Владимир Иванов

Если я у бывшего мужа была поручителем имеет ли право банк требовать долг с меня?

Александр

На то Вы и поручитель, чтобы с Вас долги выбивать...

Алёна

Банк ваши "семейные дела " не интересуют. Поручителем может быть ЛЮБОЙ гражданин.

На
Надежда

Более того, - ждите удержаний по исполнительному листу на своей работе

Максим

Читайте договор поручительства. Там все прописано.

Александра

Да, и ваши отношения на долг не влияют.

Артём

Вы не у бывшего мужа поручителем были, а просто у заемщика. Для банка безразличны Ваши семейные отношения.
Тем более что при разводе долги тоже делятся поровну, как и имущество. Так что платить придется