Катя Родина

Имеет ли право бухгалтерия требовать с меня погашения "долга"? +

я уволился с работы (проработав там 3 дня) точнее просто перестал туда ходить, не забрал никакие документы и трудовую тоже там оставил ( так как это было первое место работы) и теперь ( по прошествии 1,5 лет) они мне звонят и говорят что за мной долг в 5 тысяч (якобы они перечислили мне аванс, а я на работу не ходил) но никакой зарплатной карты я НЕ получал и никакой аванс я с неё НЕ снимал, имеют ли они право требовать с меня погашения этого "долга" ?

Ел
Елена

Если перечислили на карточку аванс, получите карточку, снимите и верните добровольно.
Имеют право обратиться в суд.