Кларис

Как-то приболела. Неделю болею - без изменений. Пошла к врачу. Пока талон взяла, пока анализы сдала, пока повторный талон взяла прошло неделя с хвостиком. Без анализов лечение не назначили. Идя домой, встретила соседку, пожаловалась, она посоветовала лекарство. Попила три дня, все нормализовалось. Вопрос, а зачем нам врачи, если мы друг друга лечим? Может оставить лабораторию, чтобы анализы периодически сдавать.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Какое почти совпадение....был в марте в Ялте в санатории, окулист нашёл катаракту в левом глазу, приехав домой, отработав курортный сезон, в октябре взял талон к офтальмологу, сижу жду, напротив физиотерапевтического кабинета, решился и подошёл в врачу физитерапевту, пожаловался на седалищный нерв, который начал беспокоить, напомнил, что когда то давно, мне провели курс физиотерапии с гидрокортизоном и электроимпульсами, помогло...она ответила, что нужно направление от терапевта или невропатолога...очередь к офтальмологу движется медленно, поэтому пошёл, взял талон к терапевту, быстро к нему попал, он мне назначил ряд анализов сдать, чтобы потом направить меня к невропатологу...а, вообще, говорит, если честно, то Ваша болезнь не лечится, так что купите фастум гель и мажьте для обезболивания...я всё-таки встал в очередь на сдачу крови, которая быстро закончилась ничем....очередь в офтальмологу тоже...карточка осталась в кабинете, сестра предложила прийти завтра с утра, хотя в расписании приёма этого специалиста нет....пришёл на завтра, параллельно сдал принесённый анализ, хотел занять очередь и на анализ крови, но мне сказали, что сегодня ничего не выйдет....зато к офтальмологу всё же попал, прошёл все измерительные процедуры, получил направление на бесплатную операцию в республиканскую больницу, правда после неоднократных уговоров воспользоваться платной услугой по замене хрусталиков....назавтра поехал в Симферополь, посидел немного в очереди, потом на удивление быстро меня обследовали и дали талон с датой операции в апреле будущего года, добавив, что перед этим требуется слать анализы....вернулся домой, натираюсь фастум гелем...хожу пешком, на рынок, в магазин, с внучкой в музыкальную школу, к морю...гель помогает...портит настроение лишь мысль о предстоящих анализах...

Наталия Евдокимова

Да,хождение по мукам....

Юрий Иляхин

Как Вам ответить ?! Желудок болел . Болит и болит ! Думаю -" Нужно к врачу !" Записался , отсидел очередь . Принял меня врач , молодой парень " кишку "проглотил я,он посмотрел там , чего то , говорит -" вот это лекарство пропей !" я купил это лекарство ,пропил курс , ! ВСЁ Уже 4 года НЕ БОЛИТ ЖЕЛУДОК!Зачем нам врачи - лечиться!

Олег Овечкин

например, сейчас уже многие отделения Сбербанка закрыты, достаточно терминалов... Следующая ликвидация - общественные биб-ки... по такому же принципу постаят терминалы по выдаче электронных файлов-книг (за деньги), кто привык к бумажной книге могут и распечатать с особых терминалов (но это будет дороже)...

Валерий Дементьев

правильно...только для лабораторного обследования а дальше сам....беседовал в очень крупном мед.учреждении с кардиологом...согласился со мной. что медицина симптоматическая-лечит не болезни а симптомы...именно поэтому пациенты часто получают инсульт в больнице..

Кларис

Может быть, я с медициной не сильно связываюсь. Пока обхожусь консультациями.

Борис Иванович Тимошенко

... потерял сознание на улице ... привели в поликлинику посторонние люди... приняли в регистратуре.... записали к врачу на прием через пять дней... дали совет носить с собой записку с адресом и ФИО ... - "огромную" помощь оказали...

Кларис

Да уж. От совета про записку голова перестала кружиться.

Светлана Костина

У дочери сильно разболелось ухо,к лору записали на прием через две недели.Пришлось ехать в платную клинику.Влетели по деньгам(нам это не по карману)Но это был гнойный отит.К чертям такую систему мед помощи.

Кларис

Страшно даже думать. Но очень рада, что все обошлось.

Светлана Костина

Спасибо.Мы вылечились.Только наша медицина уже давно не работает для наших детей.

Кларис

Это правда.

Юрий Трущенков

Вот ! Я бы на месте медицинской эмблемы оставил эту гадскую гадюку , а убрал бы ту большую рюмку . Вместо неё - ... большой кошелёк . Гадюка на кошельке ... - самое то ! Сдать бы их всех на анализы !!!

Кларис

Неплохая идея.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Куда идешь? Иду к врачу.
И что несешь? Свою мочу.
А ты куда идешь, чудак?
И я к врачу, несу коньяк.
Себя вопросом озадачь,
Кому скорей поможет врач.

