Лила Солопова

Про воспаление легких

С воспалением легких всегда кладут в больницу или возможно оставят лечиться дома? Как долго оно лечится?

Лилия

Кладут, это слишком серьезная болезнь, лечат уколами антибиотиков + куча препаратов + процедуры. Опасно осложнения, такие как пневмония, если организм слабый, особенно стариков и детей это касается, то вплоть до летального исхода, если не лечить как следует. Поэтому врачи не рискуют, если действительно воспаление - надо в больницу. Лечится в зависимости от тяжесть, но не менее 1.5-2х недель.