Алена Шанибова

Как думаете дирижабль можно вернуть для перелетов?

Ответы
Виталий Фомовский

Дирижабли до сих пор используют в некоторых проектах учеными. В качестве тур. полетов используют в Германии например. Для длительных перелетов они не рентабельны.

Алена Шанибова

Я тоже хочу экскурсии над Кавказскими горами возить

Виталий Фомовский

Это не возможно по причине горных ветров и часто меняющейся погоды. Дирижабли могут быть использованы только ровных пространствах.

Алена Шанибова

Даже с современным оборудованием?

Виталий Фомовский

Даже с современным не получится. Слишком большая подъемная площадь.

Алена Шанибова

Какой облом! Я то собиралась на прием к главе республики, клянчить себе дирижабль

Виталий Фомовский

Можно на мелкомоторной технике летать... Дельтоплан с мотором... монокрыло с мотором и т.д....

Магомед Хунигов

его вернули уже, можете представить,в Сколково было выделено несколько сотен миллиардов долларов и они придумали дирижабль с жестким корпусом! 😄

Евгений Иванов

Конечно, и вернётся на этапе когда будет кончатся углеродное топливо , а новых источников ещё не будет не найдено

Алена Шанибова

Супер!

Павел Казаков

экономически целесообразно только при использовании водорода, а это огнеопасно, а на гелии особо не полетаешь

Азамат Кужахметов

Если только посмотреть город с высоты из пункта А в пункт Б в развлекательных целях для туристов и горожан

Алена Шанибова

Конечно для развлечения! Ведь для далеких перелетов слишком долго

Сергей Голованов

для перелетов нет, только для полётов типа экскурсий, для отъема денег у туристов и интересующихся...

Алена Шанибова

Согласна! Особенно у нас в горах было бы супер

Сергей Благодарнов

уже возвращают,через 10 лет начнут летать очень активно ибо идеальны для перевозки грузов

Алена Шанибова

Супер!

Просто Катерина

не думаю!

Алекс Венцель

Можно, но слишком громоздкая штука и очень зависит от погоды. Овчинка выделки не стоит...

Ми Минор

Неплохо было бы, весьма зрелищно. Но выгоду найти сложно, т.к. я не связан с авиалиниями.

Александр Луньков

Все можно! Но слишком он громоздкий получается и с серьзной непогодой не очень дружит)

Викентий Ви

Вполне, ведь корзинки с шариками до сих пор летают и билет не дешевле самолётного)))

Игорь Юрченко

АНГЛИЯ ПОТИХОНЬКУ ИХ УЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТ, ТАК ЖЕ КАК Т СТАРЫЕ ПАРОВОЗЫ, НА ДРОВАХ!!!

Игорь Юрченко

ЕЩЁ БЫ!!Я НЕОДНОКРАТНО, КОГДА У НАС БЫЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО, У НАС В МАЕ ПРОХОДИЛ ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ...ЛЕТАЛ НА ШАРИКАХ, И ДАЖЕ ОТТУДА ПРЫГАЛ С ПАРАШЮТОМ...

Алена Шанибова

Вот везет же некоторым!!!

Игорь Юрченко

ДА, ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС НАМ НЕ ДО ЭТОГО..Я ИЗ ДОНЕЦКА!!!

Алена Шанибова

Ой... тут то явно не повезло

Игорь Юрченко

ЕЩЁ БЫ!!!! СЕЙЧАС НЕ ДО ПРАЗДНИКОВ!!!!

Лариса Усольцева

Я думаю, да! Эти перелёты принесут больше позитива и удовольствия пассажирам.

Алена Шанибова

Вот Вы меня сразу поняли!!! А то тут некоторые: давайте еще и кареты пустим вместо троллейбуса...

Лариса Усольцева

Люди разучились восхищаться.

Anton

А почему бы и нет... только долго это все. Я имею ввиду перелеты на дерижаблях.

Алена Шанибова

А если для экскурсий в горах

Anton

Ну в качестве круизных почему нет.... Очень даже прикольно было бы.

Дмитрий

а почему нет-изготовить его, оснастить по последнему слову техники-и вперед!

Дмитрий Табунов

Кстати, уже есть примеры. Но он проигрывает самолёту и вертолёту в скорости.

Алена Шанибова

Для экскурсий в горах, скорость не нужна

Дмитрий Иваныч

Можно. Но сначала надо решить одну проблему: выяснить, кому это невыгодно?

Алена Шанибова

авиакампаниям

Дмитрий Иваныч

Вот! А когда с ними разберутся, тогда и дирижабли появятся... А все эти дурацкие кивки на катастрофу "Гинденбурга" - это все отговорки.

Алена Шанибова

Так ведь теперь можно заполнят гелием - он безопасный

Дмитрий Иваныч

Но авиакомпаниям НЕВЫГОДНО! Поэтому и нет дирижаблей. Лаврентий Палыч мог бы решить эту проблему. Но нет его.

Игорь Малицкий

Даже нужно. Этот аппарат большегрузный и тратит на много меньше горючего

Алена Шанибова

Точно!

Чужой

Стратостатом ведь пользуются, почему бы начать пользоваться дирижаблем.

Александр Шилов

нет смысла...только как аттракцион...летал на таком в Иокогаме впечетляет