So
Solongo

«Привычка свыше нам дана, замена счастию она»- что это? формула привязанности или ...

Ответы
Михайловна

Эх, Гена... привычка - это не есть хорошо 😉

Га
Галактика

Привычка- боязнь изменить обычный уклад.

So
Solongo

👍 а про счастье?

Га
Галактика

Счастье!!!! я, действительно, считаю, что оно внутри каждого человека. Это способность радоваться всему, находить во всём и всех- "нотки", приводящие к такому состоянию.

So
Solongo

... прекрасно.... а я вам за это притчу.....Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье, чтобы люди его никогда не нашли.
- Где?
- Спрячем его внутри их самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились. И с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно находится внутри их самих.

...Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Га
Галактика

👍👍👍👍 очень ободряюще! Понравилась, спасибо

So
Solongo

и вам мерси....

Светланка

собственное удобство..