Павел

Подозрение на воспаление легких

У меня уже третий день температура держится на 38.8-39. Болело горло. Сейчас уже болит не так, но мучает дикий кашель, особенно ночью. Врач прописал найз, кагоцел, ацц. Кашель мокрый, при этом выходит зеленая мокрота (иногда белая) . Полный вдох сделать не мог, сейчас уже более менее.
Как я знаю, зеленая мокрота- слизь с примесью гноя. Врач прослушав меня сказал что я немного хриплю.
Это может быть воспаление легких или бронхит? Честно сказать страшновато + следующий прием у врача аж в понедельник.

Алик Алыев

Пока пейте те лекарства, которые выписали, они хорошие. Побольше ТЕПЛОГО (не горячего) питья и строгий постельный режим. В понедельник оповестите своего врача, если будет хуже, в крайнем случае можно скорую вызвать

Дмитрий Фатеев

если у вас мокрота зеленая, то необходимо пить антибиотики. Странно, что врач вам их не выписал

Анна Гуреева

воспаление легких и бронхит диагностируют рентгеном

Ал
Алексей

Лежи и болей! И побольше жидкости, чай с малиной и лимоном, морс, компот, чтобы вся зараза выходила. Чего теперь уже бояться? У всех было! Врач антибиотики не выписал, потому что видимо посчитал, что это ОРВИ.