🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как вы относитесь к котам, шастающим по чужим огородам, минирующих грядки и дорожки, роющим посевы и посадки, метящим на крыльце коврики и обувь? Ярых зоозащитников попрошу без сильных эмоций отвечать.

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Хороший вопрос. Стоит таковых сравнить с людьми, их жизнью, условиями и бытом, существованием и их правом на саму жизнь. Бог не напрасно распределил эту участь всех, чтобы лишь нрекоторые задумались об этом образе сравнения. Как мы к ним, так и Бог к нам. Не хочу никого обидеть, но я бы сравнил этот образ обиженных котов с количеством сделанных абортов людей ( обоюдно М и Ж ). Коты ходят и просят милостыни. А мы их отфутболиваем ногами прочь. За то на нас ложится проклятие.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ничо себе теория😃

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не теория, моя госпожда, это истина. И это не всё. Человек не животное, получившее мудрость свыше. Человек есть часть Бога, сотворившего своё создание под именем "человек" и давшему этому имени частицу Себя и давшему Своему творению право выбора. Но в последнее время человек далеко зашёл в своейт гордости. Потому пришло время убавить его спешь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Что это значит?

+++ Я Всегда С Вами +++

И типа того. Гора обрушилась на маленькую мышку.) Внимайте слову и получите вознаграждение.

Алексей Старшинов

Мой дед держал голубятню, не из любви к птахам, рядом ферма, кормятся бесплатно. Мясо даром... Повадился соседский котяра наведываться... Утащит одного, а подавит с десяток, так, развлечения ради... Дед подвел напряжение к норке-входу... Пару птиц пришлось выкинуть, однако поймался гадюка, долго подпаленное тельце на навозной куче непрошенных гостей пугало...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А что он голубей ел?

Алексей Старшинов

Такая вкуснятина... На вид- жесть,тушка темно-сизого цвета, но объеденье! Бабуля запускала вареную тушку в миску с борщом каждому гостю...

Алексей Старшинов

Медвежатина, лебедь белый, печень калана... Многое пробовать довелось...

Larisa Prokopieva

Так же как к срущим дроздам по осени которые мой виноград склёвывают и так же как к людям которые какают около моего дома или собак выгуливают,, Разница только в том, что животные не ведают что творят, а вот разумные люди находят способ это предотвратить без нанесения увечий или живодёрства.

Larisa Prokopieva

Они в заросли посадок не полезут, например клубнику, или лук , или подросший укроп, Они лезут когда семена в грядке и земля сухая, мягкая, и доступная.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У меня как раз и лезут все лето в лунки с клубникой

Larisa Prokopieva

Наверное у Вас там стая диких котов. У меня лезут только по весне,, Заведите пса он их облаит.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Обязательно заведу. Как только, к

Дрок Виктор

Извиняюсь конечно ... У этих товарищей, которые коты, мнение о вас гораздо круче. Ежели суммировать - эххх, была бы ты мышкой, с каким бы удовольствие сожрали бы, гадину. Вы же по интеллекту повыше их, может компромисс какой предложите им.

Дрок Виктор

Немного поплющить его, не помешает. Какая ни какая разминка ему. Засиделся он у тебя.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Свой разминайте лучше

Дрок Виктор

Какая ты однако, злая. Всё укусить норовишь. И с юмором у тебя тормоза. Да бог с тобой. Живи. Удачи тебе.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так и вы не юморной ни капли. Живите и вы.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Про доброту вообще промолчу...

Татьяна

Мне тоже это не нравится.Когда-то был кот, который спуску никому не давал, и вообще очень умный кот был..А теперь с другими характерами..и крыльцо метят, запах стоит.., а что я сделаю?На крыльце еду оставдяю, и чужие обедают..но вот огород..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я тут лай собаки в записи включила, помогло😄, хочу повторить

Татьяна

)).

Александр

У нас на даче был кот у соседа,я проследил куда он ходит в туалет в отверстия от землероек,мы его даже подкармливали,он у нас на участке чувствовал себя как дома...какой то доброжелатель травонул котейку...жаль его очень..

Александр

Если только хозяевов засыпать штрафами..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В этом и смысл законов

Александр

Тогда согласен..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Только в этом случае владельцы зашевелятся и будут какие то меры принимать чтобы поменьше неудобства другим создавать

Александр

Согласен с вами...у нас новые соседи он алкаш,она самодура амбициозная..жуть..мы с ними не общаемся вообще,у них 3 кошки и собака...

Александр Кашкаров

Нормально и весело, когда кошка держа двумя лапами огурец ела его на грядке, а как картошку чистишь подходит, и любит сырую, а чужие ходят, но не пакостят, не замечал, семь соток огород, а если 10-10метров возможно и заметно.

Макс Холодный

Был у нас кот, вот прямо настоящий кот💪👍 каждый день обходил свою (нашу) территорию, и ни один другой кот на эту территорию не совался после первого знакомства, не говоря о мышах. Вот как-то так, если без сильных эмоций.

W Ser G

Честно..отношусь к ним с опаской..они какие то не правельные ..живут вроде рядом да-же спят в одной кровати..а вот ушёл человек в мир иной а они его кушают..нос уши щёки объедают..Вообщем я их не принимаю душой..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Фу, гады. А собаки не такие? А то может тоже.... того...

