Сергей Нестеров

стоит ли учить в вузах троечников ,даже за деньги ?

Ответы
Вильгельм Второй

вот тебе точно не следовало бы учиться, ты и программу школы то не освоил, зря тебя в советские времена учили, толку от тебя как от козла молока, только вредить умеешь, пятая колона ТЫ, бесстыдная твоя рожа

Сируш Туманян

На образование имеет право каждый человек. Только конечно нельзя их допускать к таким специальностям как медик и судья, прокурор, адвокат. Специальности имеющие отношение к жизни людей.

Сергей Нестеров

А инженер ,вообще их нельзя учить в вузах.

Сируш Туманян

Это тоже. Инженеры конструкторов, проектирующее дома, конечно.

Сергей Нестеров

Выходит везде посредственности мешают. Пусть идут к станку .на трактора ,экскаваторы ,доят коров

Сируш Туманян

Нельзя быть таким категоричным. Может в практике они не плохие специалисты. Ведь ни всегда знания в теории и практике совпадают. Может они еще могут стать не плохими специалистами.

Сергей Нестеров

не надо может быть да авось . От этого уже вся страна рушится.

Сируш Туманян

Ну ладно. Вы видимо лучше знаете. Не буду спорить.

Андрей Первозванный

Конечно...Именно из них получаются талантливые руководители...Ну подумайте сами: без знания без конспекта уговорить преподователя и добится своего...

Сергей Нестеров

Может их тогда в МИД (можешь идти в дояры) работать отправить.

Андрей Первозванный

А кто Вам сказал что в МИДЕ работают отличники....Кстати ответьте себе на вопрос Вы возьмете себе в попутчики человека отличника или человека способного выпутаться из любой передряги и дойти до цели?

Сергей Нестеров

Я бы всегда выбрал умного. Но многие выбирают ,тупого .чтобы на его фоне казаться лучше.

Андрей Первозванный

Поверьте ум и умение выпутаться из ситуации разные вещи.Как правило интелект(умение определить причину и следствие) не всегда свойственен отличникам...Он свойственен, тем кто постоянно тренирует его(хотя и можно родиться таким) ум: умение распоряжаться своими или добытыми знаниями ...Разум- это совмещение этих двух понятий...Вот Вам и кратенько некоторые тезисы от старика Канта...

Сергей Нестеров

У вас абсолютно искажённые представления о том ,что есть ум ,Мудрость и интеллект . И вы так уверенны в своих заблуждениях ,что переубеждать я вас не буду. Скажу одно - вы заблудились в тернях современного мироощущения . Но если не пересмотрите свои взгляды они станут препятствием для вас самих.

Андрей Первозванный

Бедный бедный старичок Кант! Внимательно понаблюдайте за людьми достигшими светского успеха в реальном деле,За людьми достигшими карьерного успеха в духовном(религиозная стезя)деле.Совместите их характерные ,так сказать "векторные" хоризмы: получится интересненько и полезно в целом...Почитайте Монтеня... тоже полезно...Я думаю у Вас широкое поле деятельности особенно касательно подбора людей...думаю у Вас получиться...Кстати, не зря великий вождь и учитель всех народов продвинул идею:кадры решают все!

Сергей Нестеров

может быть и к вам посетит здравое озарение. Но только .через испытания.прощайте.

Вильгельм Второй

конечно да, существует вероятность что кто то из них образумится, кого то затянет процесс, кому то было не интересно в школе, но в вузе он найдет себя

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

за деньги нынче будут учить кого угодно

Вильгельм Второй

сейчас правда с этим бороться начинают, но я думаю больше для вида

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

как и почти всё в нашей стране. а так да, бывает, как ты написал, и нормальные люди получаются.

Вильгельм Второй

ага, а так глядишь и пролетят мимо на радость тупым чиновникам от образования

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

и так пролетают, у кого денег нет

Акан Аужанов

Государственные деньги на ветер. Сколько вузов работают в холостую. А потом работают продавцы, плотники, столяры с двумя высшими образованиями.

Сергей Нестеров

А зря. Надо перекрыть дорогу к высшему образованию троечникам всех сословий.

Акан Аужанов

я работаю в политехническом колледже "Черчение"

Сергей Нестеров

И какой процент выпуска готов учиться ,а не мучиться в вузе

Акан Аужанов

мне нравится эпизод из сказки "Каменный цветок" когда мастер выгнал всех учеников, а остался только Данила, который и стал мастером.

Сергей Нестеров

Замечательно Вы сказали. Только так и надо делать. Миллион посредственностей никогда не заменят одного умного. Зато могут заменить много экскаваторов.

Yanka Egyptianka

стоит, конечно, у них все может измениться, пару курсов и отличники уходят в загул, а троечники осознают, что им этим в дальнейшем зарабатывать)

Сергей Нестеров

хоть один признак найди.

