Юля Пархоменко

имеет ли право банк требовать оплату кредита если я временно осталась без работы

2 месяца проссрочки попала под сокращение. сейчас устроилась на работу а зарплата в январе

Crazy Vel

Надо было оформлять страховку от потери работы, она как раз и предусмотрена от сокращения штата.

Займите деньги и оплатите, иначе долг будет накапливаться, как снежный ком и никогда не выпутаетесь...по просрочке двойная % ставка начисляется.

Евгения

А банк не тетка, пирожка не подаст. Работаете или нет, ваше дело. А долги платите.

Виталий Герасимов

конечно имеет! банку вообще фиолетово есть ли у Вас работа. должен-плати

Настенька

какое дело банку до ваших дел? кредит брали, будьте любезны отдавать

Жа
Жанна

Учитывая, что Центральный Банк России, выдающий «лицензии на кабальные сделки» банкам находящимся в подавляющем большинстве в собственности иностранных лиц, подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации ст. 5, ст. 45 ФЗ № 86 «О ЦБ РФ» , напрашивается: что обращение гражданина РФ в банк о временной приостановке выплаты по кредиту должно быть удовлетворено банком.
если банк не пойдет навстречу гражданину то Согласно ст. 7 Конституции РФ Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Ростовщичество препятствует социальной политике, ведет к обнищанию Граждан РФ: а значит есть все основания на законных требованиях требовать у ЦБ РОССИИ исполнение им своих прямых обязанностей и лишить данный банк лицензии

an
andynova

А страховку оформляли?