Чанга Чунга Чунгович

Внешний ЖД упал со стола и перестал работать. А там 2 ТБ важной инфы. Что делать? Хотел выбросить его с 15 этажа вниз, но отговорили: вдруг в будущем получится восстановить?
Что посоветуете?

Ответы
Мистер Фускофф

Вся инфа еще там, это однозначно. В сервис его, куда еще. Там в самом крайнем случае диски извлекут и в такой же рабочий воткнут и все вытащат. Вполне возможно, что там просто что-то где-то отсоединилось. От удара могут головки навернуться, но вряд ли. Кстати, я тоже несколько лет назад уронил внешний винт на 1тб за стол, но он и не чихнул, до сих пор живет.

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо за совет. Найти бы такой сервис только.

Мистер Фускофф

Вопрос: а он работал в момент падения?

Мистер Фускофф

Это обнадеживает, если б работал могло быть хуже

Юр
Юрий

В каждом большом городе есть люди или организации, которые обладают знанием и программами, способными извлечь информацию из таких носителей. Денег за это берут немеряно, поэтому тебе решать, стоит ли оно того.

Магистр Околовсяческих Наук

У меня сдох ЖД...я нашел программу восстановления и вынул из него все что программа смогла найти....не все конечно но фото получили с него

Карлсон З

Думаю не совсем все страшно и можно восстановить информацию, поменяв контроллер диска, взяв в качестве донора такой же.

Вера Гудкова

Говорят, это трудно и ремонтировать не хотят.если программы старые.Мне всё предлагают заметить ЖД.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

отдай на диагностику в контору по восстановлению, если инфа денег стоит

X-M@N

Т.е. то что ты мог кого нить убить или покалечить тя не смущало?

Чанга Чунга Чунгович

Нет. Этого бы не было.

X-M@N

Хм

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Займись восстановлением сейчас. Не получится - выкинешь.

Oleg Mirov

Есть фирмы,которые все восстанавливают.Это не проблема.

Va
Valloree

Можно с помощью нитки погадать, может поможет

Luckyman 🔮

А жд вроде в компе стоит или переносной был?

Александр S

Канечна в ремонт снесите. Возможно починят.

Антонина Мельникова

Дублировать важные файлы в будущем.

Виталий Вилисов

вполне можно восстановитьт

Вячеслав Серкин

По моему пиздец ему пришел.

Вячеслав Серкин

Посмотри может разъем перекосило. Вообще не должен был сломаться.

Чанга Чунга Чунгович

Крутит, но не читается ни в одном ПК.

Вячеслав Серкин

Спроси в сети.

Николай Ntv

Думаю без шансов.

Александр Рузметов

Восстановить.

Чанга Чунга Чунгович

Как?

Александр Рузметов

Мастеру нормальному отнесите.

Евгений Брунеткин

запросто