Ник Ушёл...

Если обидят твоего друга,что ты сделаешь?

Ответы
Аркадий Южный

Нет конечно! Она конфликтовала с собой, с близкими, окружающими, но по своему, т.е. так как она могла согласно своего характера. Потом, если она была домоседкой или её круг общения был ограничен одной-двумя подругами, то у ней больше шансов не попадать в конфликтные ситуации. Но такие не все, и если раз позволишь себе сесть на шею, так и будут на тебе ездить. Нельзя сравнивать ребёнка, подростка, с жизнью взрослых, ибо у них разные правила игры.

Светлана Вдовиченко

Согоасна с Вами. Мы живем в маленьком поселке на Крайнем Севере. С транспортом и дорогами просто бела. А у этой женщины муж работал капитаном на катере. Она ехала из отпуска,с вещами. Он стоял ее ждал. Она опоздала на неск.минут,он выкинул ее вещи из катера и уплыл домой. Она потом еле добралась. Со мной ни один муж бы так не помтупил. А она вот такая, неконыликтная! Овца,одним словом

Katastrofa

Религия вообще учит не давать сдачи и быть святошей , а вы знали что эволюция сделала из нас самых настоящих убийц , но современные люди подавляют это подсознательно , а когда учат драться то начинает активироватся ещё один инстинкт , бей или беги , тоже от любимой эволюции , а вариант цивилизованной беседы отпадает , потому-что не слова помогали выживать нашему виду , так-что думайте сами

Светлана Вдовиченко

А что тут думать. Бьют - не плачьа учись давать сдачу. В природе только так. А мы - часть природы

Katastrofa

Мы животные ? мы едим весь мусор и живём в пещерах ? мы тупые животные которые только и могут что жрать срать и спать ? если да то вы правы

Светлана Вдовиченко

Мы хуже животных. Потому так и живем.

Katastrofa

Хорошо , считаете людей даже тех кто во многом лучше остальных даже не признавая этого , животными , я удивлюсь если при таком отношении к жизни вы воспитаете хорошего человека

Светлана Вдовиченко

А почему Вы считаете животных чем-то плохим. Люди жестоки,подлы,лживы,корыстны. Едят и убивают друг друга просто так. Животные не такие. Потому и считаю своих сородичей хуже,чем звери,несмотря на разум...

Katastrofa

Не все люди такие , есть и добрые люди которые готовы отдать жизнь безвозмездно за других , как вы могли про них забыть...

Светлана Вдовиченко

Не смешите. Таких людей сейчас нет. Исключение,как известно,подтверждает правило

Андрей Григорьев

Смотря какого пола дети. Девочек действительно лучше учить мирному разрешению конфликтов, а мальчики обязаны уметь защищаться не только словом, но и кулаком. Поэтому воспитательница в корне не права. Я полагаю, вот из-за таких педагогов у нас так много женоподобных мужчин (не по внешнему облику, а по сути).

Андрей Григорьев

Если есть кому защитить, можно не учиться воевать. А если нет, то приходится.

Светлана Вдовиченко

Да некому нас защищать. Сами справляемся. За годы жизни и клыки и когти аыросли

Андрей Григорьев

Вероятно вы потому и не одобряете эту педагогиню, что вам не хочется, чтобы ваши дети оказались беззащитными. И я это вполне понимаю.

Светлана Вдовиченко

Именно поэтому. Спасибо за понимание.

Нейка

Глупо с вашей стороны, в группе 25 человек и если каждый родитель будет так учить, то будет бойня просто и ваши дети окажутся под угрозой..всегда надо уметь договариваться, для чего человеку дана речь и мозги? Я думаю мудрые люди обходятся без кулаков.

Светлана Вдовиченко

Не со всеми можно договорится. И что делать?

Нейка

На работе вы тоже пускаете кулаки в дело? Я думаю со всеми, просто вы не представляете как....

Светлана Вдовиченко

На работе я судилась с директором ,кот нас обокрал. 2 года. Высудили 300 тыс,хотя потом пришлось уйти. Речь не только о кулаках

Нейка

Так и я об этом же...дети сейчас очень агрессивны, я думаю не драки их надо учить, а учить дружить и сочувствовать....

Светлана Вдовиченко

Я в детсве была слабым,болезненным,забитым ребенком. Меня обижали все. Никто не учил меня драться,давать сдачи. Я очень страдала. Потому и учу детей не драться и обижать других,а стоять за себя в любом случае. А саму жизнь научила и драться и бороться и не быть овцой,потому что забьют,растопчут и сожрут.

