( ) ^^^^

Знатоки автомобилей посоветуйте что делать....пятилитровая бутылка масла залила покрытие напольное (ковролин) на шевроле нива чем можно отмыть и можно ли отмыть или новое покупать?😴

Ответы
Друг Михаила

можно. купите средство для мытья посуды - Fairy. Потом есть пеноочиститель для ковролинов в автомагазине. Работа долгая и нудная. Зимой не надо мыть. замерзнет. Можно еще Ваниш. Но все одно за другим. Fairy берет все. Сам мыл. Купите концентрированный и щеткой одежной жесткой. Потом вымойте тряпкой, впитывающей влагу. такие продаются.

Владимир Титов

Я не знаток. Но попробую дать совет - фери! Вполне серьезно - ведь эта штука растворяет жир - может промыть в нескольких водах. Думаю попытка не пытка. Как минимум я применяю фери ... с ложку капаю иногда в бачок омывателя летом - шикарно потом лобовое чистится от масла с дороги)) У меня тоже шнива - машина 👍Нивоводке салют))

( ) ^^^^

Помыла....фери....сушу и жду....только все равно выступает жирненькое...

Владимир Титов

Я как то "замачивал" в воде с фери на пару часво - потом промыть чистой водой и так несколько раз, раз 5 и больше. Вообще ковролин очень хорошо впитывает.

Ал
Алексей

а пепельница в машине уже полная? другую машину покупай! ну а если серьезно, лучше потратить время на снятие ковролина и отдать в химчистку. если снимать пятно ацетоном, снимется верхний слой и через день все проявится, тем более если покрытие светлое. и пыль будет притягиваться как магнитом.

( ) ^^^^

новое купили)

Ал
Алексей

для такой машины и постирать можно было

( ) ^^^^

всё переделали и поменяли😁

( ) ^^^^

😋

Walter

Ковролин в авто ? Фантастика,это только женщины способны! Но, вынуть,почистить бензином( на воздухе) или же хорошие смс,затем купить хорошие резиновые коврики.И,последнее,не ставить открытую бутылку в салон.Удачи

( ) ^^^^

уже😁

Walter

👍 👍 👍Но,я Вам уже давал совет!Дерзайте!

( ) ^^^^

Да давно уже проблемы решены,спасибо)

Walter

🌺 🥂 ☕

( ) ^^^^

🤗

Валерий

Новое!!!это уже не отмоешь ничем!!!пятно так и будет !!!можно это покрытие обшить материальчиком ,классно смотрится!!!а вообще сейчас продаются резиновые лотки

( ) ^^^^

понятно

Валерий

Я тож немного разлил!!!что только не делал !!!вроди масло как бы и ушло но вот пятнышко так и осталось😉отнес в автоателье ,обшили поверху материалом!!!классно смотрится👍😉

( ) ^^^^

новое купили

Валерий

И поддончик резиновый надо сразу!!!они не дорогие😊

( ) ^^^^

всё новое

Валерий

👍

( ) ^^^^

😁

Ve
Veseliy

Сейчас много автохимии. Есть такая штука, нейтрализатор масла. Но придется снимать полы. Иначе пол ними масло останется. Зато ржаветь не будет...)))

( ) ^^^^

поменяли на новое

Ve
Veseliy

коротким путем пошли......)))

( ) ^^^^

и дорогим

Ve
Veseliy

)))

( ) ^^^^

😁

Александр Кудрявцев

Только замена ковролина . Но прежде чем менять надо застелить под ковролином все газетами и дня три не снимать. Способ дедовский но верный.

( ) ^^^^

спасибо

Водкин, Но Не Петров.

А пускай останется пропитанным. Просто вымокайте избыток. Дополнительная антикоррозионная защита.

( ) ^^^^

🙄

Водкин, Но Не Петров.

Днище дольше не прогниёт.

( ) ^^^^

новое поставили

( ) ^^^^

😝

Валентин Ефремов

Надо аккуратно болгаркой срезать днище и приварить новое, и уже потом стелить новый ковролин 😀

( ) ^^^^

ууууууу.......

Pa
Pas-De-Chat

если это была отработка - выкинуть ибо химия бессильна Проблема и с подсолнечным продукто

( ) ^^^^

верно

Vlad Vladimir

Можно тем же бензином сначала собрав остатки а потом вымыть безином и хорошо проветрить

Александр Соколов

Бесполезно,масло ничем не отмывается,жировые пятна не выводяться от минеральных масел.

( ) ^^^^

вот это верно....

Александр Соколов

Можно в керосине отмочить,но потом запах убьёт. Так что лучше поменять.

( ) ^^^^

поменяли)

Николай Леонтьев

Сначала засыпать опилками, а потом отмывай соляркой или бензином и после химчистка

Николай Леонтьев

😝 я тоже так умею

( ) ^^^^

🤗

( ) ^^^^

😁

Юрий

Хм - я бы сны попробовал замочить в бензине только сначала чуточку мож растворяет

( ) ^^^^

о нет....

Юрий

Потом с порошком в горячей воде

( ) ^^^^

всё перепробовали и купили новое

Юрий

А зачем вопрос тогда???

( ) ^^^^

вопрос был до того)

Юрий

Ясно )))

Ал
Алексей

новое, отмыть можно но энергозатраты не стоят потерянного времени и средств

( ) ^^^^

точно)

Iopa Tom

Купите, средство для очистки Orange, думаю поможет, а вобще закажите хим чистку

Жанна

да.....именно "знатоки автомобией" могут именно это знать...больше некому...

( ) ^^^^

😁

Михаил Бураков

Ковролин на полу в машине ? Чудеса ...там резиновые коврики должны быть ..

( ) ^^^^

а чего переживать уже всё новое стоит😁

Михаил Бураков

Ну тем более забудь и вспоминай как приключение ...

( ) ^^^^

забыла, вы напомнили😋

Михаил Бураков

У тебя ...красивая улыбка ..🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

( ) ^^^^

Знаю😁 😋

Андрей

Машину в любом случае нужно менять. На таком автохламе ездить нельзя

Владимир Тарасов

На простой Ниве отмывается элементарно...На Шевроле ....только менять

( ) ^^^^

Ты предлагаешь ещё раз масло пролить?😁

Владимир Тарасов

Всякое случается....а вдруг!?

( ) ^^^^

Ооооо....не,нееееееееееее....не хочууууу☹️

Владимир Тарасов

Ну не буду...

( ) ^^^^

😁