Алекс Гордон

После потопа остался только Ной с семьёй, они были евреями, но почему мы все не евреи?

Ответы
Владимир Пахомов

а дело как было. Плыли мы с ноем на ковчеге он мне говорит: "Ты мартышка лез на мачту и посмотри не виден ли берег" и я мухой на верх смотрю а там Арарат виден и я ему жестами с верху мол: "прямо по курсу скалы" а он баран не понимает и мы со всего маху на ковчеге прямо на скалы и утонули, но не все. Выжили только ной, я, его семья и пару лошадей. Очнулись мы на скалистом берегу а нам на встречу местные аборигены меняться идут: ракушки там перышки, все дела. Ну думаю прорвались мы смотрю а там шимпанзе бегает самка. Ой ладно, побежал я нужно обезьяний род продолжать...

Алекс Гордон

конечно, чисто логически, куда делась потом вся вода?

Владимир Пахомов

вот то ж.

Алекс Гордон

вся эта книга не выдерживает современной логики, но в неё всё так же верят

Владимир Пахомов

и будут верить потому что не смотря на все несостыковки это книга жизни...

Алекс Гордон

или смерти, кого как запугают

Дмитрий Шеогоратский

Мы все чуточку евреи но не хотим признавать этого. Просто после потопа количество евреев стало огромным. И сказал тогда Господь Бог " О Господи сколько евреев и кругом одни евреи надо что то с этим делать" И взмахнул он своей рукою и так некоторая часть евреев стала называть себя другими национальностями. А климатические особенности разных континентов и земель сделали своё дело. Так что часть тех отделившихся евреев перестала быть похожей внешне на евреев.

Лора

Ной не был евреем. Первый раз это слово упоминается далее в книге Бытие (Быт. 14:13) по отношению к Аврааму, который является 11-м поколением НояНа языке оригинала "еврей" произносится как "иври", и переводится как "перешедший" (возможно реку Евфрат), в более глубоком смысле - "пришелец", "странник". Автор послания к таким вот Евреям также подчеркивает, что народ Божий последнего времени - это тоже странники и пришельцы на Земле, каким был Авраам и его потомство.

Лора

скорей всего, просто так ничего не делается

Алекс Гордон

просто так вообще ничего не делается, за всем стоит золотой телец

Лора

золотой не золотой, но явно что то стоит

Алекс Гордон

сейчас за всем стоит власть денег

Лора

))

Ев
Евгений

они не были евреями, никаких наций тогда еще не существовало, уже от его сыновей начали появляться расы... от Хама пошли египтяне и остальные африканцы.. а евреи - заречные люди, пошли от Авраама где то через 1000 лет после потопа и то он выходец из южного ирана, а евреем его назвали соседи, что жили около него за Иорданом... еврей переводится так - человек живущий за рекой..

Алекс Гордон

а расы от мутаций пошли, радиоактивный дождик по ходу был

Ев
Евгений

кто его знает, что и как было, главное сейчас - что будет?

Алекс Гордон

а что такого будет, живём умираем, и так далее

Ев
Евгений

а смысл в такой жизни?

Алекс Гордон

а вот в этом и есть смысл, чтобы искать смысл 😁

Ев
Евгений

так какой смысл в этом смысле если наелся, напился и завтра умрешь.. что потом?

Алекс Гордон

найдёте - будет, не найдёте, не будет, только и всего

Андрей Науменко

Там же по легенде б0г постебался над сынами Ноя. Один типа показал братьям, что батя-то спит голый, а два других его одели. И б0г сделал одного негром (который показал, что батя спит голый), другого европейского типа человеком (но не нордического!) а третьего оставил евреем.
Правда, откуда тогда взялись китайцы и индейцы, б0г не объяснил.

Алекс Гордон

просто о них тогда не знали писаки, вот и не написали 😁

Андрей Науменко

Ага, а "всемогущий" и "вездесущий" б0г ему не "рассказал".

Алекс Гордон

а он отошёл в сторонку, так до сих пор и не вернулся, позабыл по ходу

Андрей Науменко

АвотХЗ.