Нейка

Не в детсаду говорить это детям, что надо два раза дать в глаз, так к сожалению говорят все родители, а дети они потом понимают буквально, что если кто то что то не дал, надо два раза в глаз...а потом будете обвинять воспитателя...плохой недоглядел, моему глаз подбили

Леонид

представьте, мама оппонентов ваших детей то же самое говорит своим детям, что тогда? Дали в ухо - в ответ два раза в глаз. А вам в ответ - 4 раза да еще сильнее. Будете бить 8 раз? и чем это кончиться?

Светлана Вдовиченко

Я не уменла дать сдачи и меня в детстве били все... кто этого не тспытал,тот не понимает

Леонид

Вообще не надо крайностей. Надо учиться, тем более детей учить, не развивать конфликт, а стараться его избегать или гасить. А бить в глаз в ответ не разбираясь - это не выход. Равно как и подставлять другую щеку

Светлана Вдовиченко

Согласна

Леонид

так что не развивайте конфликт с вашей воспистательницей.. 🙂

Светлана Вдовиченко

Все в прошлом. Дети выросли и сами себе на уме

Ирина Викторовна

Оно, наверное, возможно. Но такое имеет в психологии название "синдром хорошей девочки". И очень опасно для той, у кого он есть. Человек такой по сути - не живет, а угождает. А это - губительно.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Согласна.

Римма Чечётка

Я согласна с воспитательницей.Моему старшему сыну 28 лет.Я учила его,что достаточно слов,чтоб урегулировать конфликт.Он ни разу не дрался за всю жизнь,при этом,его мнение уважают,он-лидер .

Рашида Бахтиярова

нет не возможно наверно воспитательница со всеми подряд соглашалась нет своего мнения или боялась его иметь я живу так за себя всегда постою и детей учу не давать себя в обиду

Светлана Вдовиченко

Правильно. И я также. А то тут пишут всякую чушь, и левую щеку подставь и жену отдай...

Alexandr Kalikin

.....есть 2 варианта ........если вас ударили по левой щеке - подставьте правую.....Второй вариант если вас ударили по одной щеке - ударьте 2 раза в глаз.....Вы за какой...?

Светлана Вдовиченко

Я за справедливость в любом случае. Вариант про другую щеку не про меня!

Alexandr Kalikin

А результат....про вас...результат после того....как врубили ответку....началась...бойня....и к примеру и во время бойни этой выбили глаз....вот результат всего этого....инвалидность...из-за....пощечины....

Светлана Вдовиченко

Я не буквально предлагаю выбивать гоаза и зубы. Отстаивать свою честь можно по-разному. А,можно,не отстаивать. Кому как нравится

Alexandr Kalikin

....Однако малолетним детям....вы не давали выбора....сразу 2 раза в глаз.....без вариантов !

Светлана Вдовиченко

Я учила их сьоять за себя. Про глаз ' это преувеличение..

Alexandr Kalikin

Принято.

Юрий Юрченко

Подумайте сами... какой конфликт, кроме бытового, может учинить воспитательница детского сада. А такие конфликты по сравнению с международными просто смех.

Светлана Вдовиченко

Не согласна. Именно из-за бытовых конфликтов люди убивают друг друга.

Юрий Юрченко

Я кажется уже где-то слышал, что Великая Отечественная началась из-за того, что Сталин дал в морду Гитлеру. Вспомнил.... разговор деток в детсаду.

Светлана Вдовиченко

Я про более прозаические вещи...

Павел Кольчугин

)))Очень даже возможно!)) просто, не отмщать нужно, а стоять за правду!!!!!!!! и защитить слабого - это очень благородно, ЗА СЕБЯ РУКИ-НОГИ САМИ ПОДНИМАЮТСЯ!))

Светлана Вдовиченко

Всю жизнь стою за правду и конфликты не прекращаются. Правду никто не любит.

Любовь Кудрявцева

Нет,невозможно. Это приспособленчество -если есть своё мнение - его приходится отстаивать. Я тоже учила сына -первым не лезь, но всегда дай сдачи.

Светлана Вдовиченко

Правильно. Я согоасна

Наталия

Воспитательнице повезло. Я своих сыновей учила, что первым драться нельзя, а защищаться обязательно нужно. И сама в детстве также поступала.

Светлана Вдовиченко

Согласна с Вами. Так же поступала. Потому что сама в детстве настрадалась,меня били все. Родителям было по барабану.

