Александр Ясноокий

248. Чем рубить пень?

Примечай и ты, дружище,
Где топор, где топорище!
А за несколько секунд
Пень разрубит лишь …..
?

Ответы
Елена Воронкова

Примечай и ты, дружище,
Где топор, где топорище!
А за несколько секунд
Пень разрубит лишь колун

Александр Ясноокий

Браво! Поздравляю с высоким званием "Заслуженный эрудит спашки" К пенсии надбавка! 👍

Елена Воронкова

уррряяяя!!!!

Александр Ясноокий

Ищите хороших адвокатов 😍

Елена Воронкова

.... 😒 все ответили правильно...

Виктория

Корунд...Пень разрубит Сигизмунд.Вот пусть он и парится. (Ваша незадачливая Непоседа).

Александр Ясноокий

Колун (тяжёлый топор для колки дров)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил в честь светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Виктория

Словарь Ожегова стоит на нижней полке прямо над компьютером.А ваша книга есть в печатном (бумажном )варианте?

Александр Ясноокий

В печатном она стоит 6000 р. В электронном гораздо интереснее, с музыкой, эффектами... стоит 100р.

Виктория

У меня нет рублей.У меня тенге,к сожалению.

Александр Ясноокий

К сожалению у гения в данный момент книг тоже нет, расхватали 😍

Виктория

Ну что ж .Я думаю,мы с гением не последний день на свете живём.Будет и у нас на улице праздник. И книжка для эрудитов.Творческих Вам успехов!

Разия

Что же вы свои волшебно-лечебные очки сняли)

Александр Ясноокий

Разия ,гений дает интервью для передачи. Когда буду давать вам интервью, очки обязательно одену 😍

Разия

ой, простите, гений, побеспокоила

Жагуда Жумагалеев

Пощипать волокна пня,
Не хватит сил у колуна.

Разия

👍

Разия

Что же вы свои волшебно-лечебные очки сняли)

Александр Ясноокий

Это к вопросу относится?

Александр Ясноокий

Это к вопросу относится?

Разия

нет конечно

Эл

Твой труд))

Александр Ясноокий

Колун (тяжёлый топор для колки дров)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Neo Gint

PESEC...,GLAVNOE V RIFMU

Люда Сакара

один пень

Любовь Ястреб

кувалда

Александр Ясноокий

Любовь ,я понимаю, что вы опытный окулист, но в данном случае - это четверостишие и нужна рифма к слову СЕКУНД. Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 😘

Любовь Ястреб

сундук

Александр Ясноокий

Колун (тяжёлый топор для колки дров)

Любовь Ястреб

ну почти кувалда

Ричард Форд

ледоруб

Александр Ясноокий

Ритм умер. Колун (тяжёлый топор для колки дров) Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Галина Харина

лесник

Александр Ясноокий

Рифма есть?

Галина Харина

рифма-то есть. да только неправильная

Александр Ясноокий

Как называется?

Галина Харина

честно не знаю

Александр Ясноокий

Колун (тяжёлый топор для колки дров) Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Галина Харина

что такое колун я знаю, но не сообразила. спасибо

Мир

Болтун

Александр Ясноокий

Чем? Языком? 😍

Мир

Да, скорее всего...за несколько секунд....

Александр Ясноокий

Колун (тяжёлый топор для колки дров) Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Мир

О колуне как-то не подумала. Пользуюсь иногда словарем Ожегова. Спасибо, Александр!

Наталия Алексеева

..колун

Александр Ясноокий

Но, смотря в чьих руках 😄

Наталия Алексеева

колдун

Александр Ясноокий

Колун - правильный ответ 👍

Огнелюбивый Панд

Станок

Александр Ясноокий

Токарный или фрезерный? 😄

Огнелюбивый Панд

Пенерубный! 😄

Александр Ясноокий

Тупорубносколоченный 😄

Ольга Бахиркина

колун.

Александр Ясноокий

Браво ,Ольга! 😘 След мой волною смоет, а я на берег с утра приду опять...

Ольга Бахиркина

знаешь,почему не пошёл сразу контакт,я заходила через "в контакте",постоянно сбивают в моём мире,сейчас ты мой законный друг,у меня там одни родственники и город родной указан,а живу я знаешь где.Вот и сказке конец,спокойной ночи!

Петр

Колун.

Аурэлия

колун

Аурэлия

На природе все равны......

Александр Ясноокий

Женщина - красота, Мужик - сила. Красота силу ломит 😍

Аурэлия

И где эта сила??????????Скажите мне на милость.

Александр Ясноокий

Везде. Простите, но мужчины не перевелись 😘

Аурэлия

Только вот куда они смотрят?????????

Оля

Колун

Оля

)

Алексей Сергеев

Железный дровосек.))

Мираж Иллюзии

колун

Александр Ясноокий

Нет вариантов 👍

Elena Lena

колун

Амина Кусаинова

Колун

Александр Ясноокий

Браво ,Амина! Вы отгадали 👍

Амина Кусаинова

Ураааа:-)

Лена Янушковская

колун