Оленька Понасенкова

нива 21213. не работает 4й цилиндр на ниве, искра красная, бензин поступает, свечи- провода новые. В чем может быть дело?

Пашка Борисов

компрессия\ кирдык прокладке головы именно на этом цилиндре\ клапана\ инжектор- форсун забит

Pucca Kim

Вряд ли заочно тебе помогут, надо в сервисе смотреть чтобы точно было. Но искра должна быть синего цвета, а красная говорит о том, что с зажиганием непорядок или со свечой. температуры для воспламенения недостаточно.

Фёдор Волков

с первого взгляда мой ответ покажется смешным но зачастую и на ето мало обращают внимание 4 цылиндет не работает по причине подсоса воздуха из вакума тормозов проверь трубку бивало что на вид целая а при детальном осмотре нет просто сними шланг и заткни штуцер если не изменится ищи проблему в поршневой или грм

Алексей Абайдулин

1. Красная искра-плохо.
Искра должна быть синяя и на открытом воздухе стабильно пробивать не меньше 7-8 мм.
2. Проверь компрессию. Это можно сделать практически на любой СТО. Занимает 10-15 минут и дорого за это не возьмут.
После этого можно будет делать дальнейшие выводы.

Светлана Воронина

Господа автошники! Причём здесь компрессия?? ? Если при проверке свечи НА ВОЗДУХЕ она красная!! !
Новые свечи---далеко не показатель.
Беру абсолютно новые свечи, ставлю в прибор, даю давление 10Атм, проверяю. Результат: примерно 6 из 10 свечей---имеют: красную искру, дуга бьёт в боковину свечи, искра тонкая т. е. дерьмо. А здесь-на воздухе без давления красная. Да она просто в цилиндре работать НЕ БУДЕТ,

Дмитрий Суворов

коммутатор или катушка, проверь опдсос воздуха в вакуумном усилителе и его шланге