На
Ната

Моя любимая пословица "Живое слово дороже мёртвой буквы" А у вас есть любимая?)

–1
Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Есть и не одна. Под носом взошло,а в мозгах и не посеяно! Метит в волки,а хвост-то собачий! Похожа свинья на медведя,да только шерсть не та! Акуля,Акуля! Что шьёшь не от туля?///Ничего,маменька! Я ещё пороть буду!

Сергей Суслов

Юмор. Михаил задорнов связал две пословицы: " сделал дело - гуляй смело" и " Бабу с возу - кобыле легче". Что получилось - Сделал дело, бабу с возу. Смех массирует наши внутренности

Трижды Кот

У меня не пословица, а короткая молитва: "Господи! Сделай так, как мне нужно, а не так, как я хочу!"

Не
Незнакомка)

Ну это не от меня зависит

Трижды Кот

У каждого человека есть ПРАВО ВЫБОРА.....

Не
Незнакомка)

Согласна на 100%

Трижды Кот

Удачи вам и хорошего дня....

Не
Незнакомка)

Спасибо.И вам

Алекс Венцель

-Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет...Любимая поговорка Остапа Бендера.))))))

Михаил Батов

Их несколько: "Хочешь быть сытым - будь шустрым!", "Не верь, не бойся, не проси", ещё несколько...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не плюй в колодец,вылетит не поймаешь.Или американская:леди с дилижанса,мустангу легче.

Любовь Фоменко

Люблю пословицы. Сразу в голове возникла:" Сколько волка не корми, всё в лес смотрит".

На
Ната

Да классная. А мне Суворовские нравятся) Чтобы врага победить его нужно удивить 😄 Я учитель истории

Любовь Фоменко

Поздравляю. Я - русский язык и литература, но работала библиотекарем в школе, заменяла заболевших учителей. Уроки давала в любых классах.

Ол
Олег

не пословица... поговоркка... из мультика: да, да, давайте спросим у меня...

Альтер Эго

у меня нет. ни одна пословица в голову не приходит как назло 😁

Котэ Живущий На Излучине

И буковки могут многое оживить.... и даже до любви довести )))🤭

Вера Гудкова

"Быть женщиной - огромный труд, сводить с ума геройство!"😁

Анастасия

Интересно, надо об этом одному человеку напомнить...

Котик - Наркотик )))

Что имеем не храним — потерявши … и хрен с ним ! 😸

На
Ната

Позитивно))

Котик - Наркотик )))

Психологи говорят что слишком долго рефлексировать очень вредно 😎

На
Ната

Опасно))

Ps
Psihodelik_Enot

Нету любимой пословицы) но это мне понравилось)

На
Ната

Окей

Ту
Тутя

А мне нравится: " Все доброохоты, а в нужде помочь нет охоты"😁

Ps
Psihodelik_Enot

Шикарно

Андрей

"Прошли времена, когда жопу блинами вытирали"

Николай Костров

Не пословица, скорее выражение - Не дождутся.

Влад Паладин

Да! ,,Живая женщина лучше резиновой !" 😂😂

Владимир Федоров

Ни в сказке сказать, ни вырубить топором.

Li
Lizok

Никто не спотыкается лёжа в постели.🙂

Лев Полыковский

Есть. Но это бросившая меня женщина.