Галина Золотарева

После сорокаградусных морозов при -15 все равно холодно как и при -40 град... Почему?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что на самом деле есть температура воздуха на улице объективная (по термометру), а есть температура "по ощущению". Высокая влажность и ветер сильно понижают температуру по ощущению. Бывает на улице минус 15, а по ощущению из-за ветра все минус тридцать. На некоторых сайтах с прогнозом погоды так и дают две температуры - по термометру и по ощущению.

Галина Золотарева

Да, ветер все тепло выдувает!

Виктор Шаламов

Он и слой тепла выдувает и за счёт усиленного испарения пота ещё и сильно охлаждает тело. При испарении жидкости она сильно охлаждается.

Галина Золотарева

Спасибо за пояснение!

Валентина Власова

Округа, земля, здания намерзают и постепенно отдают холод в окружающую среду.

Галина Золотарева

Да еще ветрище дует...

Полина Филимонова

вообще, при минус 18 уже тепло, особенно после минус 32-34, как у нас на днях было

Галина Золотарева

А мы даже дом никак не натопим..

Полина Филимонова

так и говорите, что в частном доме холодно

Галина Золотарева

Ну да, в частном да и на улице все также не комфортно! Год что ли такой начался...

Полина Филимонова

на улице мне стало очень тепло в такую погоду, когда обзавелась валенками (кстати фабричными, "Юничел", на удобной подошве, как у зимних сапог и замочке)

Л.
Лариса .........

ну нет...ни в какое сравнение ...у нас сегодня -14 , это уже жара

Галина Золотарева

А у нас дом никак не отогреется!

Л.
Лариса .........

у нас жара была дома и в морозы и сейчас...форточки открыла

Галина Золотарева

А у нас пол ледяной-снегу мало , земля промерзла,фундамент открытый...

Л.
Лариса .........

тогда конечно...у нас снега много

Галина Золотарева

Ну,что ж ,будем ждать лета!🙋‍♀️ 🍵 🍵 🍵

Л.
Лариса .........

ждемсс!!!🌹

Вячеслав Лебеднов

при -15 весь Норильск выходит гулять со своими детьми...

Галина Золотарева

А мы при-42 гуляли , а сейчас такой ветер ,не хочется из дома выходить...-15 тоже...

Вячеслав Лебеднов

повышение температуры - всегда пурга....

Levon Xanenc

у людей всегда холодно.-кагда в душе мароз.

Levon Xanenc

скажу адин способ не замерзат.-стойте спакойно и атпускайте плечи.папробуйте.

Галина Золотарева

всё ясно!

Levon Xanenc

ясно-так ясно.холод ест холод.

Галина Золотарева

Сегодня -4! Уютно! Хорошо! Солнышко на дворе!

Levon Xanenc

чукча ходит в магазин и просит холоделник,спрашивают.- зачем вам ето,у вас холодно..чукча атвечает.- улице мароз.а в халаделнике -10,15----теплоооо.

Александр Крылов

чем сильней мороз тем меньше влажность

Галина Золотарева

Устали мы от холода в этом году...

Андрей

Ветер сырой и холодный блин...

Галина Золотарева

Ну ладно! Будем лето ждать!

Ва
Валерий

Влажность повышается.

Владимир

влажность высокая

Рубан Александр

Ветер и влажность

Галина Золотарева

скорее всего из -за этого!

Рубан Александр

Это точно

Александр Шебалин .

Ветер наверное.

Ел
Елена

ветер, наверное

Галина Золотарева

ВЕТРИЩЕ... Верно...

Ахмед Зандаров

минус все таки.

Галина Золотарева

Ничего , к нам тоже Казахстан тепло с ветром пришлет!

Ахмед Зандаров

Казахстан сам холодный

Галина Золотарева

Но пообещали, что оттуда придет тепло!

Ахмед Зандаров

Ну раз пообещали. Про горный Алтай слышал. говорят очень красиво

Галина Золотарева

Еще бы! Там такая красота во все времена года! Горы, пещеры, ледники! Чуйский тракт!Мы в юности даже зимой в походы в горы уходили!

Ирина

та же история...

***Kym***

Ветер видимо ..

Тамара Борисова

Влажно...

Тамара Борисова

Да...Уж лучше морозик)

Валерий Ратников 🇨🇳

сыро.

Галина Золотарева

Снег сдуло...

Валерий Ратников 🇨🇳

зачем реку мучаете?

Галина Золотарева

Воду мужики спустили,рыбу выловили и до весны плотина безводная, а в этом году и бесснежная получилась...

Валерий Ратников 🇨🇳

Варвары какие то.

Галина Золотарева

Да, скучный пруд стоит!

Vova Volodia

нет

Галина Золотарева

Это Вам -нет, а нам холодно!!!

Vova Volodia

тепло одется не пробывала ?

Галина Золотарева

всегда тепло одеваюсь, а неуют остается...

Vova Volodia

тогда создай уют!

Галина Золотарева

Так на улице же холод! Дома -то все хорошо!

Vova Volodia

Так создай уют в одежде !

Галина Золотарева

Теперь уже и не надо! -4 сегодня! Тепло, солнечно!