Татьяна Дедяева

Блюдо из замороженых овощей!

Сейчас в продаже есть куча овощных смесей, например Hortex,мне очень нравятся многие их комбинации. А вот какого-нибудь рецепта, чтобы было как-то особенно вкусно, у меня нет (
Может кто поделится, если есть? ) может что-то добавить, или как-то по особому жарить/тушить/парить, чтоб была прям вкуснятина?

Заранее всех благодарю! )

Инна Ушакова

отварите рис на курином бульоне - или срежьте жирок с курочки - очень вкусно с овощами - можно их отдельно в солёной водичке отварить или прямо в рис положить в конце варки
я не сторонница обжаривания

Ирина Ларина

вы веган, наверное) Потушите сначало мясо (курицу) , под конец минут 15 овощи Хортекс. без мяса, увы, вкуснятины не получится.

Элеонора Габбасова

Вот сейчас я планирую из замороженых овоще приготовить ужин !!!вообщем берём курицу режем на кусочки обжариваем !!добовляем эти овощи например у меня Лечо доливаем воды 200 мл тушим позже добовляем кетчуп хайнц итольянский или томатную пасту тушим до полной готовности приятного апетита!! а соль и перец по вкусу!!

Шамиль Ибатуллин

с макаронами норм

Aleksey Kiselev

Самый простой и, наверное, самый легкий способ приготовления. Нагреваете сковороду, открываете пакет и выкладываете. Несколько минут держите сковороду на сильном огне и без крышки, чтобы овощи разморозились и вода выпарилась, потом можно подлить немного масла, добавить перец, соль, и другие пряности (хорошо подойдут кориандр, фенхель, практически любой перец, кумин, куркума…) . Крышку закрыть и потушить овощи до мягкости. И все. Можно подать как гарнир, можно добавить к каше или картофелю, а можно употреблять самостоятельно.

Овощи в тестеТесто можно взять любое: овощные пироги хороши с дрожжевым, слоеным, песочным тестом. Начинку приготовить на сковороде – просто обжарить овощи почти до готовности. Можно добавить сыр. А потом раскатать тесто и сделать кулебяку с начинкой. Можно сделать и открытый пирог, но в этом случае начинку хорошо бы «связать» , например взбитым яйцом с добавлением сливок – омлетной массой.

Натали Фёфoрова

овощи? вкуснятина? шутите?

Алексей Рогожин

Брокколи с сыром-пальчики оближешь!
И цветная капуста отличный гарнир.

Сико

Добавь в первый рецепт предложенный Ejevik(ой) в конце готовки сметану, дай закипеть и сразу сними с огня. Или то же самое но добавь тёртого сыра и в духовку при 170-180 градусах минут на 5-7.

Олег Бекренев

Зачем покупать готовые смеси, если гораздо удобнее смешивать овощи по вкусу? Да и заморозку самостоятельно делать. У меня всегда в морозилке есть перцы, помидоры, горошек, патиссоны, цветная капуста и др. Каждый раз новое блюдо! Ведь если не взвешивать, то пропорции разные получаются, а значит и на вкус тоже! )))

Да
Дашулька

Овощи на пару в мультиварке

Яркий цвет
овощей и отменные вкусовые качества - результат приготовления диетического
блюда на пару в мультиварке. Гарнир сохраняет все полезные свойства овощей. На
пару в мультиварке можно готовить свежие и замороженные овощи. Возьмем любые
овощи: кабачки, тыкву, цветную капусту, брокколи, брюссельскую капусту,
болгарский перец, стручковую фасоль, зеленый горошек, морковку, помидоры, лук
порей, а также соль, перец и пряности. Овощи очистим и нарежем. Замороженные
можно разморозить перед приготовлением. Выложим овощи в мультиварку в
специальную форму. Немного посолим, поперчим, добавим пряности. Готовим в
режиме "Варка на пару" около 30 минут. Подаем с
зеленью, сметаной или оливковым маслом.