Марина Аникина

муж взял кредиты в нескольких банках и в скоре умер имеют ли право требовать у жены

Юльчик Марущак

Только в том случае, если Вы получили от него наследство.

Светлана Педанова

Да, если осталось наследство. Но в пределах наследства.

Ravil

Совместно нажитое имущество. . И совместно истраченые долги... Выплаты 1/2 долгов ( супружеская доля жены) будут требовать в любом случае... Другая 1/2 долга ( доля мужа) в пределах наследства..

Ка
Карина

у наследников могут...

Ол
Ольга

Почитайте логовора, что там сказано про последствия после смерти заёмщика.