Ben Sim

ТАРИФЫ ЖКХ ВЫРАСТУТ В 2 РАЗА!!! с 1-го марта и будет доплата за 2022 год, кто знает что будет конкретно? поведали: Евгений Ступин – политик, адвокат и депутат Московской городской Думы от КПРФ. и Сергей Креков – общественный деятель, лидер Всероссийской политической партии «Партия Народное ЖКХ»

–3
Ответы
Татьяна Черненкова

С 1 марта россияне будут по-новому оплачивать потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН). Изменятся нормативы учета горячей и холодной воды, электричества и отопления на общих пространствах — лестничных площадках, подъезде и лифтах. Кроме того, до 1 апреля придут новые платежки ЖКУ — с перерасчетом ОДН за прошлый год
Вот как -то так обещают..🤷‍♀️

Ben Sim

а доплата за 2022 год вроде за энергоресурсы

Татьяна Черненкова

https://9111-ru.turbopages.org/turbo/9111.ru/s/questions/7777777772432696/
Откройте ссылку и почитайте, энегоресурсы ОДН -лифты, лампочки....

Ben Sim

это мизер

Татьяна Черненкова

А про квартирные счётчики речи не идёт.

Владимир Строганов

С четверга в России повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Стоимость поднимется не больше, чем на 9%, что почти на 5% ниже уровня инфляции. Теперь ставки не будут повышаться как минимум полтора года – до июля 2024 года

Ben Sim

а как доплата за 2022 год?

Владимир Строганов

Ещё не считали..

На
Наталья

Я читала, что с 1 марта будут больше брать за ОДН. Другая информация не попадалась. Так с 1 декабря было повышение на 9%. Хм...я что то пропустила?

Ben Sim

ОДН что это

На
Наталья

общедомовые нужды

Ben Sim

хренотень какая то

На
Наталья

Ну мы давно уже платим за свет, за воду на нужды общедомовые. Свет горит в подъезде? Горит. Уборщица полы моет, воду берет? Берет. Ну вот. Вот это и увеличивается с 1 марта

Ben Sim

тоскливо

Василий Сычёв

Война... Занятие очень дорогое. Деньги будут брать, откуда только возможно..

Ben Sim

а разве нельзя тряхнуть тех у кого они есть

Василий Сычёв

Ответ на поверхности... Похоже, что нельзя..

Ben Sim

страх власти

Василий Сычёв

Я не знаю. Но я не слышал что бы кто из богачей, продал свою яхту или недвижимость и купил на эти деньги какое то оружие, те же БПЛА.. Если не ошибаюсь, таких примеров среди Российской элиты не было..

Ben Sim

👋

Игорь

А конкретно будет дальнейший развал государства. Со всеми вытекающими.

Романтичная Особа

Так смешно, что в стране всё своё в плане жкх и цены лезут до небес

Ben Sim

Дмитрий Быков: Ощущение, что главная цель власти — сделать жизнь населения как можно невыносимее.

Романтичная Особа

Именно. И причем, давно. А тут же ещё воевать надо, а где на это денег брать...

Ben Sim

где то на год ещё хватит чтобы покрыть дефицит бюджета по словам Сергея Алексашенко

Романтичная Особа

Мм.. так ещё что нибудь придумают, а народ это ещё и поймёт - как надо власти.

Ben Sim

👋

Ал
Алекс

Дождутся, народ их на вилы поднимет

Ben Sim

что то не спешит

На
Наталья

да никто не поднимет. Лидера нет, а народ разобщен

Ben Sim

страх всему проблема

На
Наталья

и это тоже, попробуй сейчас пикнуть, все законы заблаговременно приняты

Ben Sim

да

Ирина

всё пиздец...как жить дальше

Ирина

что мне там делать...обросшей хозяйством средней полосы🤷‍♀️

Ben Sim

помирать

Ирина

только что..но вроде рано

Ben Sim

тогда живи и радуйся

Ирина

смех без причины-признак дурачины

Оп
Опия

Может вообще не платить?

Оп
Опия

Респект им и уважуха.

Ben Sim

какого хрена респект и какая нахрен уважуха

Оп
Опия

А потому что нет достойного качества ,а платить нужно за качество услуг.

Ben Sim

👋

Оп
Опия

🥳

Андрей Каширин

Вроде лета ж