Ро
Ромка

какие грамматические основы в этом предложении:

Я чувствовал, как подо мной покачивается палуба белоснежного парохода, видел всплески огромных рыб в тяжёлых струях реки

Самойлова

[Я чувствовал, (как подо мной покачивается палуба белоснежного парохода) , видел всплески огромных рыб в тяжёлых струях реки] .
Предложение сложноподчинённое, с придаточным изъяснительным, находящимся внутри главного. В предложении две грамматические основы:
1) я чувствовал, видел;
2) покачивается палуба.

Наденька Мосолова

я чувствовал, видел
покачивается палуба

Gx
Gxac

[Я чувствовал, (как подо мной покачивается палуба белоснежного парохода) , видел огромных рыб в тяжёлых струях реки] . - предложение сложноподчинённое, грамматическая основа главной части "я чувствовал, видел" (однородные сказуемые) ; грамматическая основа придаточной части "покачивается палуба".