Иришка

После воспаления легких

Здраствуйте, служу в армии, попал в госпиталь с лево-сторонней пьевманией (воспаление легких) выписали с не большим кашлем, через какое-то время кашель стал очень частым и жутко сухим, откашляться было тяжело, а если откашливался, то макрота выходит кусочками, на данный момент кашля стало меньше, но при вдохе или когда возникает желание покашлять раздастся писк, что это? Ответы с глупыми предположениями прошу не лепить

Кристина Кадабецки

Тебя толком то не долечили. Небольшой кашель после пневмании это нормально, то что у тебя выходит это макрота, слизь так называемая. Со временем пройдет, только не застужай больше, холодный воздух, все холодное сейчас нельзя, сигареты тож нельзя. Как тебе еще повезло что в нашей армии тебя без легкого не оставили, а то так лечат на гразданке, а в армии вообще.
Насчет хрипа это остатки слизи в легких, когда вдыхаешь или выдыхаешь, то писк или свист. тебя до конца не долечили, выйдет вся слизь, пройдет. может пару месяцев хрипеть или свистеть. У меня 6 раз пневмания была, знаю как это херово. Береги себя, удачи.

Вадим Ковалев

Не долечили . Это бронхит. Если мокрота не зеленая и не желтая, то не гнойный. Мокрота вязкая, застревает, нужны отхаркивающие и разжижающие мокроты средства.
"пищит" когда мокрота просвет бронха прикрывает и воздух проходит не свободно, а как через свистульку .
К доктору надо б обратиться.

Дмитрий Сидоров

Вам бы желательно показаться врачу.