Yanka Egyptianka

Признак? Примеров много видела в общежитии, да и успешные люди далеко не всегда отличники

Сергей Нестеров

Что значит успешные люди по вашему я догадываюсь. ,но стать таким не хочу и вам не советую

Yanka Egyptianka

Например, врач нашей городской больницы, кардиолог, делал операции со старой больничной аппаратурой на работающем сердце, спас много жизней. Однокурсник моего отца, был всегда между троечником и хорошистом. В институтах и школах всегда наравне с предметами по специальности было куча пурги,лишней, ненужной...А по ней сдаешь экзамены, получаешь свои тройки.И в итоге ты можешь обожать свою специальность и ценить время=быть троечником)

Сергей Нестеров

если бы ваш кардиолог был троечником в школе ,то вряд бы он в советское время поступил в мед и окончил его.А непрофильные тройки в вузе .это другой вопрос.

Yanka Egyptianka

про школу не знаю...А сейчас вообще другая история. Есть деньги - ты отличник, нет - ты вообще даун, который и поступить никуда не сможет.Бывают исключения,но они очень упорные и стрессоустойчивые))

Сергей Нестеров

Вот я и говорю ,что ЕГЭ ,всё же движение в правильном направлении. Только ужесточить контроль списывания и усовершенствовать систему.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да кто сказал что троечник значить тупой,возможно лень было,неинтересно...а потом в специальности лучший чем отличники специалистом стал...

Сергей Нестеров

а как его выявить ,если не через строгое несубьективное егэ

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 конечно это труднее,надо общение,наблюдения работы итд,но за то точнее

Валентина Узунова

Это только Ломоносов, пока с рыбным обозом в столицу шел, столько всего повидал и столькому научился, что потом великим ученым стал.

Сергей Нестеров

А если бы с Москвы его турнули ,то за обратную дорогу он бы и Оксфорд освоил

Валентина Узунова

Может быть, может быть...

Людмила Астахова

стоит, иногда лень не позволяет учится в школе, а взрослеют и серйознее подходят к этому вопросу. но это скорее исключение из правил

Сергей Нестеров

вот именно настолько редкое .что не стоит внимания.

Надежда Викторовна

как будто все отличники пятерки получают за знания а троечник иногда бывает намного умнее и талантливее отличника

Сергей Нестеров

да бросте .набрал меньше 70 баллов в егэ в вузе делать нечего и точка.

Надежда Викторовна

ну а это вообще не говорит о том что он умный натренировался по егэ и все встречала и отличников и троечников на работе разницы не заметила

Сергей Нестеров

попробуйте по математике физике .да и русскому натренироваться и набрать90-95 баллов - и всю школьную программу знать будите.

Надежда Викторовна

все равно это ни о чем не говорит это просто случай пусть учатся кто хочет и может а вот работать все равно не все потом могут и работают с вышкой водителями грузчиками продавцами

Сергей Нестеров

потому ,что обесценили высшее образование .до нельзя. Надо .чтобы в вуз ни одна бездарь и тупица со всех сословий не проскочила.

Александр Темичев

На ЭТОМ сроится финансовое благополучие преподов.А государство получает ДАУНОВ но с ВЫСШИМ образованием

Сергей Нестеров

но нынешней российской власти такие и нужны

Александр Темичев

С чем я её и поздравляю Но за государство в котором мы живем обидно.Бездарность у ВЛАСТИ ,а умники в ДЕРМЕ

Сергей Нестеров

вот и я про это

Александр Темичев

Пока ПРЕЗИДЕНТ не будет думать так и делать так то его и нас заставят делать по другому другие

Сергей Нестеров

он не президент умного народа .он президент зомбированного электората

Александр Темичев

Не люблю слово лекторат-это мы с вами и окружающие нас люди

Сергей Нестеров

А я разделяю понятия народ и электорат

Вероника Воронкова

Не всякий отличник достоин внимания, как и не всякий троечник - дурак. У Пушкина была двойка по арифметике.

Сергей Нестеров

А что Пушкин умный ?

Вероника Воронкова

Ну по крайней мере любим, заменит во всех странах и уважаем.

Сергей Нестеров

ну знаменит и уважаем то в основном у нас. Но я тоже его считаю лучшим поэтом . Но поэт есть поэт.

Вероника Воронкова

Троечник свою троечку потом и кровью и в голове что то остается, а отличник- зубрешкой, а в голове пусто.( но не все одинаково)

Luda Larina

Не стоит,вот сейчас полно троечников врачей.которые только вредят пациентам своими знаниями на тройку.

Вильгельм Второй

узнаю знакомую манеру письма, в личку загляни

Сергей Нестеров

ладно пойду спать .сник что то ты уже и бредишь

Вильгельм Второй

рано еще спать

Сергей Нестеров

у меня дорогой работа и семья .это у тебя каникулы в школе.

Вильгельм Второй

дебил ты серожа и придурок, думаешь ты уникальная личность?

