Наташулька

Бумага она такая белая и невинная,
Что хотим,то и пишем на ней.
Будь то слова или мысли
Или просто рисунки людей..
Она много терпела от нас,
Она молча питала мысли из нас.
И никому никогда ничего не сказала.
Помните записки в школе,
Что через парты летали.
Уравнения и любовные признания
Мы когда то на ней писали.
Комкали и делали оригами,
Самолёты и кораблики пускали.
Но сейчас мы забыли о ней.
В мире кнопочных идей.... А вы всё ещё не разучились писать на бумаге ? Не забываете,как пишутся буквы?))

Ответы
Lаzy

И никаких полутонов
На чистом, беленом холсте.
Сюжет задуманный не нов,
И в семь мазков всего трудов,
По равнодушной пустоте.
Стекает небо по стеклу
Не то дождем, не то жарой.
Но кисти брошены в углу,
И краски смешаны в пылу,
Попытки семьдесят второй.
Сюжет придуманный не мной,
Я рисовать себя прошу.
Но что-то встало пеленой,
И я, с упорностью больной,
Картину старую пишу.
Вернуть спокойствие стрелка,
И осознать, что не готов.
А холст, с упорством дурака,
Оставлю белым я пока
И никаких полутонов.

Романа

"Через какое-то время не будет черновиков, записок, рукописей, книг в том значении, в каком они есть сейчас. Не будет красивых закладок, писем, конвертов, телеграмм, не станет ритуала чтения шелестящих утренних газет. Теперь все газеты есть в одном небольшом электронном устройстве. Наши дети будут людьми без почерка. Это не трагедия. Просто мы расстаемся не с бумагой, а с образом жизни. Навсегда." Е.Гришковец

Леонид 獅子急 Шестаков

повстрчались как то кувшин, бокал и бутылка... и вдруг выяснилось, что бутылка невинная, то бишь, не из под вина... это надо отметить, сказал кувшин и потащил всех к своему знакомому винному бочонку... они угощались, подставляя свои горлышки под кран, пока причина по которой они праздновали перестала быть... бутылка потеряла свою невинность - она была до краёв наполнена вином...

Орхи Дея

Спасибо за полезные мысли. Может быть кто-то задумается и Вы вернёте его к написанию письма близкому человеку. Я всегда любила писать письма и люблю сейчас и конечно, получать. Чувствуешь присутствие этого человека, перечитываешь не раз и даже если прошли годы. Это как бы живое общение.

Владимир Ляпин

Хотел написать резкое, как "Нате", мол, и жопу нам подтирала... Но передумал. Вспомнил 4-й класс. Это тогда записки по классу начали летать, с парты на парту передавались.

Наташулька

ОНА ДО СИХ ПОР ЭТО ДЕЛАЕТ))) НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПРИДУМАЛИ. А записки у нас летали,когда контрольные писали))

Владимир Ляпин

Фи! И в кино не звали? Двоешники...

Наташулька

В кино? зачем?

Владимир Ляпин

Ладно. Только жопу вытирать твоей бумагой. А ещё про любовные признания пишет... Вруша...

Наташулька

😋 Нельзя же воспринимать всё так буквально.

Владимир Ляпин

Так не ври.

Наташулька

Я не вру

Валентина Народникова

Во время пондемии,при запретах,мы служили написанием писем.Это было так здорово.Мы вспоминали правописание,спорили, почти вновь учились писать,было очень здорово

Наташулька

Так замечательно😊👍

Газинур Шормаков

Газета пишет. Бумага терпит. А мы читаем и верим даже. Клочек бумаги что миром вертит. всегда найдется. Всегда в продаже

Наташулька

Сейчас да же новости больше читаем в телефоне

Газинур Шормаков

Газеты тоже

Хронит Бронхический

Кругом искусственные волки...в лесу рождественские ёлки...недаром ходят кривотолки...про эти струганные...пОлки...😆

Наташулька

Да же не знаю,что вам ответить)

Хронит Бронхический

...а я у вас ничего и не спрашивал😄

Наташулька

тогда промолчу)

Юрий Ловлин

Не о бумаге не забыли, - мы на ней сразу печатаем... А пишется с трудом, да, но обычно не надо ни чего кроме подписи

Наташулька

Письма от руки давно не писали?

