Марина

Негативную память легко можно стереть при помощи позитива, так же можно стереть и позитивную память, потому что так устроен наш ум. Вы знали?

Ответы
Ге
Геша

не так уж это и легко. Не сложно сменить общение и окружение, и начать менять какие-то привычки, которые все это вызывают. Но все равно Мысли возбудители будут сидеть где то глубоко и ждать свой час. А вот избавиться от корня негативных мыслей еще тяжелей, но возможно

Марина

Возможно и легко

Ге
Геша

ну конечно найдутся те, кому то будет и легко.

Марина

Всем людям легко

Ге
Геша

не всем

Александр Михнев

Ничего из этого не стирается по крайней мере пока человек жив.Негатив можно накрыть пластами позитива но этого материала (позитив ) потребуется гораздо больше чем если накрыть позитив негативом.Так как негатив обладает ядовито кислоиным разьедающим свойством ))

Марина

Это просто два полюса и голлюцинации

Друг

Смотря что вы имеете ввиду. Повезло познакомиться с техникой замещения воспоминания. Когда представляешь, что в том событии принимали участие другие люди(ну или что угодно), и ощущение подменяется. Т

Друг

Вы об этом или о чём-то другом?

Марина

Их много, про такую не слышала, но если работает, то репетиция ей

Друг

Я была очень благодарна технике. В момент выхода негативного ощущения разобрал смех. Такой глубокий и очищающий. И потом отпустило.

Марина

Супер ьехника, если так по работе ает

Друг

Вот!

Галина

МОЗГУ ПРИСУЩЕ ,ЗАБЫВАТЬ ,ЕСЛИ ЕГО НЕ ПОВТОРЯТЬ .ЗА ЖИЗНЬ ПРИХОДИТЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ ,ДЛЯ ЭТОГО И ЕСТЬ СПОСОБНОСТЬ ЗАБЫВАТЬ . ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЕТ ЧАЩЕ НЕГАТИВ ,ЧЕМ ПОЗИТИВ -ЭТО ТОЖЕ СВОЙСТВО МОЗГА .

Марина

Это да, а с какой целью мозг это не забывает?

Галина

ЕГО ЛУЧШЕ СПРОСИТЕ .

Марина

Я то знаю

Галина

вот и прекрасно,что знаете тогда и отвечать не надо .

Андрей Волощенко

да да комплекс неполноценности так и развивается когда пережитый негатив типа забыт только из сознания ничего не стирается если конечно не было каких то внешних травмирующих воздействий

Марина

Вот вот

Андрей Волощенко

в этой школе жизни двойку пятёркой не перекроешь

Марина

Тут поручения методы нужны

Марина

Покруче

Андрей Волощенко

тут осознанность нужна до уровня полной и прозрачной честности с собой

Марина

Обязательно

Григорий Таланов

ничего не стирается с этой памятью на СУД ПРЕДКОВ приходите,а то что вы называете стиранием или забыванием это откладывание в глубь ДУШИ а нужно решать вопрос,боль от неразрешенности

Марина

Глупости все это, что за ерунда, откуда взяли?

Григорий Таланов

со временем все узнаете сами

Марина

Я т итак все узнала, а вам кто такую ерунду внушительный?

Владимир Герасимов

Негативную память стереть невозможно, а вот позитивную стереть легко. Опыт люди получают на негативных воспоминаниях. Так устроен человек. Думаю и животные тоже.

Марина

Это не так

Владимир Герасимов

Это давно так и ни для кого секретом не является. Вы с лёгкостью запомните кто Вам дал пощёчину и долго будете вспоминать кто угостил Вас пряником.

Александр Захаров

Мы то знали, но с поправкой на то, что мышление должно быть двуполюсным. Негитив и позитив- две стороны одного целого. Мужское и женское начало.

Марина

Это да, именно это и удерживает ситуацию

Виктор Худошин

ага,прям- лично я помню свои косяки(за которые мне стыдно) аж с детского сада))) если у человека нет совести, то ему пофиг любой негатив))

Марина

Готовы их стереть?

Виктор Худошин

как я могу забыть как пытался в садике украсть солдатский ремень у своего друга Кольки Нестёркина . а меня поймала воспитательница. вот стыдно-то было))

Марина

Легко, при помощи техники

Виктор Худошин

я не робот и не телефон чтобы стирать память.

Марина

Ну, в принципе биоробот

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Память нельзя стереть. Нет способности мозга стирать память. Есть способность мозга не вспомнить!!!

Марина

Можно

Nataly

знаю. если что-нибудь специально забуду,то как ни напрягай память - всё,не вспомню

Nataly

По фактам,Марина. Была у меня подруга, рассказала как ей угрожали, рассказывала даже кто. А потом сказала мне:"Забудь. Это страшные люди". Через полгода погибла и она и её семья. Милиция всех опрашивала. А я до сих пор не могу вспомнить. Прошло уже 20 лет. Вот так. Даже не приснилось.

Марина

Ну вы же пишете, значит помните

Nataly

Только не могу вспомнить,кто ей угрожал. А ведь она говорила мне.

Марина

Значит не зацепило

Nataly

ничёсе не зацепило!

Коля

Есть особенность.Позитив мы воспринимаем как должное,а негатив для нас трагедия.

Графиня

не всякий негатив сотрёшь. Потеря близких навсегда отпечаталась в нашем мозге.

Марина

Сотрёт и это

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки надо развести ,проявитель , фиксаж , все в красном свете😜

Ferro Et Igni

догадывались....что записано однажды то и стереть можно, или перезаписать

Марина

Вот молодец!

Романа

Мой мозг устроен как-то по-иному. Есть вещи, которые не сотрутся никогда.

To
Torkvemada

Стереть то можно, но это нужно внешнее вмешательство типа гипноза

Романа

Но не с помощью позитива. Как можно стереть память о болезни и смерти близкого человека? Каким позитивом это можно заменить?

To
Torkvemada

Никаким!

Марина

Можно стереть эти эмоции, конечно, помнить вы будете, что кто то умер, но не бутик к этому негативных оценок. Просто факт

Алекс С

осторожно со словами они как наш биоспрограмма стиратель и настройщик)

Марина

Все слова в норме, ничего лишнего

Алекс С

)

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Негативная память нужна только для жизненного опыта !!!! А позитивная

Марина

По желанию

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

ИНОГДА нет желания удалять негатив......ЧТОБЫ ПОМНИТЬ !!!!

Марина

Например, что все бабы сукин, зачем это помнить?

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Я не помню такого ) У меня другое отношение к ЖЕНЩИНАМ )))

Марина

Это пример

Niemand Против Войны

Отформатировал свой мозг
Вижу, женщина сидит рядом
И просит шубу.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

память об умершем деде на 8-ом году тюрьмы в 1954 году, не стереть....

Марина

Легко

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я о своём деде

Марина

Не саму память, а негативные эмоции, связанные с этим

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мой дед по отцу со мной нянчился, а по маме, нет.....прискорбно.