Василий Пугачёв

имеет ли право банк брать оплату за обслуживание тарифного плана, это работа их бухгалтерии

Александр Ситнов

Не хочешь платить банкам - не имей с ними дела. Банк это контора которая зарабатывает деньги их хозяевам, а не оказывает услуги населению. По определению, в банке лежат мои деньги, значит банк должен мне платить за это. Хочет чтобы я пользовался карточкой, не изымая деньги з банка, доплати мне ( а не я банку ) за то что мои деньги дополнительное время лежат в банке. Ну и т.п.

Славинский Игорь

смотрите свой договор

Анна Баринова

Если у вас кредитная карта или договор банковского счета, который кредитуется, то ДА.
Ели это по кредитному договору, то нет.
Если это в отношение ИП или юрлица, то тоже ДА