова

Ремесленник- - выполнял плотницкие работы

Иосиф Пятунин

Да

Ѻлегъ

плотник, на сколько мне известно🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

Точно.

Сергей Ханьжин

Если,он обручник-возможно,бондарь????

Иосиф Пятунин

Плотник.

Сергей Ханьжин

Плотник-божий работник!!!))))))))))))

Иосиф Пятунин

Точно - он прикрыл забеременевшую от римского солдата-легионера Пантира еврейскую девушку Марию - женился на ней и был хорошим отчимом Христу.

Сергей Ханьжин

Понятно.Спасибо!!!)))))))

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Лю
Любовь

Вам ли не знать...вы же тоже Иосиф...

Иосиф Пятунин

Я то знаю, а вот Вы?

Лю
Любовь

А меня такая фигня не интересует и я не в д/саду когда дядя (тётя) задает воспрос, зная ответ. Лучше бы (так культурнее) вы написали бы так - "Иосиф, согласно евангельскому рассказу, по прямой линии происходил из рода Давида-царя, но находился в бедности и, проживая в глухом городке Назарете, занимался плотничеством. А вы знали об этом?" бТогда бы и спасибо получили в ответ.

Иосиф Пятунин

Спасибо - учту.

Лю
Любовь

🎅🎄☃️

Иосиф Пятунин

Спасибо.

Эльмира Фассахова

😀обручи делал для толстушек😁

Иосиф Пятунин

Плотник он, а ещё - отчим Христа.

Иосиф Пятунин

ок.

Abstrakt User

Так обручником. Бочки делал.

Иосиф Пятунин

Плотником он был, а ОБРУЧНИКОМ его назвали потому, что он обручился с молоденькой евреечкой Марией, забеременевшей от римского легионера Пантира, который её поматросил и бросил. Прикрыв таким образом грех Марии, он стал отчимом младенца, которого назвали Христом.

Геннадий Смоляков

Обручи на бочки насаживал

Иосиф Пятунин

Нет - он был плотник.

Геннадий Смоляков

Типо Христового папы

Иосиф Пятунин

Так это и есть, только не папа, а отчим Христа. Биологический его отец - римский легионер Пантир - поматросил и бросил молоденькую евреечку Марию беременной, плотник же Иосиф, обручившись с ней, прикрыл её грех.

Геннадий Смоляков

Отцом ребёнка, рождённого в браке, считается муж… До изобретения яДНК тестов

Иосиф Пятунин

Ну, не знаю - церковь называет его ОБРУЧНИКОМ. Возможно потому, что он женился на уже здорово беременной Марии.

Геннадий Смоляков

Так и не надо париться самому

Иосиф Пятунин

ок.

Ar
Ari

а кто его святым сделал?

Ar
Ari

🖼
А вот и он... ))
поклонения изображениям или статуям является идолопоклонством))
А он был обычным плотником)))

Иосиф Пятунин

Не обычным, а происходил из царского рода.

Ar
Ari

Это доказано научно?) В те времена многие себя относили к царскому роду. считали себя потомками царя Давида)
в гареме Давида было 18 женщин, часть которых была его жёнами, а другая часть - наложницами. Сын Давида, царь Соломон, имел 700 жён и 300 наложниц... ))) Сколько бастардов они расплодили?) вы этого тоже не знали?

Ar
Ari

И ещё... Не отчим он Иисуса, а отец и Мария была не девственицей) это все ошибки перевода с греческого)

Иосиф Пятунин

ок.

Пилбил Деняхнидовал

Зоотехник-осеменитель

Иосиф Пятунин

Плотник.

Пилбил Деняхнидовал

Плоть утешал?

Иосиф Пятунин

Вы почти угадали.

Наталь

Наверное, бондарем?

Иосиф Пятунин

Нет.

Раиса Бобкова

Он был плотником...

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю такого

Иосиф Пятунин

Скорее жизненный опыт.

Аптер Пётр Яковлевич

Это ни о чём не говорит,Иосиф.Можно ивсю жизнь прожить и так ничего и не понять

Иосиф Пятунин

ок.

Аптер Пётр Яковлевич

Ок конечно Это выбор каждого

Иосиф Пятунин

Да.

Ма
Марина

Обручи гамзил

Иосиф Пятунин

Плотник.

Ма
Марина

Вот и я об этом

Иосиф Пятунин

ок.

Анатолий Муйтуев

Архангелом!😁

Иосиф Пятунин

Плотником и отчимом Христа.

Анатолий Муйтуев

Ну и хрен с ним! Отец Иисуса был армянин живший за забором и соблазнивший Машку... Иисус то был бастард...😁

Иосиф Пятунин

Не армянин, насколько знаю, а римский легионер Пантир. Плотник Иосиф пожалел Марию и прикрыл этим браком с ней её грех. Как награду получил молодое женское тело в постель.