Talin Tatuev

хочу узнать тайну рождения когда родился не раскрылись легкие (8 месяцев) , после чего месяц лежал под воздушной подушкой

Ир
Ира

У доношенных детей есть гормон который после первого вздоха раскрывает легкие и не дает им схлопнуться. У недоношенных детей этого гормона часто не бывает. То есть легкие не могут сами раскрыться . Поэтому Вас и держали в инкубаторе, заставляя дышать, пока этот гормон не начал вырабатываться. Так что тайны никакой нет.