Абдуматин

Среди людей Писания есть невежды, которые не обладают знаниями. Они не знают
Священные Писания, а лишь верят пустым мечтам. Это значит, что они не обладаю-
ют знаниями о Писании, которое было у их предков, доподлинно знавших истину.
Они лишь читают Писание, строят догадки и слепо повинуются своим богословам.

Ответы
Галина Никитина

Я не поняла, а о чем Вы хотите спросить? Вы помните всех главных участников такого важнейшего события Священной Истории . как Рождество Христово? Думаю, помните.Первыми пришли поклониться Божественному младенцу пастухи, затем - волхвы. Волхвы - мудрецы, пришедшие в Вифлеем, ориентируясь на звезду, которую они вычислили, руководствуясь своими богатыми древними знаниями. Но самыми первыми были пастухи - неграмотные, но доверчивые люди с открытым, добрым сердцем. Святое Евангелие учит нас: к Богу можно придти разными путями. Один из них - путь волхвов, тернистый путь людей, умножающих знания. Второй - путь пастухов, путь людей, слушающих голос своего сердца, в котором живет Любовь. Человеку не обязательно обладать особыми знаниями, чтобы принять Бога.

Ольга Гуро-Фролова

третий глаз открыт у избранных не для осуждения других мирян,но для сплочения их знаниями.Одно солнце освещает каждого,одни требы и одни общие понятия,такие как Любовь,Честь,Милосердие,Целомудрие.Они как 4 части света должны быть в каждом сердце для выбора одного пути

Лена Макарова

среди людей есть невежды, которые не обладают знаниями. они не имеют смысла жизни, а лишь верят пустым мечтам. Это значит, они не знают жизнь в той степени, в какой познали ее наши предки. они лишь существуют, строят догадки и делают вид, что знают жизнь.

Анзина@@@

Мы нуждаемся в справедливом взгляде среди общества, дабы не жить, обременяя себя ничтожными мерками, которые возрождают злобу или тягость в нашей жизни. Чем проще человек живёт, чем больше он занят сердцевиной жизни и своей целью, своей личностью.

Александра Ганзюк

Да, я согласна, что многие из людей не только не знают Писание, но и не хотят знать им проще верить каждому слову сказанному каким - нибудь авторитетам.Ведь сказано в 1 Иоанна4:1 " НЕ каждому слову верьте, но проверяйте от Бога ли они"...

Ella Ganaewa

правильно,но в этом не их вина,просто религия и вера не всегда находятся в чистых руках,вера не для того нам дана ,что бы наши мечты исполнять, а для того что бы помочь нам прожить жизнь человеком,не превратившись в зверя

Абдуматин

во истино Люды не блогодарни и не справедлив к отношение себя

Ella Ganaewa

а я свято верю в то,что хороших людей всё-таки больше

Natalya Murtsyta

Если так рассуждать, то не существует в современном мире веры вообще, и верующих людей в частности. Но ведь это не правда. Невежд хватает и хватало всегда. Но не будем обобщать.

Абдуматин

у каждого есть вибор...Господь достаточно обяснил людям свое закони..

Галина Худякова

Люди которые обладают знаниями , тоже доподлинно не все понимают . Написано же , как будто через мутное стекло смотрим . А Истина одна , Иисус , есть Христос -Спаситель мира .

Vi
Viktoria

а почему вы, вы меня извинити, вернее что вы здесь делаете на этом пустом сайте и хотите ответ от пустых людей услышать, зачем???"!!!! смотрите божинька не простит

Саят Бабаян

более глупой проповеди не слышал!!! Кто дал тебе право поголовно хаять всех подряд и выставить себя "учителем", самовлюбленный самозванец!!!!

Владимир Филипенко

А,разве верить в мечту,это плохо?Кумир молодежи 80-х Антонов,пел "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ".Я в этом ничего плохого не вижу.

Абдуматин

да ладно тебе...Бог не нуждается мирах..а нооборд мы нуждаемся на его милостью

Владимир Филипенко

Человек живет мечтою.Верить в лучшее-это хорошо!

Agafya Tsay

напишите всем,что Бог Един для всех наций на планете вражду на религиозной почве кто бы мог искоренить........

Людмила Мазнева

....а есть ещё такие, которые занимаются словоблудием, полагая, что это и есть путь к познанию истины

Чи
Чиганачка

Ну хз верить надо сердцу и Богу единому... А остальное при желании познавать и узнавать приложится

Белая Орхидея

не всем еще понятен язык Писания,но если человек читает Писание,то это уже что-то значит...)))

Aleksander Skomorohoff

Писание-для овец и баранов которых пастухи стригут когда хотят и пожирают когда хотят

Елена Атабаева

Не все.Истину надо знать,Веру укреплять,надежду нужно заслужить,Жить надо праведно....

Светлана Белоусова

Тебя это злит? Они как то мешают тебе жить или чинят тебе препятствия или ещё хуже ?

Владимир Синюхин

а у вас как и у всех имя на английском тогда что хотите здесь предков нигерийских?

Алексей Моргун

ЧАсто трактование отдаляет людей от Бога, особенно навешивание греха и вины...