Вика Шестова

Якуты с Эвенами один народ, с кем один народ Армяне, Буряты, и Татары, Эстонцы? Русские славяне один народ?

–1
Ответы
..
...

Якуты с Эвенами это северные народы,славяне это русские,украинцы,белорусы,сербы,поляки,чехи, словенцы,болгары,македонцы,хорваты,боснийцы, черногорцы,словаки.Татары относятся к тюркским народам.Про армяней не знаю,как не знаю про эстонцев.Буряты ,вроде как,к народам Сибири относятся.

Вика Шестова

Если человек сама я русская ну из Якутии.

..
...

Если русская,то относитесь к славянским народам.Не зависимо от того,где проживаете.

Вика Шестова

Ну да. Русские вообще везде живут.

Костя Кузнецов

Чё-то сложно, какая разница, лишь бы человек был хороший, в нашем бальное все равны

Ллири Хесс

Русские - славяне только по языку. Якуты и эвены совершенно разные народы.

Ллири Хесс

Коренной народ - юкагиры. Но коренных никто не любит.

Вика Шестова

С Якутами юкадиры любят народы Саха.

Вика Шестова

Якуты любят эвенов и юкагиров.

Ллири Хесс

Это хорошо.

Вика Шестова

Конечно.

Михаил Цветаев

При Союзе так и было-один народ,советский,а национальностей много.

Вика Шестова

Я имею ввиду с кем один народ Татары, Буряты, и Армяне?

Михаил Цветаев

То есть-к какой группе наций они относятся?..Не знаю,не задумывался.

Вика Шестова

Мне тоже интересно.

Алексей Юрьев

Якуты с эвенками два совершенно разных народа.

Вика Шестова

Это один народ я живу в Якутске.

Алексей Юрьев

Якуты тюркоязычные, а эвенки относятся к тунгусо-манчжурской группе. Эвенки исторически оленеводы, а якуты исходно разводили лошадей, у них культура совсем другая.

Вика Шестова

Ты не спорь сомной я ИЗУЧАЛА культурой народа Якутии.

Алексей Юрьев

Ты русское правописание тоже ИЗУЧАЛА. Ты видимо всё изучаешь так.

Вика Шестова

Опечатка просто у меня.

Неголубой Огонёк

😲зачем каму то быть единым?

Александр Юрьевич Бондаренко

Нет... русские не нация

Ур.

🙃