Maral Iskandarova

Укажите грамматические основы в предложениях.

1.Отросток - небольшой новый побег растения, отходящий от стебля или корня. 2. Отрог - это ответвление основной горной цепи. 3. Отрицать - значит отвергать существование, необходимость, обязательность чего-нибудь. 4. Осока - это многолетняя болотная трава с упругими длинными листьями. 5. Исколоть - это уколоть во многих местах. 6. Нюанс - оттенок, тонкое различие в чем-нибудь. 7. Пять - число, цифра и количество.

Eкатерина Усанкова

В первом предл. -ии: ОТРОСТОК (подлежащее) , ПОБЕГ (сказуемое.
Во 2 :Отрог (п.) , Оветвление (ск.) .
В 3: отрицать (п.) , значит отвергать (ск.) .
В 4: Осока (п.) , трава (ск.) .
В 5: Пять (п.) , число, цифра, количество (однородные сказуемые).