Алексей Куликов

2112 не поступает бензин в цилиндры

Проблема такая, ваз 2112 16v, не поступает бензин в цилиндры. Давление в рампе не измерить (Есть своя причина и её не смогли решить даже на диагностике, но сейчас не об этом) Поменял бензонасос и регулятор давления когда менял заметил что давление в системе есть ибо бензином облило все что можно, но толку от замены никакой. Диагностика сказала что вся электроника исправна.
В чем может быть причина?

Св
Светлана

вход в рампу забит (возможно).

Дарья

форсунки не льют или клапана не открываются

Оксана

1) я вот одного не пойму с чего ты взял что бензин именно в цилиндры не поступает 2) если давление в рампе ты обнаружил дак ответ напрашивается сам собой забиты форсунки

Екатерина

например отсоединенная колодка проводов от форсунок. короче у тебя явно форсунки не открываются и явно из за электрики. если ты менял регулятор, как я понял он на рампе, двигатель 2112 и если там был бензин, то 100% хоть одна бы форсунка работала кое как. не может так быть что бы взяли и забились напрочь все. а если в рампе есть бензин, значит форсунки не открываются. проверь питание на них. если есть питание и нет ошибок датчиков, значит смени мозги

Валентина Калайгерда

проверь датчик положения кв эбу не видит что он крутится вследствии чего нет сигнала на открытие фарсунок либо форсунки забиты

Иг
Игорь

Хреновая диагностика, если не могут давление померить и найти проблему.. Если вся электроника исправна... то неисправна диагностика....

Тимур

Не можешь замерить давление--так замени саму рампу! Мож она забита (что врят ли).

Анастасия Вазирова

а может фильтр очистки или в бензонасосе сеточка забита.

Эльмира Никулина

Давайте проще:

1. снимем (открутим) рампу.
2. попробуем крутнуть двигатель и посмотреть на форсунки, если ссут - они исправны, нет - берем и подаем напряжение прямо на форсунки по очереди, должны открываться, открываются - проверяем провода до мозгов, целы - меняем мозги или меняем силовые элементы в мозгах.... подводный камень - нет сигнала от дачтиков оборотов колена и\или распредвала. Проверить сложно, но можно....