*** ***

Вопрос к тем , кто пьёт напиток из растворимого цикория . На упаковке одного производителя рекомендуется пить цикорий с молоком . Но на одном сайте в Сети есть прямо противоположное мнение -цикорий пить с молоком нельзя - молоко сводит все полезные свойства напитка на нет . И кто прав -не понятно . Проясните , пожалуйста , спасибо за ответы .

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вы не читайте этих самых статей, особенно про еду. Сейчас модно стало говорить, что молоко очень вредно для людей взрослых . . . Не верю, это поэтому старые бабки все живут до 100 лет? Моя бабушка, покойница, дожила до 95 лет и каждый день до смерти выпивала по 1 литру молока. Кстати, у неё никогда не было инфарктов и инсульта, и давление её не мучило. А умерла от того, что упала зимой на улице, скользко было и сломала шейку бедра . . . Не читайте эту ересь . . . Нравится - пейте! Просто без фанатизма с умом.

*** ***

Да , в этом есть смысл . Но организм у всех разный - кому-то это нравится . кому-то -другое .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как говорил мне хороший диетолог:" Ешь всё что любишь, организм сам покажет что нельзя".

*** ***

Вот это правильно - верное высказывание .

Граф Д’ Артуа )

Как это возможно?!) Какие аргументированные выводы...есть ссылки на авторитетные исследования ....это всё вон "сода неумывакина" да " паразиты во всём теле" ...Не?)

*** ***

😄https://attuale.ru/tsikorij-rastvorimyj-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya/

Граф Д’ Артуа )

Ага) Википедия блин😂😂😂 ты бы ещё ссылку на комсомольскую правду скинул

*** ***

Читай .

Граф Д’ Артуа )

я читаю только авторитетные источники...неумывакина ты сам читай😂

*** ***

Авторитетный какой выискался .😁

Граф Д’ Артуа )

авторитетные источники...это подтверждённые факты. всё остальное заборно-сарайная писанина

*** ***

😶

Олег Соколов

Да. ебанутость зашкаливает.... А сама.. не пробовала - думать... тупо - думать... эти микроэлементы.. ну никак не причинят организму- что-то полохого...

*** ***

😁 Ядом от молока , цикорий , конечно . не становится , но , наверно . такое мнение, что молоко меняет его свойства , существует не случайно .

Олег Соколов

Ясно. ркально тупая

*** ***

За орфографией следи - вот это будет намного лучше .🤣

Дед Мороз 2021

Молоко меняет свойства любого напитка и настоя и не в лучшую сторону. Пейте тёплое молоко на ночь и с мёдом, это успокаивает и нормализует сон.

*** ***

Я это знаю , но молоко покупаю только сгущённое - обычное почти не пью .

Дед Мороз 2021

Любое не надо смешивать с настоями. Чай, кофе, цикорий это настои. Сгущённое это отрава из пальмового масла сахара и иных компонентов.

*** ***

ГОСТовская сгущёнка - это только сахар и молоко , никаких масел .

Дед Мороз 2021

Не люблю объяснять бестолковым, это проблема самих бестолковых

Сергей Горталов

Вся пища делится на вкусную и полезную. И это разная пища. Цикорий с молоком это вкусно. Пожалуй, яснее у меня не получится.

*** ***

Я удивилась , когда прочитала обратное . Вот на этом самом сайте
https://attuale.ru/tsikorij-rastvorimyj-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya/

Валентин Петренко

молока вообще пить нельзя ))) так много кто утверждает. но я пью цикорий с молоком и с сахаром

*** ***

А я с сахаром -иногда , и с овсяными печеньями -вкусно . Ну и конфеты , конечно .

Валентин Петренко

овсяное печенье с молоком бомба

*** ***

Я молоко почти не покупаю - понос вызывает .😄

Валентин Петренко

а у меня ское домашнее , а понос это хорошо организм чистится

*** ***

У нас недавно напротив дома столовую открыли - я там брала домой суп . И пару раз РАЗНЫЕ супы вызывали понос . Не случайно , наверно . перед едой советуют читать молитву -кто знает . какие мысли при готовке у повара ... Насчёт гигиены в той столовой -никаких нареканий- всё чистое и свежее .

Валентин Петренко

ну в столовках не ел лет десять ))

*** ***

Мы с мамой , я помню , просто обожали общепитовские котлеты - там хлеба было процентов 70 , не меньше .😁😄😆

Ольга

Про то как пить не слышала, а то что типа вреден говоря, и верить этой лабуде я не собираюсь))

*** ***

Периодически " всплывают " статьи то про вред одного , то другого ...😄

Тихая Мелодия

Пью цикорий со сгущённым молоком.А верить всему,что пишут,нельзя...вечно что-то выдумывают.

*** ***

Да , не без этого ... Вот сайт , на котором я прочитала , что цикорий нельзя пить с молоком https://attuale.ru/tsikorij-rastvorimyj-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya/

Тихая Мелодия

Спасибо.

Серый

Я не спец, но уверен что молоко не может навредить. Если только кипящее.

Граф Д’ Артуа )

так а с кипящем то что не так?!😂

*** ***

Мой дядя - ему около 70-ти уже - в детстве обжёгся кипящим молоком . Лежал в больнице .

Серый

Любой кипяток может полезные свойства убить. Самое полезное 40 градусов.

*** ***

РУССКИЙ ЯЗЫК - как хочешь , так и понимай - то ли температура , то ли водка .😆

Граф Д’ Артуа )

Да о чём Вы?! Как можно убить вещества употребляемые в пищу...в частности Цирконий?!

Lexitch Chenia

гугл в помошь!!!! хули сюда спрашивать время терять????

*** ***

Вот сайт , на котором я прочитала всё это https://attuale.ru/tsikorij-rastvorimyj-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya/

Lexitch Chenia

в минздрав!

Ол
Ольга

Растворимый пьют с молоком, погуглила, сама не пью

*** ***

Я тоже не пью , а вот с сахаром -как раз нормально .

Ол
Ольга

Сахар перебивает весь вкус

*** ***

Не совсем - он горчинку убирает .

Ол
Ольга

Убрала сахар из всех напитков, первые дня три было не вкусно , а теперь норм

*** ***

Вот -вот -чай редко с сахаром пью .

Ол
Ольга

Вкус чая другой без сахара

Александрович

пейте молоко .не отравляйте его цикорием .

*** ***

Я молоко не пью практически - определённый эффект вызывает .

Александрович

пейте до тех пор пока этот эффект не пройдет .это будет означать что организм излечился .

*** ***

Но у всех организм разный .

Александрович

???????????

Наталия

Не пью с молоком

*** ***

Я тоже с молоком не пью , ибо не люблю молоко . Только сгущённое ем иногда , но с обычным чаем .

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я пью с молоком

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я люблю все три этих напитка. Просто перед сном, пью цикорий со сгущенкой))

*** ***

Попробуйте пить цикорий с мёдом - хуже не будет , и сон отличный .

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Попробую. Но со сгущенкой действительно очень вкусно, рекомендую)

*** ***

Попробую . Надо только ГОСТовскую сгущёнку купить .👍

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Да, желательно. Я вот кофе с молоком терпеть не могу, а цикорий наоборот)