Алекс Гордон

то то и оно, только хрен и знает 😁

Жизненный

Ной не был евреем, у него были три сына Сим, Хамм и Иафет. еврейское семя пошло от Сима. а еврейский народ произошел от Авраама, Исаака. и Иакова.. имя Иакова поменялось на имя Израиль, а его 12 сыновей и были патриархами 12 колен всего Израиля.

Алекс Гордон

да по ходу продул в чистую

Жизненный

боль в голове продула.

Алекс Гордон

нет, пока выигрывает

Жизненный

это твой разум так говорит. на самом деле Господь Иисус Христос победил болезнь, взяв ее на Себя. Святой Дух помогает тебе разобраться с сомнением. и усиленная боль говорит, что кому то не комфортно от высвобожденной молитвы. продолжай бороться и победишь.

Алекс Гордон

сейчас выпил таблетку, минут через 20 полегчает

Анна

; на все земле был один язык и одно наречие, на равнине построили город и башню, и сделаем себе имя, Господь увидел все, и рассеял их всех по земле, и чтобы один не понимал другого. Имя Вавилон городу, ибо там смешал Господь язвк всей земли

Алекс Гордон

а люди по ходу мутировали 😁

Дмитрий Щербаков

Так и вся библия еврейская)))) там же все поголовно евреи... Но почему то считается, что она христианская!!!! А вообще у русичей всегда были свои боги, пока их насильно не крестили и не сунули типа христианскую библию с еврейским уклоном))))

Алекс Гордон

увы, но на Руси приняли эту навязанную религию, щедрая русская душа, всё что не сунь - принимает

Дмитрий Щербаков

Ну приняли далеко не все.... И сейчас потомки тех, кто остался верен Руси открывают школы, где обучают по тем канонам

Алекс Гордон

то что было и не удержали, не стоит того, чтобы и вновь учили, значит и вновь не удержат, нужно новое, но своё

Kabimsan Сулименко

Да враньё всё это еврейское ,это чтоб себя значимыми сделать )))😀😀😀Они вообще созданы искуственно рептилойдами -ящероголовыми ,,анунаками детками дьявола и все без ДУШИ роботолюди -евреи ,как Человек с Душой дети БОГА)))

Kabimsan Сулименко

Вот иошиблись я вообще в религии и секты не верю с детства ,а сейчас и подавно ,а психи евреи сами себя и вас подлечат заодно...

Ев
Евгений

Я совершенно здоров. А, почему Вы ещё здесь?! Бегом к врачу!!!😂

Ев
Евгений

Не пишите мне больше. Не хочу грех на душу брать.

Kabimsan Сулименко

Сомневаюсь ,пока

Ев
Евгений

В чём?

Оксана Мельниченко

Во время Ноя национальностей ещё не было.
А евреи появились только после Иакова, хотя именно евреями они стали называться после того, как пришли в Землю Израиля из Египта ("еврей" - перешедший, т. е. евреи, это те, кто перешли Иордан)

Алекс Гордон

были люди, потом мутировали, так?

Светлана Плешко

Ной не был евреем. Впервые евреем был назван Аврам. Считается , что слово «еврей» (иври́) образовано от имени Евер (Э́вер),— так звали правнука Сима и предка Авраама. Сим это один из сыновей Ноя. Евреи- потомки Евера...

Алекс Гордон

метод сопоставления и перекрытия одними фактами других неэффективен, часто сталкиваюсь с тем, что верующие говорят, вы увидели вот это, а в других местах описано это же, но по другому, а значит в этом месте это описано не правильно? или если один факт подтвердился, значит вся книга правдива, что за бред, тогда и илиаду можно считать достоверной, ведь подтвердилось наличие трои, а следовательно и сонм богов есть

Светлана Плешко

сразу видно что вы Библию не читали,или вершки похватали. Но всё же похвально. кто-то и так с ней незнаком)))

Алекс Гордон

как раз я её изучал, и с помощью этих знаний вытаскивал людей из сект, а вот вы нахватались только вершков, а дальше доказательств из доказательств не продвинулись, приведите их, а я привёл, что ваша книга всего лишь плод вымысла, и не более того, не мог тот, кто создал всё это, быть таким мелким, да ещё и бракоделом

