Селия Вымри

Вот навел на мысль один вопрос. Какая моя любимая песня от войне. Баллада о солдате. Хотя и в ней ложь имеется. "Землю спасая, мир защищая". Вот уж нам мир сто лет нужен. Солдат Отечество защищал, он миру ничего не должен. Представляете, святая для всех нас тема, погибли десятки миллионов человек наших, и здесь ложь. Вы представляете уровень брехни, в которой мы живём?

Ответы
Ендурин 15

что вас в этой песне не устраивает. мой отец вернулся с войны инвалидом 1 группы. чтобы мы могли сейчас вальяжно валяясь на диване рассуждать о великой брехне. а не лизать жопы фашистам

Селия Вымри

Я же написал, что не устраивает. Мы новое поколение не должны повторять заиндевевшую ложь.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы решили, что мир в этом контексте значит земной шар? А я думаю, что мир- это отсутствие войны. Так я понимаю эту песню. И в чем здесь ложь?!

Селия Вымри

Фразу перечитай. Там земля написано. А потом мир. Что у нас и земля и мир сразу?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Почему бы и нет? А Вы не заметили, что я к Вам на Вы?!

Селия Вымри

Мне все равно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А мне нет!

Селия Вымри

Общение на вы заслужить надо

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Поэтому больше с Вами и не хочу общаться!)))

Селия Вымри

Да как хочешь

Михаил Цветаев

А что,советская армия должна была остановиться у границ СССР,а не добивать зверя в его логове..Ну уж нет!..Не тот случай!

Михаил Цветаев

И что это меняет?..В Первой Отечественной 1812 года русская армия тоже должна была встать на Немане?..Русские войну не начинают-они её заканчивают!

Селия Вымри

Вот именно что войну заканчивают уничтожением врага. А враг - это конкретная государственная машина, которая объявила нам войну. Чтобы она не контрнаступала. Мир нам по барабану вообще

Михаил Цветаев

Это сейчас он нам по барабану,а тогда СССР нуждался в союзниках и заград.кордоне против запада,а так же жить в мире со своими соседями...Не путайте СССР и РФ.

Селия Вымри

Правильно говоришь, что СССР нуждался. Интересы Отечества.

Михаил Цветаев

Ну вот и разобрались.👌

Че
Чебуратор

Тут думаю имелось ввиду мир как страна своя, этакий мирок внутри мира

Селия Вымри

Интернациональный долг имелся в виду

Че
Чебуратор

Ну ежели так то как показала история зря мы защищали некоторые страны

Ника*

Глупости. Мир здесь совсем в другом смысле. Мир - не война

Селия Вымри

Именно в смысле интернационального долга.

Ника*

Это вы так решили

Татьяна *

Мир-в значении МИРНУЮ ЖИЗНЬ

Селия Вымри

Где?

Скромница

Колоссальный уровень !!

Ирина Гавриловна

Почему брехни?

Ирина Гавриловна

Кто ?(уроды всякие..обычно ради наживы ..хуже когда реально идейные

Селия Вымри

Это для нас хуже. А для них ничего

Ирина Гавриловна

Достало всё..хочется просто спокойно жить без потрясений и в достатке

Селия Вымри

Согласен

Makhmud Farkhodov

ну и

Селия Вымри

И спорят люди. Не то имелось в виду...

Makhmud Farkhodov

наверное