Татьяна Сенакосова

Как правило троечники самые приспосабливаемые к жизни люди.....Они умеют и организовать , и заработать....

Сергей Нестеров

Так это и есть от их главная проблемма

Марина Галлямова

Стоит. Есть много случаев, когда бывшие троечники и двоечники в жизни становились успешными людьми.

Сергей Нестеров

если считать таковыми сынков чиновников ,сомнительных бизнесменов ,бандитов и прочих халуёв власти ,то да

Марина Галлямова

Есть и простые люди которые добиваются в жизни успехов .Оценки в школе ничего не значат.

Сергей Нестеров

ох не скажите. Если вышел со школы баобабом ,то таким и ......

Марина Галлямова

Стоит. Есть много случаев, когда бывшие троечники и двоечники в жизни становились успешными людьми.

Наталья Вагина

Не факт, что школьный троечник стал плохим спецом, есть талантливые, но он не "ботаником" был в школе

Вильгельм Второй

😄 заметь, что дерзить начал ты, а не я

Сергей Нестеров

как ,всётаки иногда весело дразнить неуча-идиота.

Вильгельм Второй

ты будешь смеяться, но занимаюсь тем же, да и сталкивались мы с тобой тут не раз, посмотри свой ЧС, наверняка я там есть 😄

Сергей Нестеров

Мне ты абсолютно неинтересен ,чтобы тобой интересоваться ,так отдыхаю перед сном.

Вильгельм Второй

ой ли ))))))))))))))))) проверь проверь

Andrey Byt

учить стоит, а вот диплом выдавать соответствующий, а то у нас или красный, а остальным синий

Сергей Нестеров

А может запретить им туда поступать

Andrey Byt

а смысл, да и у нас теоретически равноправие, вот подтвердить свои знания, вот задача, а от учебы хуже не будет, хоть что то в мозгах будет, а на работу брать только на ту где не пострадают люди(на врачей например)

Сергей Нестеров

так в том то и дело .что они .как правило удобные для начальства и вредны для общества.

Andrey Byt

начальству удобны подхалимы и ж....лизы, вне зависимости от образования и знаний

Сергей Нестеров

а когда знаний нет .то тем и выживают.

Andrey Byt

это часто бывает..., к сожелению

Людмила Волкова

представьте на секунду ,что троечник будет оперировать близкого Вам человека.

Сергей Нестеров

А,что даёт грамматика для развития человека ?

Людмила Волкова

а как вы себе представляете ,например ,главу государства, который на родном языке двух слов связать не может. Я по складу ума ближе к точным наукам ,однако считаю, что без грамматики будет худо

Сергей Нестеров

Развитость речи её красноречие гибкость ответов не зависит от знаний орфографии. Как вам 4-5 часовые беседы Путина с народом ? И почему он боится публичных дискуссий .

Людмила Волкова

а разве он боится публичных дискуссий? Он в высшей мере дипломат. И кстати он пришел в ужас ,узнав официальные результаты ЕГЭ по русскому языку в нынешнем году

Сергей Нестеров

А вы видели его публичные дискуссии с другими кандидатами в президенты ? Или видели его переговоры с лидерами других стран. ? А его многочасовые беседы с россиянами не дают повода серьёзно задуматься ?

Анна Король

Научит читать и считать,а дальше кто захочет сам прбьется если будет желание.

Анна Король

Я видела за свою жизнь и тех кто орет,что у нас все хорошо и тех,кто орет,что у нас все плохо,но к сожелению кроме ора дело дальше не идет.А насчет патриотизма-Я люблю свою Родину со всеми ее недостатками и,да считаю свою нацию древнее и выше других,но и уважаю мнение других народов ,которые считают то же самое.

Сергей Нестеров

А я своему ребёнку говорю ,что он плохо соображает в математике ,даже когда она на олимпиаде не решила только 1 задачу. Зато в тайне горжусь за её успехами в сравнении с остальными. Мы ни чем не лучше и ,надеюсь на хуже других. Но живём относительно их определённо хуже . Надо делать вывод -почему. И исправлять .......

Анна Король

А я своим девочкам говорю,что они для меня самые лучшие и они стараются нести марку самых лучших,не боюсь лишний раз похвалить.А критиковать всегда легче.

Сергей Нестеров

то .что их любят дети узнают не по словам. Нет человеков умней ,чем дети.

Анна Король

По разуму они не умнее нас.Просто у них еще не засорена генная память и они итуитивно отличают добро от зла.

Сергей Ивентьев

Многие великие умы были троечниками. Даже Эйнштейн по матике имел тройку. 😉

Сергей Нестеров

Фиг с ним с картавыми на язык ,беда с картавыми на голову.

Людмила

а этих с Олимпа вниз

Сергей Нестеров

И перекрыть все кордоны на верх

Людмила

да

Спасибо За Жизнь!

каждый человек талантлив-главное, чтобы он учился на профессию по призванию, по своему таланту