Собеседник

Звонит мне на днях один "опер Пиписькин" из Москвы ,и вот что сообщает :"Мы задержали женщину(ФИО) ,которая пыталась снять наличные деньги с вашего счёта в одном из местных Банков."Далее мне "вешают лапшу" о том ,что это предварительный опрос ,затем начинается допрос о состоянии моих счетов ,поступлениях ,зарлатах и т.п.На что я спокойно отвечаю :"Ну раз всё так серьёзно ,тогда вызывайте меня повесткой в местный Отдел Внутренних Дел ,где я согласен дать всю интересующую Вас информацию вашему представителю."(далее следуют короткие гудки)Что-то хиленикий Разводила попался.А вам часто такие "майоры ФСБ" и прочая нечисть звонит?🧐

Ответы
Владислав

Три раза звонили следователи из следственного комитета и РОВД. Один дотошный "Лейтенант" убеждал , что я плохо знаю права полицейских, после того как я предложил пригласить меня повесткой в отдел и спросил в какой. А еще одному следователю указал откуда они черпают информацию. КАжется он обжегся об свой телефон, так он его бросил. Сейчас не подписанные телефоны не отвечаю

Ал
Алекс

Курица пару раз звонила типа из сбера, интересовалась, не оформлял ли я кредит. Я сказал вчера заявку на 12 млн. сделал и вроде как одобрили. Тут она оживилась, давай петь, что надо сразу положить на безопасный счёт и т д. Я спросил, а она у меня отсосет? Далее короткие гудки.. 🤣

Георгий Ламбоцкий

регулярно. так же реагирую. Жестко троллить не рекомендуется - могут отомстить. Есть сервис подмены номеров, и ваш номер могут использовать как исходящий при мошеннических звонках.

Собеседник

В жутковатое время живём.Эти разводилы хуже КГБ.У меня тёщу(царствие ей небеснаго) чуть до инфаркта не довели ,и она уже реально на банкомат собралась за наличкой ,хорошо дочке отзвонилась ,и та её остановила.

Георгий Ламбоцкий

ничего святого нет...

Собеседник

Года три назад в УК РФ ввели новый раздел по киберпреступлениям ,там им не хилые статьи светят за их действия ,но это ж их выловить надо ,а это не так просто.

Георгий Ламбоцкий

конечно, аккаунты все фейковые

Марина

Да, звонили. Сообщили, что на моё имя якобы пытались взять кредит. Вроде как задержали чувака, который представился моим племянником. Я подтвердила родство и дала добро на кредит😂

Татьяна

Звонил "следователь из Москвы", сообщил , что прямо сейчас с моего счёта снимают деньги, знакома ли я с ФИО( не помню как он назвал)..

Ринат Фамутдинов

Типа работник Сбербанка позвонил... Я с ходу:"... я номерок Ваш сейчас проверю и перезвоню Вам!" Исчез!!! Больше не звонят...

Л. Ж...

Не очень, но все же.. Я стала на него наезжать, так он меня еще и пристыдить пытался... Мол не вежливая... дама...

Андрей Акбаров

Я, им отвечаю когда звонят: Дежурный по ГОМ-3 города такого-то на проводе, сразу сбрасывают нечего не говоря

Юлия Алексеева

Случается...но после предложения вызвать повесткой, разговор как то сразу заканчивается...

Сергей Волков

А я на звонки с незнакомых номеров вообще не отвечаю. Зачем мне всякую херню слушать?

Собеседник

Тоже верно.

Шредер Брошураторович

звонили пару раз, тоже бросают трубку после слов - присылайте повестку.

Елена

Я железным голосом сообщаю: "Высылайте информацию на мой адрес."

Леонид Леонидов

Я такого же сразу послал в длительное сексуальное путешествие.

Наталья Демешина

Много таких сейчас...!Говорят из Украины или Прибалтики!

Ой Ля Ля

Было пару раз но сотрудниками банка представлялись

Игорь Сливинский

мне что о зачастили звонки с номером 900

Ой Ля Ля

Это номер сбера. Это не мошенники. Перед нг всегда звонят

Игорь Сливинский

я заю. но слишком часто звонят. женский голос. наверно в следущий раз назначу свидание

Ой Ля Ля

😁

Александр

Нет. В соцсетях, от друзей одолжить денег.

Вадим Семененок

Редко .Обычно сообщения СМС или по почте.

То
Томейка)

Звонки частые, только не слушаю я🤷‍♀️

Кот Кот

Один раз звонили... И то сорвался быстро

Ел
Елена

недавно))) почти такой же сценарий!!!