Валерий Остапенко

Чем отличаются искусство,цирк и спорт?

Ответы
Елена Асвойнова

Цирк - это все-таки разновидность искусства. А вот спорт - вообще явление загадочное, даже в учебнике по психологии спорта не дано понятие спорта как деятельности. Правда, некоторые виды спорта содержат в себе элементы искусства - скажем, фигурное катание.

Валерий Остапенко

Я профессиональный музыкант и мне смешно отвечать на ваши

Валерий Остапенко

засмеялся и нажал не на ту кнопку

Елена Асвойнова

Я тоже профессиональный.

Валерий Остапенко

я рад за вас

Елена Асвойнова

А Вы по какой части?

Зоя Овсиенко

Цирк и спорт - это разные ОБЛАСТИ Культуры, а ИСКУССТВО - определённая СТЕПЕНЬ их РАЗВИТИЯ.

Валерий Остапенко

Есть мастерство созидания,дарящее наслаждение многим,а есть умение одного жеста,пусть доведённое до безупречности.

Зоя Овсиенко

В каждой Области Культуры (их 24 - от Пирокультуры до Виртуальной Реальности) есть по 6 Степеней Знаний (познаний) - от Невежества до Творческой Сублимации....Указанные Вами - входят в эти "степени".

Валерий Остапенко

я задаю абстрактный вопрос. мастер и спортсмен в одном и том же умении - разные квалификации

Зоя Овсиенко

И я - про ТО же. Вы просто (для себя) не уяснили ТОЧНО это вопрос, потому он (ПОКА!) и является для Вас - абстрактным.

Валерий Остапенко

я профи,если вы понимаете о чём речь. а вопрос простым людям задаю абстрактный,не смешивайте понятия

Зоя Овсиенко

Я тоже - профи...))))

Rima Kravcenko

цирк и спорт я совместила бы-что то общее есть. а искусство-всему начало ультупы

Юрий Добронравов

Цирк - это искусство. Спорт - игра.

Ray Alex

исскуство и цирк - ничем.