И(
Игорь (Волжский)

Однажды, македонский правитель Филипп II , захватив и разрушив множество древнегреческих городов, прислал послов и в Спарту со своим ультиматумом. Послы зачитали спартанскому царю послание Филиппа Македонского, в котором тот требовал немедленно сдаться, угрожая жестокой расправой. В письме были слова: «Сдавайтесь! Если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота и пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население!». Как ответили ему спартанцы?

Ответы
Нина Мотыгина

Ну вы и вопросы задаёте!

И(
Игорь (Волжский)

Спартанц

И(
Игорь (Волжский)

Они написали всего одно слово "Если"

Офелия Нагуар

показали фигу?))

И(
Игорь (Волжский)

они написали только одно слово. Но после этого не Филипп ни его знаменитый сын Александр Македонский (завоевавший множество стран) никогда не нападали на Спарту. Какое это слово?

Офелия Нагуар

не томите,что за слово?))

Офелия Нагуар

молодцы спартанцы!!!)))

Sheila Margo

НЕ ЗНАЮ.