Sd

Как реагировать отказ санитарки убирать за больным ребёнком в палате ? Неужели родители должны убирать?

Ответы
Гелена Полховская

практически везде, может кроме реанимации в обязанности санитарки входит только уборка помещения...сама это проходила..поднять шум можно но,потом оно аукнется...з\п малая работа противная поэтому так и выходит..и старшая медсестра смотрит сквозь пальцы..а мы втихаря суем деньги или сами обходимсчя

Марина Югорская

Интересная постановка вопроса- " НЕУЖЕЛИ родители должны убирать"...Из вопроса непонятна ситуация- возраст ребенка, как сильно болеет, и что за ним убирать... Если есть спец. Персонал- убирают, если нет такого- по договоренности

Sd

Ребёнок наблевал на пол. Внезапно.Санитарка убрала, но принесла тазик и сказала, что в следующий раз убирать не станет. Мне кажется, или она борзеет?

Валентина Рязанова

Никогда мои дети не лежали в больнице, но думаю, родители должны убирать за своим ребёнком, другое дело если ребёнок сирота , тогда санитарке придётся делать эту работу.

Лилия Башкирова

Сталкивалась с такой ситуацией, сказали, что в обязанности не входит убирать за больными (есть лежащие)... Я сама дежурила и убирала, нисколько не тяготит

Юлия

Я в палате и окна мыла, было дело. Нечему удивляться, Россия. Да и сколько сейчас санитаркам платят..... Я думаю не велика проблема убрать за своим чудом)

Sd

Так кто ДОЛЖЕН? Не знаете?

Юлия

А давно понятно, что никто никому и ничего не должен, привыкли молчать и делать вид что всё норм

Sd

Понятно, не знаете

Юлия

Знаю, если касается что-то меня. Глав врач, а дальше по схеме

Sd

главврач должен убрать?

Юлия

Глав врач должен устранить нарушение обязанностей

Наталья

После отказа необходимо подойти к главврачу и выяснить, что входит в обязанности санитарки и кто обязан убирать за ребенком?

Sd

Ну, допустим нет его, а убирать надо

Наталья

Кого нет?

Sd

главврача

Наталья

В каждой больнице есть старший, либо администратор, который отвечает за персоналом, либо завотделением. Что и этого нет?

Sd

Нет на месте, блин🙂

Наталья

Если нет ни кого на месте, оставьте в книге отзывов и предложения свои пожелания. Поинтересуйтесь, когда кто-то из руководства будет на месте, а дальше не медля обращайтесь в вышестоящие инстанции. Отсутствие руководства на месте, может повлечь проблемы. А также в отсутствие начальства, назначается и.о. Начальника. Требуйте! Чем тверже Вы будете стоять на своем, большая вероятность, что вас услышат. Больше возникайте, это ваш ребенок и за него никто, кроме вас не постоит.

Самая Лучшая

Если ребёнок один лежит то медперсонала должен в принципе убирать но сейчас все за деньги,а когда родители рядом то они сами

Кsюnя (Оксана)

Я не знаю должны или нет, но я за своими детьми убирала сама, кто лучше мамы позаботиться о ребенке

Aybeniz Maksimova

Родители обязаны ,не то что должны ,как можно больному ребёнку допускать чужого человека ???????

Людмила Державина

просто увольнять санитарку без дальнейшего разрешения работы по данному профилю...

Ел
Елена

если родители в это время в палате, почему бы им и не убрать за своим ребёнком?

Sd

🖼

~Кузькина Мать~

Если ребёнок лежит с мамой, то мама убирает сама, если отдельно, то санитарка.

Евгения

Хорошо, если родителей пускают! Я бы вообще от ребенка не отходила

Наталья Брянцева

Надо вам обратиться к заведующей. Поговорить об этом инциденте...

Ке
Кеша

..Понять,..и простить! - ведь наша система сломает любого((

Анна

убери сама..для своего ребенка можно и постараться

Svetlana Zemskova

А что ,родителям слабо убрать за своим ребенком?

Гульмира Ахметова

смотря в какой больнице в платном или в обычном

* Мариша * 63 Rus * За Мужем

Конечно! Или отдельно оплатить санитарке.

Sd

Насколько я знаю, в мед. учреждениях определённые санитарные нормы и персонал специальный должен убирать

Bonum@ericius

нет конечно, она в корне не права