Правдапортитнервы

Требуется помощь в консультации специалиста по пенсионному обеспечению. Дело в том, что ко мне обратился гражданин у которого конфисковали самогонный аппарат. Скажите, может ли он рассчитывать на пенсию по потере кормильца ?

Ответы
Павел Гаврилов

Кум просит кума: — Слышь, кум, последи за самогонным аппаратом, мне тут надо в город съездить. — А как за ним следить?
— Да проще простого — вот сюда под змеевик надо банки подставлять, а внутрь два ведра воды нальешь. Сел кум за аппарат, поменял пару банок,
а потом взял два ведра и за водой пошел. Возвращается с полными ведрами — а в доме два мента: — Ну что, будем, значится, протокол составлять?
— Пишите: "Шел по улице, смотрю — из дома кума дым идет. Я подумал, что пожар и пришел с двумя ведрами воды тушить, а там, оказывается,
сидят два мента и самогонку гонят!!! "...

Андрей Подобед

Если бы самогонный аппарат был утрачен вследствие несчастного случая или природного катаклизма, то владелец был бы вправе рассчитывать на пенсию в размере 50% от ежемесячных продаж изготовленного напитка по предоставлении справки от участкового инспектора полиции. В данном же случае можно считать, что аппарат утрачен вследствие халатности владельца и несоблюдения им установленных норм конспирации. То есть по вине самого владельца. Поэтому начисление пенсии производиться не будет.

Оксана Стебловская Ситникова

http://www.change.org/ru/петиции/верховная-рада-украины-проведение-референдума-о-разделении-украины-на-два-независимых-государства-западную-украину-и-восточную-украину

Олег Таб

а я уже напрягся в начале..))а кто же вы по профессии,если он к вам обратился?)) рассчитывать он конечно может,на что хочет,у нас теперя свааааааабодная страна))

Гортензия Садовая

Нет. Только компенсацию по потере жизненно необходимого имущества при ЧС. Говорю вам, как последние два месяца специалист Приамурья. Вот.

Гортензия Садовая

Нет. Только компенсацию по потере жизненно необходимого имущества при ЧС. Говорю вам, как последние два месяца специалист Приамурья. Вот.

Александр Литвинович

это анекдот. Пусть заведет котенка, а затем сосед прибьёт его. С претензией обратится, что убрали котёнка, тот ловил мышей и крыс, что ли???

Серик Нуркешев

Так это в Европейский суд по правам человека надо обращаться , нарушены права человека на самоопределение и личную неприкосновенность

Просто Ванюша

может. государство будет кормить его покуда он за решёткой. это в случае если он действительно использовал аппарат с целью наживы... 😉

Людмила Кашекина

Как юрист заверяю- может.И не только пенсию по потере кормильца,а ещё и отчисления в доход государства ежемесячно.

Валера Косарев

Нет. Завести другого кормильца, при повторной потере может перейти на гособепечение в местах не столь отдалённых.

Михаил Майданский

Нужно создавать собственный пенсионный фонд. А за то, что профукал кормильца,должен быть бит ближними нещадно.

Индира Медоева

ну если обратились к вам, значит вам его и консультировать. видать вы - хороший специалист по таким вопросам!

Natasha Rehina

Может Только нужно очень постараться доказать,что самогонный аппарат является его единым кормильцем

I U

Может, но для начала ему необходимо было оформить гражданство а после свидетельство об его смерти

Алла Мурзакова

за чем ему пенсия его кормилец его уже обеспечил на безбедную старость теперь пусть идет на покой

Спокойная Старость

Безусловно, но только в государственном учреждении с решётками на окнах и с постоянной охраной.

Динара Жексембинова

да одно то что закон нарушил ну адм штраф заплатит а утеря кормильца государство выплачивает

Зинаида Орлова

😄 😄 :DБедный что же ваш гражданин будет делать без такого кормильца..... пусть надеется...

Ольга Мирандола

консультацию дать не могу! а у него аппарат- кормилец! наверное сможет!)))))))))))))))))))))