Alexx M

Еду как-то раз в троллейбусе. Весна, первое апреля, вечер, уже тепло. Народу немного, тихо, хорошо, пригрелся у окошка, в окно смотрю, думы думаю. Тут троллейбус дёргается несколько раз и останавливается. Водитель выходит в салон и говорит: Заглох, мужики, надо толкнуть, иначе дальше не поедем. Вы бы пошли толкать?

–3
Ответы
Алекс Венцель

Картинка из жизни. Два часа дня. Лето. Еду в автобусе полном народа. Автобус останавливается в людном месте, открывается задняя дверь, и тут из переулка, по направлению к этой двери, выплывает видение: Вусмерть пьяный мужик тащит совершенно безжизненное тело абсолютно голой женщины, держа её за обе скрещенные руки... То есть женщина повёрнута голым, довольно внушительным и грязным задом к народу, возлегая у него на спине. Мужик несколько раз роняет тело на землю, и чертыхаясь, снова взваливает его на спину. Тело с умиротворённым лицом явно спит и ничто его не колышет. Все пассажиры, чтобы хорошенько разглядеть сцену, кидаются к окнам, и автобус небезопасно наклоняется в одну сторону. Шофёр автобуса, видимо чего-то испугавшись, резко закрывает заднюю дверь и автобус срывается с места... А.Венцель

Alexx M

👍

Алексей Старшинов

Друг рассказывал. Едет как-то раз в маршрутном автобусе, водила притормаживает, но не становится, открывает на малом ходу дверь , выскакивает и кладет голову свою прямо под колесо автобуса... С первого раза не выходит, весь в кровищи, пол башки в мясо, запрыгивает в автобус переключает скорости и снова... А Вы, толкать... Это была жесть.

Alexx M

Тоже 1 апреля было?)))

Лоуренс Аравийский

Марк Твен купил билет в дилижанс первого класса и удивился, увидев, что место ничуть не отличается от места третьего класса.
Но перед подъемом кондуктор объявил:
- Пассажиры, путешествующие первым классом, остаются в дилижансе, пассажиры второго класса выходят и идут рядом. Пассажиры третьего класса толкают дилижанс...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Смешно!На Пресне лет 40-45 назад мужик в рукавицах(типа водитель)предложил садящимуся в троллейбус пассажиру подержать "рога" токоприёмника.А настоящий водила в кабине не может понять куда ток пропал.Выскакивает,а идиот в рукавицах его за "рога" держит.Массовая пьяная драка.Пятница вечер.🤦‍♂️🙅‍♂️🤷‍♂️😉🤣🤣🤣

Alexx M

Слышал эту историю😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Реально сам видел.Много лет назад!А тамже,на углу Краснопресненского бульвара,только я ещё в средней школе учился,инвалид на протезах свои протезы под трамвай сунул.Ну трамвай ему их и отрезал как по маслу.Вожатая трамвая в истерике,пассажиры и прохожие в ахуе,а сам инвалид и мы-пацаны оборжались навзрыд!🤣🤣🤣

Alexx M

😁

Остановите Вите Надо Выйти

Кто в курсе пошел бы. На проводах есть изоляторы, которые разделяют участки. Данный участок по какой то причине обесточился. Нужно толкнуть метров пять до изолятора к участку с напряжением и троллейбус заведется ) Кстати, они довольно легко толкаются, несмотря на свои внушительные размеры.

ир
ирина рудович

Ага! Все хором толкнули бы, тролейбус тронулся б, все начали б догонять его, заскочили в него, и начали ржать над последним бегущим мужиком! А тот бежит, за сердце держится и кричит- я - водитель тролейбуса! Ответ на вопрос- конечно, вышла бы толкать тролейбус!

Alexx M

😂

Георгий Ламбоцкий

Респект. Всегда ценил людей с находчивостью и чувсвом юмора. На развод бы точно не повелся, но из духа коллективизма бы поддержал. Ну или отговорился бы, что по состоянию здоровья не могу прилагать физические усилия и предложил бы сам сесть за руль.

Alexx M

🙂

Вывих Мозга

Это то, также первое апреля друг торопится на остановку, переходит дорогу. И тут какой-то мужичок снимает штанги и обращается к другу: подержи браток, я за графитом схожу. Стоит значить парень, приходит водитель и как уе**т друга.. вот это юмор был...

