Alexey S

Можно ли назвать весь здешний контингент сообществом...?🤔

Ответы
Леонид Д.

Из Википедии:Соóбщество людей (от «совместное общество») — группа людей, имеющих общие интересы. Сообщество — это социальная единица (группа живых существ), в которой они объединены по признаку норм, религии, ценностей, рода занятий, обычаев, этнической принадлежности[1], политических взглядов, увлечения, идентичности. Этот термин относится как к социальным связям между людьми, так и к природным образованиям[2]. Человеческие сообщества могут формироваться по принципу места, расположенного в данном географическом районе (например, в стране, деревне, городе или соседстве) или в виртуальном пространстве через коммуникационные платформы (различные интернет-сообщества по интересам: тематические веб-форумы, блоги, группы). Прочные отношения, выходящие за рамки непосредственных генеалогических связей, также определяют чувство общности, важное для их идентичности, практики и ролей в социальных институтах, таких как семья, дом, работа, правительство, общество или человечество в целом[3]. Хотя сообщества обычно невелики по сравнению с личными социальными связями, «сообщество» может также относиться к большим группам, таким как национальные сообщества, международные сообщества и виртуальные сообщества[4]. Декан факультета журналистики Кубанского государственного университета, доктор исторических наук, доктор социологических наук, профессор В. В. Касьянов определяет сообщество как социальные отношения нескольких людей, у которых есть чувство солидарности между собой и которые имеют общее понимание, что, с точки зрения Касьянова, является крайне важным для единства группы. Сообщества бывают очень разнообразными, но, в подавляющем большинстве случаев, члены сообщества чувствуют взаимную ответственность по отношению друг к другу. В сообществе у индивидуумов имеются общие нормы и ценности, а также одинаковые формы идентификации и дифференциации[5].

Леонид Д.

Значит можно!🥃🥃

Alexey S

Википедии - это кто....?

Леонид Д.

Дед Пихто надел
Наизнанку своё пальто!
Оказалось , что все это знают
Кроме Него!😄😃😀🍷🍷

Alexey S

а, это те, которые пытались переписать историю России..?)))

Леонид Д.

может быть🍺🍺

Зоя Славкина

Да, сообщество спрашки.. хотя, оно разношерстное и даже с часто враждебно настроенными к друг другу членами этого сообщества..

Alexey S

-так значит это не сообщество, а сброд

Зоя Славкина

Ну есть же сообщество ЛГБТ, но его никто сбродом не называет.)

Alexey S

о как...! однако...🤣🤣👏

Зоя Славкина

😁

Alexey S

🍊

🇷🇺Anna😊

Сообщество модераторов можно! А цель у них собирать о нас данные. Только вот по чему заданию, нам неизвестно.

Alexey S

по запаху - прозападное...

Анна Савченко

Смотря что имеете ввиду под контингентом и обществом, возможно это и есть сообщество)

Alexey S

ну, мое мнение, что Сообщество - это прежде всего группа единомышленников, а тут ..лебедь, рак, щука.., рыбак , охотник... Ну, вы ж меня поняли..?)))

Анна Савченко

Ага, давайте решим, я лебедь, а вы щука или наоборот?))) (шучу)

Alexey S

)))

Юрий Руденко

Слово-то какое - КОНТИНГЕНТ!!! Будьте проще, и народ к Вам потянется.

Alexey S

есть ещё и ЛЮДИ

На
Натощак

Нет весь нельзя, есть сообщество идиотов, а есть и здраво мыслящие

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Мы хоть и общаемся но каждый при своих интересах

Семён

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется ... )))

Alexey S

5+

Семён

👍👍👍

Владимир С

Ну если к нам не приглядываться, то конечно можно.

Ви
Виктория

такие дебилы как ты составляют российский косяк

+++ Я Всегда С Вами +++

Думаю, что можно. Многое зависит от нас самих .

Лена

Неее. Это просто срез современного общества.

Alexey S

недосрез

Лана ******

Сообщество Спрашивальщиков) почему нет?)

Natali Shelkovica

хоть горшком назови..тока печь не ставь

Саша Аут

Назвать можно что угодно и чем угодно.

Victor. By

да как не назови, один хрен стадо

Alexey S

короче -сброд

Victor. By

причем разношёрстный...и лысые, и прилизанные, и косматые

Alexey S

разноцветные...

Victor. By

ну хоть черножопые не встречаются

Alexey S

судя по размышлениям некоторых, попадаются более грустные кадры...

Victor. By

на любой вкус

Alexey S

короче радуга...

Ир
Ирина*Z

А кем еще можно назвать местных ?

V/
V/S/G/

не смешно..кто в лес кто по дрова

Alexey S

+

V/
V/S/G/

🙏

Вика С

Нет конечно, просто сетивечки😀

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Сообщества. Их тут несколько.