Наталия

Меня пытались бить, но я была боевая, не давалась.

Светлана Вдовиченко

А я научилась стоять за себя только,когда выросла

Наталия

Тоже хорошо. нельзя давать себя в обиду, но и других обижать тоже плохо.

Владимир Ковалёв

В это безусловно что-то есть. Если не конфликтовать, то и не придется давать сдачи. Нужно всегда уступать, и конфликтов не будет)

Владимир Ковалёв

Вы основательно завязли в этом деле... Надеюсь, муж вас морально поддерживает.

Светлана Вдовиченко

Да вчера еще совсем духом упала,а сегодня уже нормально. На нас еше 2 дома висит. Нас подставили,заставиои щаключить договор. А у нас юр. Образов.нет, в законах плаваем,посоветоваться не с кем. Основной договор закончился,а еще 2 дома висят до мая 17. Короче,Ук -рабы всех и вся. Прав никаких,одни оьязанности. Уйти нельзя,заболеть,умереть нельзя. А власти получают зарпл. Бешеные,а ничего не делают. Сейчас перестали оьслуживать и эти 2 дома,предупреждала письменно их об этом 3 раза,все равно во всем виноваты. Штрафуют, наказывают. Мы уже и туда и сюда - ничего сделать не можем. Елинственный выход -валить отсюда втихаря и пусть все они горят синим пламенем. Типа,нельзя дома бросать,законы нарушаете... А сами нарушают и ничего... в общем,встряои,конечно,но 3 года назад у еас выбора не было. Работы не было. А 4 детей,трое студентов было,одна школьница . Эти суки меня так достали,что я готова их убить! Сидеть за чмо потом не хочется.... Так и живем...

Владимир Ковалёв

Может и вправду уехать - свои нервы уж точно дороже!?

Светлана Вдовиченко

Да. Так и решили. Месяц на сборы и уезжаем. Эта мысль только и держит на плаву. Пусть потом ищут. Сейчас везде такой бардак,во власти,у ментов, в прокуратуре,в службе суд.приставов,так что не найдут ни за что. Я со всеми с ними общалпсь по роду деятельности,насмотрелпсь,как они работают

Владимир Ковалёв

Просто класс!))

Татьяна Ива

Возможно, она же девочка и теперь всего лишь воспитательница детского сада... Я верю что она никогда ни с кем не конфликтовала.

Владимир Ефимов

Возможно. Я то же в жизни ни с кем не дрался. Есть закон Вселенной: Подобное притягивается к подобному и притягивает подобное.

Светлана Вдовиченко

Я была в детстве забитым несчастным ребенком,котоого чсе били. Родителям было по барабану. Саоих детей учу драться

Виктория Смирнова

я тоже не понимаю как возможно не конфликтовать. если даже тихо сидеть в углу, то найдется желающий отобрать твой стул

Светлана Вдовиченко

Я о том же. Невозможно. Обязательно какая--нмиб сволочь зальет сала под кожу...

Даниил Новиков

а помню как то в том возрасте маме пожаловался мол что меня обидел кто то, а она сказала что я дурак если сдачи не дал

Виктория Смирнова

причем чем больше ты будешь огрызаться без повода на других, тем меньше на тебя будут нападать

Даниил Новиков

сам в шоке, но даже с начальством это работает

Виктория Смирнова

вот вот. сама в шоке

Светлана Воловик

Сдачу давать нужно всегда! Особенно-если дети-мальчики! Воспитательница просто уходила от конфликтов в работе!

Пост Актум

Угу.. широкая русская душа. А у них все скучно, да и сами они скучные и пустые. Общаюсь уже не первый год и всякий раз убеждаюсь в том, что жить среди них я не хочу)

Светлана Воловик

Да нет-там классно! Гуляют они хорошо-но в злачных местах!

Пост Актум

Ага.. в специально отведенных местах) У них вообще все в специальных местах делается. Тут поговорить, там помечтать, еще где-нибудь можно постоять на одной ноге, а в других местах запрещено.... )

Светлана Воловик

Да просто нормально-дома не готовить-все в клуб!

Пост Актум

Ну... кому что)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Возможно! Ваша воспиталка очень умная! Гордитесь, тем, что она ваших детей не пасла, надеюсь, а воспитывала!

Ник 137

Воооот........Налицо конфликт библейского принципа талиона с евангельским "правилом левой щеки".....)))))))))))))))))

Светлана Вдовиченко

Я против "левой щеки"