Alexx M

Старая байка

Вывих Мозга

это не байка а на самом деле случай, вывихнутую челюсть сам видел и фишку под глазом

Виктор Шаламов

Ходили и толкали. Лошадиных сил у пассажиров хватает. Помню даже в гору вытолкали, когда электроэнергия в проводах пропала. В горку вытолкали, дальше все снова сели в троллейбус и с горки скатились туда, где электроэнергия в проводах была.

Сергей Субботний

так первое апреля жжжж!!!! я бы вышел., мельком глянув на колесо, крикнул бы: -ба! братела, а насос есть ? от ты прозевал, порвал резину!!! он выходит посмотреть, я заскакиваю, и закрываю дверь. машу ручкой. выкуп, как минимум.

Alexx M

👍😂

Викентий Ви

Водитель решил приколоться! Троллейбус с рожками на электричестве...А в принципе есть или были такие "Технички"с рожками , по троллейбусным веткам они цеплялись за провода, а в других случаях ехали на ДВС...

Alexx M

Так вроде 1 апреля))

Викентий Ви

так и я об этом

Евгений Николаевич

возможно.. мне недавно понравилось в трамвае - честно - не придумал, водитель - "Держитесь за поручни, а не за свои телефоны или за что вы привыкли.." трамвай заржал - а что - мило - мне кажется

Alexx M

😁

Евгений Николаевич

😉 ну правда-ж вот так лучше

Валентин Романов

Конечно,если это связано с подкаткой к электроконтактной сети. и неисправным резервным источником движения предусмотренных в таких случаях.Предварительно конечно уточнив причину.

Ан
Андрей

Я толкал троллейбус раз. Электричество вырубили, дорога с горки была, рога опустил водила, мы толкнули и поехали, несколько остановок, люди выскакивали кому выходить надо было

Alexx M

😁

Ан
Андрей

Да, было дело

Звёздный Искатель

С моральной точки зрения, чё бы остальные без меня корячиться начали?) А так, нужно вызвать кого-то на машине по мощнее, что вытянуть троллейбус тросом хоть немного.

Ин
Инна

Я понимаю, что это первоапрельская шутка, но иногда действительно немного толкнуть троллейбус-это способ поехать дальше. В каком случае это так-могу рассказать

Alexx M

Вы спросили: интересно или нет, когда это возможно? Я спросил: когда?

Ин
Инна

А, извините, не поняла. Это возможно, когда троллейбус встал без напряжения в конце линии. Его можно вытолкать за секционные изоляторы на соседнюю линию, где есть напряжение, и уехать

Alexx M

А где эти концы линий?)

Ин
Инна

Кто понимает, тот увидит (водитель, например). Там секционные изгляторы стоят.🖼

Alexx M

🙂

Эльвира Мандрыка

Да ладно, автобус у моего брата на его свадьбе свадебный корабль с гостями сел на мель в Ладожском озере.Пришлось раскачивать чтоб с мели соскочить.

Alexx M

😂

Эльвира Мандрыка

🖼Вот такая она Ладога.

Alexx M

Я знаю, что такое Ладога. И что такое Онега тоже знаю

Эльвира Мандрыка

Прекрасно.

Романа

Я не мужик. Но была в таких ситуациях в междугородних поездках на автобусе. Выходят, толкают, ремонтируют, дают советы. Ехать-то надо.

Alexx M

Так то речь о троллейбусе))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Марк Твен в "Записных книжках" описал, как он садился в горах в повозку на лошадиной тяге. С изумлением узнал, что есть билеты 1, 2 и 3 класса, по 20, 15 и 10 центов. Твен спросил возницу: "В чем разница? Места ведь все одинаковые?" Возница ответил: "Если лошади не тянут на подъеме, пассажиры 1 класса остаются на своих местах. Пассажиры 2 класса идут рядом с повозкой. Пассажиры 3 класса толкают повозку в гору".

Alexx M

👍😁

Андрей Андрушевский

Толкать Тралл 1 апреля - это сильно. Хорошо бы ещё не до Байконура. А то ещё попросил бы разогнать до первой космической скорости

Alexx M

😁

Сергей

Конечно. У НАС всегда и все - просто подталкивают,... что троллейбус, до ближайшего контактного провода, что автобус из сугроба...