W Ser G

Нет-нет..Примеров много когда собака не выносит когда уходит человек не ест не спит и то-же умирает..рядом Так что собака.это после лошади и дельфина самый преданный ДРУГ наш..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я так и чувствовала. Буду гонять их пуще прежнего с огорода

W Ser G

Но только будьте осторожны..это-же хищник по сути..а у них агрессия может проявиться ..и раны от когтей ой как долго заживают..Так что крикните а ещё лучше изобразите шипение ну как змеи..кошки боятся змей.. поэтому я лично всегда их так пугал..Успеха Вам

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я так и делаю всегда.. Дистанционно. 😆

W Ser G

✌️🦋🍫

Анна

Котяры хотя бы закапывают, а вот бродячие псы мало того топчут, сжирают все до чего дотянуться, так и гадят и устраивают лежбища со стыренными ботинками, костями и мало понятным мусором.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну такого вообще не должно быть. Это ужас. Обращаться не пробовали в отлов?

Анна

А толку? Отловят этих, нерадивые хозяева заведут новых.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Закон новый пообещали, может тогда и заживём

Анна

До Сибири пока законы дойдут, состаришься.

Алексей Гусейнов

да плохо но что делать не убивать же их..просто надо чем то их отпугивать..а методов полно..ну хоть вот этот включать громко динамик с лаем собаки на несколько дней хватает..и так далее...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот сегодня опробован метод😸

Алексей Гусейнов

и как успех 100 процентов...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Аж снежный вихрь стоял из под копыт! 🐈🐈🐈Спасибо за подсказку

Алексей Гусейнов

я рад за вас...

Натали Малышка

Нормально отношусь, как к представителям ЖИВОЙ природы. Но я не совсем поняла : если уж котов обвинять во всех смертных грехах, то что говорить тогда про остальной животный мир ?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Разве котов, а не владельцев? Речь же о домашних животных

Евгений Андреев

Они же не понимают, что это чужое. И сильно-то они не вредят-не кроты и не крысы. Они вообще. стали любимцами людей. потому что на крыс и мышей охотились, которые урожай портили.

Елена Корсикова

Кот на самовыгуле потенциальный самоубийца. Если завел собаку или кота держи при себе.37 котов дома и три собаки. Выгуливаю только на поводках, большого, еще и в наморднике.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вооот! Значит можно и котов на спецповодке выгуливать. А как вы справляетесь с 37 котами?

Елена Корсикова

Да котам и не требуется никакой выгул. Они спокойно живут в помещении. Да и справляться с ними нет особого труда. Это же звери сплюшки. Спят часами. Уборки только достаточно и кормить накладно. А так все отлично.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Такое количество огромное. Это выброшенные или как они к вам попадают?

Елена Корсикова

Выброшенные. Забираем из опасных мест или совсем крошечных.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Хорошее дело

Елена Корсикова

Спасибо.🌷🌷🌷

Та
Татьяна

к сожалению, кота невозможно посадить на привязь. и хозяева их страдают: котов калечат, ставят на них капканы, травят ядом. а он просто не поддаётся дрессировке.

Та
Татьяна

да, ещё они стерилизованные, некоторые хозяева вырывают им когти, чтобы не царапали мебель. гуманизм. кот любит свободу всё же.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Когти это уж слишком. А стерилизация норм

Та
Татьяна

да. мой не стерилизован, так каждый год травмируется в боях.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Разве это лучше?

Та
Татьяна

не лучше, но уже старенький, поздно.

Не
Непослушная

у меня был кот.....сейчас такса....но что я хочу сказать....да, действительно очень это всё не очень приятно...за собакой смотрю, а вот кот конечно шкодил....простите...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Когда один -два котика соседских это не так страшно, а вот когда заводят по несколько, не знаю для чего и они потом все пасутся в соседских огородах это уже не очень...

Редиска

Купи воздушку, и пульки, которые взрываются, не нанося вреда им, но от звука они обделаются не добегая грядок, и всего остального, и поверь, одного раза хватает

Редиска

И у тебя нет мясорубки или ты из тех кто хомячит только ботву

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Где то возможно на чердаке пылится... Ем не только ботву конечно, но крутить самой фарш не вижу смысла

Редиска

Это разве трудно, зато сделала как хошь, или у тебя миханическая

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А для электрической надо мясо идеальное.

Редиска

Не правда, у нас перемалывает все

Александр Гинзбург

О эта тема в нашей деревне очень жестоко стоит!! В палисаднике все Туи заботливо обоссаны, входная дверь .... и т д ...поубивать бы их да рука не поднимается..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, жалко засранцев этих)

Александр Петрович Кудрявцев

слава богу я к котам не отношусь. Животное как и человек должно иметь определенное воспитание. Собаки полностью копируют хозяина. Кошки только характер

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Может быть, не знаю про копирование. А вот приучать нужно действительно

Степан Головачевский

нормально отношусь... загородите проходы сеткой и будет вам счастие... или купите - и приготовьтесь к войне с хозяевами этих животных.🖼

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Потребительство развивали неустанно, вот и итог

Степан Головачевский

не знаю, мне кажется это на генном уровне

Степан Головачевский

а почему нет?