Илья Рябов

Почему Маяковского многие считают эпотажным поэтом?

Евгений Макаревич

Маяковский Владимир Владимирович. Что эпатажный человек так это точно Вспомните как Марина Цветаева писала о нем и о его саморекламе. У Шенгели была написана работа - "Маяковский во весь рост".- очень вдумчивая вещь.
Маяковского заносило и он стал "красным словцом" все же злоупотреблять.
Мне
и рубля
не накопили строчки,
Сравним у Пушкина -Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать. Поэт
Вы совершенно правы. Вот вам моя рукопись. Условимся.
26 сентября 1824
Но все это мишура меркнет перед оставленным им поэтческим наследием и талантом, а жизнь человеческая не желтая пресса, поэтому закончу словами Маяковского - Я – поэт. Этим и интересен.