Светлана Плешко

я думаю не стоит продолжать наш разговор, чтобы не опуститься до оскорблений. Останемся каждый при своём мнении.💐

Алекс Гордон

а я и не оскорбляю, а лишь подвожу к тому, что всё в книге написано с ляпами, это всё равно, что описывать вертолётный движок, только по виду летящей машины

Дмитрий Лебедев

Потому что они не были евреями. Евреями - сеимтами - стали называть потомков сына Ноя, Сима. А был еще Иафет, и Хпм (тот самый, от которого пошло хамство). Вот другие народы и есть потомки Иафета. Потомки Хама - негры.

Дмитрий Лебедев

Не было. Были войны межлу христианами и еретиквми, начатые, между прочим, не католиками. Ну а на войне да, как на войне. Проявляются не только самые лучшие, но и самые худшие стороны людей (что оборот Самый худший это тавтология знаю).

Дмитрий Лебедев

И православные ни с кем не ссорились а то что мы истину храним а они утеряли и им это глаза колет, так это их проблемы.

Алекс Гордон

в том то и дело, по вашей религии, ударили по правой щеке, подставь левую, но так бы религия не насадилась, вот и избрали другой путь, сказавшего что нибудь, не богоугодное, отправляли на костёр, признавая его еретиком, а по ходу с ним и всех его близких. а ещё лучше для очищения, пропустить через пытки, так доказывалось, что христианский бог самый любящий, ведь кого он любит, того наказывает

Дмитрий Лебедев

Как я уже говорил, каждый волен оставаться при своем мнении.

Алекс Гордон

а я своё никому и не навязывал, я лишь перечислил исторические факты

Олег Пустохайлов

Алексей привет)) Ты опять пальцем в небо угодил)) Ной не был евреем, а был праведником . Евреем Бог назвал Авраама, что значит пришелец(()) На сегодня, все кто верует в Бога, есть семя Авраамово(дети веры)

Алекс Гордон

у меня нет, а у тех, кто убивал младенцев, он есть, при этом ни он их рожал, мучился и заботился, сейчас во сто крат хуже. и где он ваш бог, или он только и мог, что истреблять вместе с теми, кто не соблюдал его закон и невинных, а где он был, когда его последователи жгли и вешали, а также мучили до смерти людей, взгляды которых отличались от их, самое большое зло принесла именно эта религия, а потом мусульманство взяло эстафету, их бог тоже разрешает своим поклонникам убивать и насиловать, всех тех. кто не склоняется перед ними

Олег Пустохайлов

У вас все в кучу(( Научитесь разделять хотя-бы Ветхий и Новый завет. Да ветхий завет насыщен жестокостью. Но только для того чтоб зло нераспростронилось. Бог истреблял народы за их греховность и жестокость. Вы про Египетские казни читали? Разве за хорошее они несли наказание? Новый завет, завет любви Бога к своему творению. Но за имя Бога снова убивают, но эти люди не знают Бога. Поэтому и Христос просил на кресте ,, - Ппрсти их ибо не ведают что творят".

Алекс Гордон

"не нарушить пришёл я, но исполнить" - следовательно исполнял закон жестокости, по этому никто и не отменял ветхий завет, с его жестокостью и кровожадностью, да и в новом ничего не поменялось, только на смену жестокости пришла ненависть: Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. и всё так же уничтожаются люди во имя бога

Олег Пустохайлов

Не жаль, что вы так нечего и не поняли. Закон из людей не кто исполнить не может. Потому что он говорит о святости Бога. Только Иисус исполнил его потому, что он есть Господь Мессия. И Он призывает всех верующих в него придти и примириться с ним. Чтоб иметь спасение души.

Алекс Гордон

спасение через ненависть близких, лучше уж без этих верований в кровавого бога

Yuri Kozhevatov

Это иллюзия,евреи все...верят в бога еврея,при этом ненавидя в быту,третий рейх,Раша на втором месте,отсюда бурчание в мозгах....сам не думал,что евреев так мало осталось в так называемой РФ,около 300000...

