Ксения Нилова

Помогите, о умные люди. Существует ли выталкивающая сила в космосе? РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ КРАСАВЧИКИ :3

Заболотный Максим

В невесомости - нет, т. к. выталкивающая сила есть только при наличии силы тяжести, которая распределяет среды с разной плотностью "по слоям". Именно такое распределение сред и приводит к выталкиванию легкого тела подальше от центра Земли, подальше от более плотной среды. То же самое вызывает и конвекцию (перемешивание газа с разной температурой) , которой в невесомости, к слову, тоже нет (пламя спички выглядит иначе) .

Если плотность газа в космосе кругом одинаковая (а это так и есть ввиду огромных размеров газовых облаков) , то тоже нет, независимо от силы гравитации.

Марина

Конечно существует - ведь Космос, в сущности, это баланс сил - гравитации и центробежной силы, связанной с вращением. И если гравитация притягивающая сила, то центробежная сила вращения - соответственно, выталкивающая. Поэтому планеты и не падают на Солнце, а луны- на планеты...

Надежда Иксанова

трудно с блондинками

Марина Храброва

существует.. она выталкивает космонавтов обратно на Землю.

Св
Светлана

По законам Архимеда в смысле? Даже сложно сказать.. . Скорее всего да, но незначительно 🙂
Кстати - куды выталкивающая-то?

Yulia Romanova

Если Вы хотите войти в гармонию с Космосом, в Гармонию со Вселенной, то Вам нужно пробудить энергию Кундалини. Энергия кундалини очистит духовные каналы и активизирует духовные центры - чакры.
А чакры как раз являются источниками духовных способностей, являются дверьми в иные измерения Космоса, в иные измерения Вселенной.
Пробудить Кундалини это значит пресечь утечки жизненной энергии - соблюдением заповедей, очистить душу и тело, речь и мысли.
Очищение и накопление.
Вот так!

Анна

Выталкивающая сила? В космосе? Слишком неопределенно. Выталкивающая - откуда куда? Из раскрытой двери космического аппарата? - Несомненно! Поблизости от крупных космических объектов? Нет, скорее будет притягивающая сила, чем выталкивающая.

Аскольд Смачный

Конечно существует.. . Просто знаменатель её равен нулю.. .