Суссанна

Дачники и кто живет в своих домах, куда вы деваете листву, ветки и сухую траву?

Ответы
Ум
Умиление

или в костер или в компост...наверное..Идет женщина по улице. Видит, в луже лежит мужик! Повернула его туда-сюда, грязь обтерла. Смотрит - нормальный вроде бы мужик. Думает: "Сейчас зайду в магазин за хлебом и на обратном пути заберу его себе" Выходит из магазина, смотрит - а мужика-то и нет...
- Твою мать, можно подумать три года хлеба не ела!

Ум
Умиление

Посудите сами, может ли женщина заинтересовать окружение, если она сама не в состоянии справиться со своими страхами и комплексами?

Суссанна

а некоторые мужчины любят именно таких. безпомощных и трусливых. Вот где можно проявить свою мужественность и смелость.

Ум
Умиление

Настоящая Любовь там, где любят Двое, а КАК они это делают ... никого Не касается..

Суссанна

а часто бывает- ктото пользуется любовью другого.

Ум
Умиление

Попа без приключений — это не попа. Это так — унылые булки!

Николай Журавлев

Подсказал сосед - полковник МЧС. Завел железную бочку и превратил ее в мусоросжигательную печь. И безопасно, и сгорает быстрее, и дымит меньше

Суссанна

Я тоже так делаю, только не умею рубить сучки. а муж ленится.

Николай Журавлев

Есть такая штука - цепная бензопила...Вжик - и любой сучок хоть на 20 частей

Суссанна

О, боюсь такого зверя и есть электрическая...

† † † Мари † † †

Если сжечь нельзя, то для сухой травы и листьев можно сделать компостную яму или теплую гоядеу для кабачков..а ветки только в печку или костёр

Маша Васильева

Ну тип либ в ямы на дороге кидаем (которые машины и осадки создают) , либо на задах территории есть место, куда складывается трава для перегноя

Константин

Ветки в бочке можно сжечь, зла чистая не помешает, а листва трава, в компост, и жидкостью злить, не плрхой перегной для перепашки.

Суссанна

а какой жидкостью?

Константин

Убыстряет образование перегноя компоста, названия не помню, сейчас их масса.

Константин

Тесть для этого дела вообще пластиковые бочки использует.

Суссанна

перегной делает так?

Константин

менно его.

Серый Странник

вот буквально вчера сегодня был на даче и вывоизл ветки и листья. листья - в яму за участком, ветки сжигаем

Лариса

Железный бак ( типа мусорного) - в него все собирается и сжигается. Под контролем, естественно.

Георгий Меньков

Выкапываю прямо в саду яму, ссыпают всё в неё, к следующей весне получается отличный компост.

Георгий Меньков

Успехов в садовом хозяйстве, больших урожаев.

Суссанна

спасибо! И вам🎈

Nikas Juozaitis

Мы собираем их в контейнер. В определенные дни приезжает специальная машина и забирает.

Суссанна

мне лень и времени жалко..

Nikas Juozaitis

Мы заключаем договор на вывоз мусора. Мусор выставляется в специальных стандартных контейнерах у входа на участок. Приезжает машина, забирает контейнер и ставит пустой. Это удовольствие стоит 40 евро в год с одного проживающего человека. Точнее, зарегистрированного.

Суссанна

За мусор с нас тоже берут деньги. но только за бытовой. А это из сада, никто не желает с ним возиться.

Nikas Juozaitis

Видимо, у всех по-разному.🌹

Лариса

Железный бак ( типа мусорного) - в него все собирается и сжигается. Под контролем.

К.а.н.он

Листву и траву едят калифорнийские черви, ветки дроблю и опилками мульчирую.

Суссанна

а они не сдохнут в коробочке?

К.а.н.он

Нет. Главное, что-бы не пересохли.

Суссанна

поищу. спасибо за совет.

К.а.н.он

Удачи!!

Владислав

Листва и трава для компоста, делайте ящик или другую емкость, а ветки сжигаем

Маргарита Гракович

сладываем в компост и есл и сверху засыпать землеи можно посалить тыкву

Суссанна

просто я плохой огородник, ну не дано мне это, но я стараюсь.

Маргарита Гракович

есть очень много справочнои литературы и спрашиваите у соседеи

Суссанна

так и делаю. но цветы у меня растут хорошо.

Сергей Муравьев

В компостную яму-их лучше три ,через три года -прекрасное удобрение!!!

Суссанна

✋но так долго ждать..

Сергей Муравьев

Три ямы!!!Каждый год!!!

Суссанна

первую..

Мельник Сергей

Соседу на участок перекидываю, вместе с какашками его собаки!)))

В.
В...с...м

вечером сжигаю возле дома, так все у нас в посёлке делают.

Ин
Инна

Ветки сжигаем в бочке, листья и траву - в компостную кучу.

Серж)))

В компостную яму листву и траву:) а ветки на растопку 😊

Анатолий Лапшин

Листву в мульчу. Туда же можно и траву. Ветки сжигаем.

Сергей К.

мать на огороде сжигает сухую траву и золу на грядки