Юрий Ловлин

кто ж их будет читать 🙂 Их же еще послать надо как-то, типа на почту наверно идти... Сейчас многие даже буковки с трудом нажимают - легче поговорить в каком-нить мессенджер

Наташулька

Обожаю письма написанные от руки читать,но их мне никто не пишет)) Иногда перечитываю старые)

Юрий Ловлин

ну тут надо как минимум согласится, чтобы их в виде файлов скан\фото пересылали иначе устанешь ждать, когда прийдет... почти неделю идет обычной почтой в черте одного города 🙂

Наташулька

Ой. Да. Помню когда поехала в Москву,написала письмо,а я приехала раньше письма))) Вот был сюрприз))

Вячеслав Серкин

Помню в институте так много приходилось писать, что придумал устройство помогающее писать.))

Наташулька

Что за устройство?

Вячеслав Серкин

Заявку на изобретение написал. Но компы появились...))

Наташулька

Ах,как же так,опоздали) А может ваше изобретение было бы лучше)

Вячеслав Серкин

После землетрясения левой рукой писать научился. Правда зеркально. Как Леонардо да Винчи.))

Наташулька

Не каждый сможет

Сергей Горталов

Почти разучился. Мне намного проще кнопки топтать, чем буквы авторучкой изображать.

Наташулька

Так большинство разучились.))

Трижды Кот

Прежде чем писать, посмотри, сколь прекрасен чистый лист бумаги.... Конфуций...

Наташулька

В нём столько тайны...

Пилбил Денегнедавал

Приходится почти ежедневно документацию заполнять. Шариковой ручкой.

Наташулька

Практика есть))

V/
V/S/G/

я и таблицу умножения помню..и пишу на бумаге..покупаю гелевые стержни

Наташулька

Супер!!

V/
V/S/G/

✌️

Аня

Обожаю всё записывать..меня и на работе в шутку писателем называют

Наташулька

Супер!!

Три3Ло Zloe

Бумага была деревом , которое росло 60-80 лет , а потом его зарубили .

Наташулька

Так вопрос не в этом.

Три3Ло Zloe

"Стерпела" не бумага - дерево. В этом вопррс , пррстотвы "отрубили" . Разучились , да.

Наташулька

Я очень трепетно отношусь к природе, но даже на своей работе не можем без неё обойтись,потому собираем её и отдаём на переработку.

Три3Ло Zloe

Да это система. Понятно что так налажено.

Шепот

Забываю)) когда заявление на отпуск пишу- вспоминаю)))

Шепот

Отвыкла, да))

Наташулька

Попробуйте написать письмо на бумаге себе-это прикольно. А потом прочтите через несколько лет.

Шепот

Если честно, мне это не интересно)) в юности вела дневник, потом сожгла) а зря, сейчас бы почитала)))

Наташулька

Действительно зря))

Шепот

😊🤷‍♀️ну..вот так))

Тёмная Материя

Почти забыли, только печатаем, в принтер заправляем .

Наташулька

Про то и речь.Жаль. Как то совсем другие ощущения от полученного письма по обычной почте и написанного от руки.

Тёмная Материя

А мне как то так и проще. Из налоговой идут письма, никаких ощущений нет. )

Наташулька

😁

Alone In The Dark

Не бузи на демона)) /И дизайнера)) Я погибель бумаг))

Alone In The Dark

Данное бы так и сказали)) я имею что приезжие))

Наташулька

Так получается я переехала в регион с другим климатом.. или мы Россияне полностью адаптированы))) А ПРИЕЗЖИЕ-это из других стран. Думаю всё от организма человека зависит и в каких условиях он рос..

Alone In The Dark

Я с уверенностью вам скажу не долгий срок! Я не пиздабол просто наблюдательность и закономерность))

Наташулька

Каждый остался при своём мнении👍

Alone In The Dark

Главное не упасть))

Сварог

Пришлось вспомнить, теперь рука тверда)))

Наташулька

отлично))

Сварог

А первое время сам эту клинопись не мог разобрать🤣🤣🤣🤣

Наташулька

😂