Алекс Гордон

да они и придумали его только для того, чтобы оправдывать свой геноцид

Yuri Kozhevatov

Кого и чей?

Алекс Гордон

в первой книге они хвастаются этим, там и перечисление есть

Yuri Kozhevatov

Не так трактуете...в общем,удивила цифра 300000....

Алекс Гордон

как раз так, а цифра, каждый новый переписчик по одному нулю добавлял 😁

Денис Шаповалов

2 варианта.или выжил кто то ещё о чем скромно забыли упомянуть или Ной таки тесно дружил с приматками или ещё вариант.не всех по паре взял .людей по более.или пассажиры были,недосчитались пару видов..

Алекс Гордон

или просто всё выдумали 😁

Денис Шаповалов

Что скорее всего)как впрочем было и всегда.кто то пишет кто то верит,причём искренно,прям до глубины души,а затем где то искрит и они несут истину нам,недопонявшим её))

Алекс Гордон

увы, а кто то этим пользуется, и начинает стричь купоны

Елена Асвойнова-Травина

Вряд ли их можно считать евреями... даже если сосредоточиться исключительно на библейском тексте, там говорится о трех народах, восходящих к сыновьям Ноя, и только один из них - прародитель евреев

Алекс Гордон

а чёрные, жёлтые и красные, просто мутировали в процессе эволюции 😁

Елена Асвойнова-Травина

Да, именно так и возникли расы

Алекс Гордон

брехня

Гульчира Андреева

Библия совершенно определенно говорит, что все мы братья и сестры по крови. То есть все люди, живущие на земле, являются друг другу кровными родственниками с разной степенью близости родства.

Гульчира Андреева

это не главное, они воюют за нефть

Алекс Гордон

но при этом прикрываются религией, как делали всегда верующие, прикрывая свою мерзость верой

Гульчира Андреева

да, совершенно с вами согласна

Че
Чебуратор

потому что это бред иудейский про потоп. Если он и был то спасся не только Ной. А так пишут мол только Ной спасся чтобы подчеркнуть превосходство евреев над всеми остальными народами

Че
Чебуратор

К какой?

Алекс Гордон

более 20 лет шью одежду, сейчас только по выходным, чтоб руки помнили, да и приработок, тоже не помешает

Че
Чебуратор

Ну это хорошая специальность. У меня мама швея, но это у нее вторая специальность для приработка была. А так она учитель. Да, действительно хороших портных мало. Модельеры с их часто больной фантазией не в счет

Алекс Гордон

да уж, у нас здесь шьют тяп ляп, лишь бы сидело, а на подкладке изделия вообще единицы хорошо шьют, если даже на занавесях делают кривые строчки, то что говорить про другие изделия

Че
Чебуратор

Точно

Ди Филосыч

Евреи, насколько я помню, это потомки Авраама, а не Ноя... А от потомков Ноя произошли как раз симиты (тут же и евреи), и иафеты (здесь же и славяне) и хамиты (говорят народы Африки и т.п.)

Ди Филосыч

христиане не побивали камнями... это идет из иудаизма.

Алекс Гордон

и что, что идёт от них, в Риме секты христиан громили и убивали, и это исторически подтверждено, переняли, так называемую самую действенную систему внушения

Ди Филосыч

Даже если так... вы своими словами лишь подтверждаете следующую мысль, что этот мир безнадежно болен... И человека нельзя изменить к лучшему, ему можно только умереть и родится заново новым.

Алекс Гордон

со смертью человечества родится новый вид разумных существ, и у них будет тоже своя религия. да и свой бог тоже

Невушка Невушкина

Они НЕ были евреями. Они были просто людьми без нации. Деление на нации и народы произошло после того, как в Вавилоне начали строить башню "до небес", во славу правителя.

Алекс Гордон

ну хоть в этом согласны

Невушка Невушкина

А смысл спорить? Я бы еще поняла, если бы спор был аргументированным.

Алекс Гордон

я ни одного аргумента, или доказательства вашей веры не увидел

Невушка Невушкина

Жаль. Вероятно, Вы очень хотели не увидеть. )

Алекс Гордон

какие могут быть доказательства, из самого доказательства?