Кларис

😄

Smail Of Smail

Как белорус белорусу.В поликлинике не был с 2007 года.Лечусь сам.Проф осмотр прохожу по месту работы.прививки тоже.

Кларис

Его не побили?.

Smail Of Smail

нет у нас платно флюрография,если нет талона к врачу иди в кассу покупай,все платно

Кларис

У нас идешь в кассу и покупаешь талон, а так в регистратуре берешь.

Smail Of Smail

Существ предварит запись тогда талон дают в регистратуре,если нужно сегодня и талонов нет тогда в кассу

Кларис

Аналогично.

Ал
Александр

мне один товарищ из минска тоже рекомендовал антибиотики когда у меня пневмония была похоже у вас там все врачи

Кларис

Такой менталитет. Помогаем друг другу выживать.

Ал
Александр

антибиотики рекомендовать по моему это не смешно

Кларис

Вот так бывает.

Ал
Александр

врач и то не с первого раза попадает

Кларис

Если врач не с первого раза антибиотики попадает, то это пипец.

Ал
Александр

что ш тут пипец когда болезни мутируют и люди тоже

Кларис

Да, к сожалению.

Гульчатай Зарипова

Как вы хотите, чтобы вас лечили бесплатно или хотите быть совершенно здоровым и никогда не болеть?

Кларис

Второе приятнее, но бесплатно здесь не звучит. Я проработала 37 лет и платила все налоги, за все время на больничном была раз 10. Так что элементарный совет чем лечить вирус я заслужила.

Гульчатай Зарипова

Есть одно хорошее обещание, что наш Создатель желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. Исполнится ли когда-нибудь Его замысел?

Кларис

Сие нам неизвестно.

Гульчатай Зарипова

Почему? Он обязательно исполнит все, что задумал!

Кларис

Ему известно, а нам нет.

Гульчатай Зарипова

Да, это известно почти всем ведь Его инструкция есть в каждом доме.

Марина Мокина

давно не хожу в больницу, кроме ежегодного медосмотра. Раньше раз 5 лет проходили. Что изменилось?

Ал
Александр

Чтобы ответить на ваш вопрос... Переведите с мертвого языка слово Терапевт .Тогда вам будет ясно!

Кларис

Надо делать все что в нашей власти. Питание, ходьба, витамины, физические нагрузки.

Ал
Александр

Да ..это ясно. Только не всегда получается. Но мы стараемся.

Кларис

Главное понимать и стремиться.

Ал
Александр

🌺🌺🌺🌺🌺Просто так ....

Кларис

Спасибо.😊

Владимир Асиновский

А я не хожу к ним. Пришёл раз с явным бронхитом. Она посмотрела и сказала что у меня давление

Кларис

Знакомо.

Валерий Шишкин

Я ,уже, сорок лет не знаю медицины и дай Бог ещё столько -же не обращаться к ней за "помощью".

Кларис

А медсправку на авто берете?

Валерий Шишкин

Авто давно уже стоит на приколе. Катаюсь на тёхкалёсном велике с элекроприводом с солнечной батареей.

Кларис

Каждому свое. Я может тоже скоро перейду.

Валерий Шишкин

Я рад за вас. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Кларис

Спасибо. И вам всего хорошего.

Николай Бочкарёв

Не всё так однозначно. Во многих случаях соседка не сможет вылечить, а только врач.

Кларис

Совершенно верно. Я же говорю про конкретный случай. Вирусную простуду.

Александр, Н.новгород

Я к этому ответу пришёл в 1989 году, но тогда было мало информации и небыло Инета))

Александр, Н.новгород

не надо телефона, и на компе можно встретиться и обменяться впечатлениями и фото

Кларис

Ну да. Хорошо.

Александр, Н.новгород

Во сколько выходим по московскому времени?

Кларис

У нас снег идет, так что фото не очень будут.

Александр, Н.новгород

Да, у нас тоже серая погода... Пусть будет не очень красиво на фото, но... попробуем?) Только честно

Александр Третьяков

Ничего- ничего, скоро и за это будем платить, и за дождь, и за снег...😉

Лариса

Это больное место нашего общества....Медицину развалили донельзя...

Кларис

Да.

Лариса

Знаете,когда я приехала на работу в 83 году,был стационар на 50 коек.13 медпунктов.Коллектив состоял из 32х человек.Сейчас осталось 5 человек и 3 медпункта.Про стационар я молчу...

Кларис

Это ужасно.

Лариса

Не то слово....И так практически по всей Российской глубинке)

Кларис

Печально.

Vitalya Zloeffskii

НА ТО ВРАЧИ И НУЖНЫ , ЧТОБ МЫ ХОТЬ ИНОГДА МЕЖДУ СОБОЙ ВСТРЕЧАЛИСЬ)))

Кларис

😄 Тоже верно.

Vitalya Zloeffskii

Я РЕДКО ВРУ)

Кларис

Здорово.